Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
67551 Worms-Pfedders
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-160

400-435

700-736
8000-8069
8400-8453

8700-8737
9000-9026

9400-9452

9700-9759

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.

38. Wormser Militaria-Auktion, 07. Juni 2014, Orden und Ehrenzeichen
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis(EURO) Beschreibung
0097 130.00 Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
0098 65.00 Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0099 51.00 EK 2 1939, Hersteller "113" im Bandring, guter Zustand
0100 70.00 EK 2 1939, Hersteller "122" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
0101 165.00 Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 38 cm, guter Zustand mit Tragespuren, original vernäht
0102 70.00 Konv. Miniaturen 2. WK, u. a. Panzerkampfabzeichen, Infanterie-Sturmabzeichen, VWA in Schwarz, EK 2, EK 1, vergoldetes HJ-Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0103 80.00 Konv. EK 2 1939 an der Einzelspange sowie VWA in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
0104 81.00 Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter sowie VWA in Schwarz und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0105 55.00 EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand
0107 200.00 Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
0106 110.00 5er Ordensspange 2. WK, EK 2, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille, Ostmedaille und Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, Spange vermutl. neuzeitlich zusammengestellt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0108 125.00 Konv. 11 Orden/Abzeichen Rotes Kreuz, versch. Länder und Epochen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
0109 96.00 Konv. 10 Orden, Österreich, Ungarn, Bulgarien und Rumänien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
0110 330.00 Konv. 3 emaillierte Orden, Orden der Krone von Rumänien Offizierskreuz mit Krone und Schwertern, Orden vom Stern von Rumänien Ritterkreuz sowie Serbien St. Sava-Orden Ritterkreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0111 360.00 Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausführung des Heeres, guter Zustand mit leichten Tragespuren
0112 510.00 Etui zum Deutschen Kreuz in Gold, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren