Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
67551 Worms-Pfedders
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-157

400-423

700-730
8000-8059
8400-8483

8700-8745
9000-9034

9400-9409

9700-9758

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.

37.. Wormser Militaria-Auktion, 08. März 2014, Ausrüstung
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis(EURO) Beschreibung
0070 130.00 Konv. EK 2 1914, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK Medaille, Parteiabzeichen der NSDAP, 2 HJ-Abzeichen, Mutterkreuz in Bronze, 4er Feldspange, Etui zur Sudetenlandmedaille sowie 5 x Edelweiß, gemischter Zustand
0071 80.00 Konv. UDSSR/Sowjetunion, 8 versch. Abzeichen, teilweise emailliert, u. a. Mützenstern, bester Schütze, Leistungsabzeichen usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen
0072 220.00 EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren
0073 180.00 Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse mit Schwertern, versilberte Zinkausf., Hersteller "100" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0074 100.00 Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand
0075 90.00 EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand
0076 100.00 EK 2 1939, Hersteller "125" im Bandring, guter Zustand
0077 90.00 EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter Zustand
0078 80.00 EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand
0079 65.00 EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
0080 90.00 EK 2 1939 mit frostig versilberter Zarge, guter bis sehr guter Zustand
0081 140.00 Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, VWA in Schwarz sowie Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0082 60.00 Konv. 2 Ostmedaillen, 2 EKF, Mutterkreuz in Bronze mit Emailschäden sowie Miniatur Offiziersdolch des Heeres ohne Scheide, original?, gemischter Zustand
0083 60.00 Konv. 5er Ordensspange, EK 2 1914, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern, EKF und Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre sowie 4er und 5er Feldspange, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen
0084 100.00 Konv. 3 Parteiabzeichen NSDAP, NSV und Sängernadel sowie VWA in Schwarz 1. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0085 60.00 Konv. EK 2 1939 und kleine bronzene Siegerplakette graviert "3. Sieger 1939 i. 300 M. Hindernisslauf I./K.-G. Boelcke", guter Zustand