Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
67551 Worms-Pfedders
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-157

400-423

700-730
8000-8059
8400-8483

8700-8745
9000-9034

9400-9409

9700-9758

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.

37.. Wormser Militaria-Auktion, 08. März 2014, Ausrüstung
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis(EURO) Beschreibung
0086 300.00 Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", guter Zustand mit Tragespuren
0087 190.00 Verleihungsetui mit Aufdruck "Luftwaffen-fliegerschützen-abzeichen", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
0088 280.00 Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren
0089 180.00 Verleihungsetui mit Aufdruck "Frontflugspange für Kampfflieger bronze", guter Zustand
0090 220.00 Konv. 3 Abzeichen Nordfront, Nordfrontkreuz 1941, weiß emailliertes Medaillon, rückseitig mit Schraubscheibe, teilweise emaillierter Anhänger "Suomi Finnland 1941-1942" sowie emailliertes Abzeichen "Petsamo Rovaniemi", guter Zustand
0091 96.00 Konv. Kyffhäuserbund, Schießauszeichnung "Wettkampfsieger 1941", Mitgliedsabzeichen für 40 Jahre, Mützenabzeichen, Hoheitsadler für den Uniformrock, Ärmelband "Fulda-Werra" sowie große Ehrennadel der Schießauszeichnung, guter Zustand
0092 101.00 Konv. 2er Ordenspange, EK 2 1914 und EKF, mit dazugehöriger Miniatur, Knopflochschleife und Feldspange, 2 EK 2 1914, EKF sowie Urkunde zum Ehrenkreuz für Eltern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0093 200.00 Konv. Ostmedaille mit beschädigter Verleihungstüte, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, KVK Medaille, Mutterkreuz in Gold in dazugehörigem Etui, HJ-Koppelschloss, Soldbuch eines Feldwebels der Infanterie ohne Passbild, mit teilweise interessanten Eintragungen, stark getragen sowie ungarische Tapferkeitsauszeichnung 2. WK, gemischter Zustand, bitte besichtigen
0094 200.00 EK 1 1939, guter Zustand
0095 200.00 EK 1 1939, guter Zustand o.L.
0096 200.00 EK 1 1939, guter Zustand
0097 220.00 EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, mit kaiserlichem Marineknopf, rückseitig Silberpunze "830", Juweliersanfertigung, guter Zustand, selten
0098 51.00 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
0099 55.00 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
0100 100.00 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
0101 1200.00 Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl 25, Zinkausf., Hersteller "JFS" ohne Herstellerbezeichnung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren