0034 |
Oldenburg Schärpenband zum Haus- und Verdienstorden von Herzog Peter Friedrich Ludwig, L ca. 144 cm, B ca. 10,5 cm, guter Zustand |
0035 |
55.00 |
Konv. 2 Mutterkreuze in Bronze, 1 x mit Verleihungstüte, beschädigtes Etui zum Mutterkreuz in Gold, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre sowie Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand |
0036 |
137.00 |
EK 2 1939, Hersteller "137" im Bandring, guter Zustand |
0037 |
2er Ordensspange der Wehrmacht Heer oder Marine, Dienstauszeichnung für 12 und 4 Jahre, mit dazugehörigen Bandandlern, guter Zustand |
0038 |
Konv. Bulgarien St. Alexander-Orden Ritterkreuz sowie Zivilverdienst-Orden Ritterkreuz ohne Krone, guter Zustand |
0039 |
Konv. Bayern, Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern sowie MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone, im dazugehörigen Etui, Schwerter und Krone mit Goldbronze überstrichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0040 |
Konv. 2 Orden der Krone von Rumänien, 2. Modell Ritterkreuz mit Krone und Ritterkreuz mit Krone und Schwertern, guter Zustand |
0041 |
Konv. 6 Orden, EK 2 1914, Hersteller "CD 800" im Bandring, Preußen Offizier-Dienstauszeichnung, KDM 1813/1814 und 1870/1871, EKW sowie Verwundetenabzeichen in Schwarz, durchbrochene Ausführung, guter Zustand |
0042 |
Konv. Reuss Verdienstmedaille mit Schwertern sowie RAD Mitgliedsabzeichen und RAD Brosche der weiblichen Jugend, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0043 |
Konv. Sammleranfertigung zum Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes mit Schwertern sowie 3 versch. Bandabschnitte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0044 |
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Gegenhaken vermutl. ergänzt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0045 |
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Zinkausf., Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren |
0046 |
105.00 |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1930, rückseitig graviert, guter Zustand |
0047 |
Baden goldene Verdienstmedaille, Zinkausf., guter bis sehr guter Zustand |
0048 |
EK 2 1939, verschlagene Herstellerpunze im Bandring, guter Zustand |
0049 |
Krimschild, Eisenausf. auf schwarzem Panzerstoff, komplett mit Gegenplatte und 4 Splinten, guter Zustand |
0050 |
Blockadebrecherabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", tellerförmige Vertiefung auf der Rückseite, guter Zustand |
0051 |
Deutsches Reiterabzeichen in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "Lauer Nürnberg/Berlin", guter bis sehr guter Zustand |
0052 |
EK 1 1939, guter Zustand |
0053 |
125.00 |
Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf., Hersteller "4" auf der Nadel, rückseitig eingeritzt "SE 44", guter Zustand |