0086 |
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", guter Zustand mit Tragespuren |
0087 |
190.00 |
Verleihungsetui mit Aufdruck "Luftwaffen-fliegerschützen-abzeichen", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren |
0088 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren |
0089 |
180.00 |
Verleihungsetui mit Aufdruck "Frontflugspange für Kampfflieger bronze", guter Zustand |
0090 |
Konv. 3 Abzeichen Nordfront, Nordfrontkreuz 1941, weiß emailliertes Medaillon, rückseitig mit Schraubscheibe, teilweise emaillierter Anhänger "Suomi Finnland 1941-1942" sowie emailliertes Abzeichen "Petsamo Rovaniemi", guter Zustand |
0091 |
96.00 |
Konv. Kyffhäuserbund, Schießauszeichnung "Wettkampfsieger 1941", Mitgliedsabzeichen für 40 Jahre, Mützenabzeichen, Hoheitsadler für den Uniformrock, Ärmelband "Fulda-Werra" sowie große Ehrennadel der Schießauszeichnung, guter Zustand |
0092 |
101.00 |
Konv. 2er Ordenspange, EK 2 1914 und EKF, mit dazugehöriger Miniatur, Knopflochschleife und Feldspange, 2 EK 2 1914, EKF sowie Urkunde zum Ehrenkreuz für Eltern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0093 |
Konv. Ostmedaille mit beschädigter Verleihungstüte, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, KVK Medaille, Mutterkreuz in Gold in dazugehörigem Etui, HJ-Koppelschloss, Soldbuch eines Feldwebels der Infanterie ohne Passbild, mit teilweise interessanten Eintragungen, stark getragen sowie ungarische Tapferkeitsauszeichnung 2. WK, gemischter Zustand, bitte besichtigen |
0094 |
EK 1 1939, guter Zustand |
0095 |
EK 1 1939, guter Zustand o.L. |
0096 |
EK 1 1939, guter Zustand |
0097 |
EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, mit kaiserlichem Marineknopf, rückseitig Silberpunze "830", Juweliersanfertigung, guter Zustand, selten |
0098 |
51.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0099 |
55.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0100 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0101 |
1200.00 |
Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl 25, Zinkausf., Hersteller "JFS" ohne Herstellerbezeichnung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |