0151 |
Konv. Schwarzburg-Rudolstadt silberne Verdienstmedaille, Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze, Kyffhäusermedaille, Regiments Erinnerungskreuz sowie patriotischer EK Anhänger 1. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0152 |
230.00 |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1920, Silberpunze 935, rückseitig graviert, guter Zustand mit Altersspuren |
0153 |
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0154 |
Infanterie-Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0155 |
Panzerkampfambzeichen in Bronze, Zinkausf., Nadelbock repariert, in Verleihungskarton, guter Zustand mit Altersspuren |
0156 |
Konv. Orden/Abzeichen Drittes Reich, überwiegend Sammleranfertigungen, u. a. Segel-Flugzeugführerabzeichen, Fallschirm-Schützenabzeichen, NSFK-Freiballon-Führerabzeichen, Deutsches Motorsportabzeichen in Bronze, Mutterkreuz in Gold, Schwesternhelferin-Brosche (entnazifiziert) usw., gemischter Zustand |
0157 |
Konv. Medaille mit Hindenburg-Bildnis, rückseitig "Meisterschaften des Reichsheeres und der Reichsmarine August 1927 I. Preis", Goldene Sängermedaille Hochheim a. Main 1904, Sportmedaille, 2 Schützenmedaillen, Abzeichen "KPK 1917 - 1919" sowie Österreichisches Verdienstkreuz, vorderseitiges Medaillon fehlt, guter Zustand |
0158 |
kleiner Nachlass eines China-Kämpfers, u. a. China-Denkmünze an der Einzelspange, mit dazugehöriger beschädigter Urkunde, Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen und Kriegervereinsabzeichen, EKF, Führungszeugnis von 1901, Entlassungsschein von 1918 usw., teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen |
0159 |
EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0160 |
EK 1 1914, an Schraubscheibe, rückseitig graviert "Herman Ispert Landw. Feldart.-Regt. 9 15.7.17", und Silberpunze "800", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
0161 |
EK 1 1914, guter Zustand |
0162 |
EK 1 1914, Messingkern, Gegenhaken repariert, im dazugehörigen restaurierten Etui, guter Zustand mit Altersspuren |
0163 |
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, Hamburger Hanseatenkreuz, EKF sowie 2 dazugehörige Feldspangen und 1 Knopflochschleife, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0164 |
Konv. EK 2 1914, mit dazugehöriger Miniatur, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern 1939, Abzeichen Fahnenweihe Ratzeburg 1924 sowie Sammleranfertigung Panzertruppenabzeichen der Legion Condor in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |