0133 |
180.00 |
Konv. Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand, mit dazugehöriger Expertise von Niemann sowie Kriegsmarine Erkennungsmarke |
0134 |
Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, mit dazugehöriger Expertise von Niemann |
0135 |
00.00 |
Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., mit ausgesägtem Gras unter dem Panzer, guter Zustand |
0136 |
00.00 |
Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand |
0137 |
Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Silber, jeweils halbhohle Zinkausf., 1 x mit Hersteller "AS", hier fehlt der Gegenhaken, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren |
0138 |
00.00 |
Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0139 |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf. und Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0140 |
Fallschirm-Schützenabzeichen, Zinkausf., Nadelsystem vermutl. repariert, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen |
0141 |
Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0142 |
00.00 |
Konv. Heeres Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "WH Wien", vermutl. Bodenfund sowie Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Frank & Reif Stuttgart", teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen |
0143 |
Konv. Erdkampfabzeichen, Zinkausf., vermutl. Bodenfund sowie HJ-Leistungsabzeichen in Silber, B-Stück, teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen |
0144 |
Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930 und 1931 sowie Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0145 |
NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0146 |
81.00 |
Polizei Dienstauszeichnung für 18 Jahre, guter Zustand |
0147 |
Konv. 2 NSDAP Parteiabzeichen, Wartheland-Abzeichen sowie SS-Spange "Meine Ehre heißt Treue", Aluminiumausf., Hersteller "RZM M1/21", Original?, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0148 |
Konv. Olympia-Erinnerungsmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 Jahre, vermutl. neu vergoldet sowie Schützenabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0149 |
170.00 |
Konv. 4 Frontflugspangen, 3 x für Kampfflieger in Silber, jeweils vermutlich Nachkriegsproduktionen der Fa. Steinhauer & Lück sowie für Jäger (NK), Hersteller Osang Dresden, guter Zustand |
0150 |
Konv. Sammleranfertigungen Drittes Reich, u. a. EK 2, EK 1, Infanterie-Sturmabzeichen, Memellandmedaille, Feldspangen usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |