Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-178

400-419

700-718
8000-8048
8400-8489

8700-8771
9000-9019

9400-9420

9700-9750
39. Wormser Militaria-Auktion, 06. September 2014, Orden und Ehrenzeichen
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0034 130.00 Oldenburg Schärpenband zum Haus- und Verdienstorden von Herzog Peter Friedrich Ludwig, L ca. 144 cm, B ca. 10,5 cm, guter Zustand
0035 55.00 Konv. 2 Mutterkreuze in Bronze, 1 x mit Verleihungstüte, beschädigtes Etui zum Mutterkreuz in Gold, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre sowie Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
0036 137.00 EK 2 1939, Hersteller "137" im Bandring, guter Zustand
0037 75.00 2er Ordensspange der Wehrmacht Heer oder Marine, Dienstauszeichnung für 12 und 4 Jahre, mit dazugehörigen Bandandlern, guter Zustand
0038 130.00 Konv. Bulgarien St. Alexander-Orden Ritterkreuz sowie Zivilverdienst-Orden Ritterkreuz ohne Krone, guter Zustand
0039 110.00 Konv. Bayern, Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern sowie MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone, im dazugehörigen Etui, Schwerter und Krone mit Goldbronze überstrichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0040 70.00 Konv. 2 Orden der Krone von Rumänien, 2. Modell Ritterkreuz mit Krone und Ritterkreuz mit Krone und Schwertern, guter Zustand
0041 140.00 Konv. 6 Orden, EK 2 1914, Hersteller "CD 800" im Bandring, Preußen Offizier-Dienstauszeichnung, KDM 1813/1814 und 1870/1871, EKW sowie Verwundetenabzeichen in Schwarz, durchbrochene Ausführung, guter Zustand
0042 80.00 Konv. Reuss Verdienstmedaille mit Schwertern sowie RAD Mitgliedsabzeichen und RAD Brosche der weiblichen Jugend, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0043 85.00 Konv. Sammleranfertigung zum Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes mit Schwertern sowie 3 versch. Bandabschnitte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0044 110.00 Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Gegenhaken vermutl. ergänzt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0045 110.00 Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Zinkausf., Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren
0046 105.00 Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1930, rückseitig graviert, guter Zustand
0047 65.00 Baden goldene Verdienstmedaille, Zinkausf., guter bis sehr guter Zustand
0048 50.00 EK 2 1939, verschlagene Herstellerpunze im Bandring, guter Zustand
0049 45.00 Krimschild, Eisenausf. auf schwarzem Panzerstoff, komplett mit Gegenplatte und 4 Splinten, guter Zustand
0050 240.00 Blockadebrecherabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", tellerförmige Vertiefung auf der Rückseite, guter Zustand
0051 120.00 Deutsches Reiterabzeichen in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "Lauer Nürnberg/Berlin", guter bis sehr guter Zustand
0052 100.00 EK 1 1939, guter Zustand
0053 125.00 Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf., Hersteller "4" auf der Nadel, rückseitig eingeritzt "SE 44", guter Zustand

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.