6000 |
68.00 |
Konv. Schuco 1049 Ford FK 1000 Pritschenwagen, Gußausf., Uhrwerkantrieb (Uhrwerk defekt), bespielt mit Lackfehlern, 60er Jahre sowie Schuco Replika 1050 Studio 4001 Examico, blau, NZG Mercedes Benz Omnibus O 3500, Solido Mercedes 300 SL Flügeltürer (beide M 1:43) sowie Vespa Roller ET 4, weiß, M ca. 1:10, insgesamt sehr guter bis neuwertiger Zustand |
6001 |
Gama Mercedes 375 Polizei, Kunststoffausf. mit Blechboden, Batterieantrieb, Start/Stophebel, Kofferraumklappe zum Öffnen, Innenraum lith., L 34 cm, sehr guter Zustand im Okt, an den Stoßstangen blättert teilweise der Chrom ab und die rote Farbe des Grundmaterials durch, Okt beschädigt, made in W-Germany, 60er Jahre |
6002 |
Nylint Hydraulic Ford Dump Truck, beige lack. Blechausf. mit roter Pritsche zum Kippen, Chrombeschläge, gummibereift, L 33,5 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt, made in USA, 60er Jahre |
6003 |
28.00 |
Corvette Hardtop Type 1953 aus der Serie Fifties, weiß lack. Blechausf. mit Friktionsantrieb, gummibereift, Chrombeschläge, L 25 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt, made in Japan, 90er Jahre |
6004 |
38.00 |
Konv. 4 Wilesco Antriebsmodelle, M 54 Farbenrad, M 62/2 Lebensrad/Farbspirale, M 63 Betonmischer und M 72 Elefantenkarussell, lith. Blechausf., H bis 23 cm, sehr guter Zustand, teilweise leichte Gebrauchsspuren |
6005 |
Schuco Radio Auto 4012, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Lenkung, spielender Radio (schweizer Musikwerk mit der Melodie "Tulpen aus Amsterdam") und Handbremse, L 15,5 cm, neuwertiger Zustand im Okt, made in W-Germany, 50er Jahre |
6006 |
Distler Porsche, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, L 25,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, kleine Lackfehler, Batteriehalterung teilweise etwas Oberflächekorrosion, im Okt mit Fernlenkung und original Beschreibung, made in W-Germany, 50er Jahre |
6007 |
128.00 |
Arnold Perplex Planierraupe Nr. 7000, gelb lith. Blechausf. mit Fahrerfigur aus Masse, Batterieantrieb, L 17 cm, guter bis sehr guter Zustand, in Arnold Karton, Karton mit schönem Deckelbild, Karton etwas repariert, made in W-Germany, 50/60er Jahre |
6008 |
1100.00 |
Schuco Constructions-Feuerwehr 6080 mit Suchscheinwerfer 2. Ausführung, rot lack. Guß/Blechausf. mit vielen Funktionen, richtige Seilwinde, Hupe, ausfahrbare Stützen, 4-teilige ausfahrbare Leiter usw., L ca. 29 cm, sehr guter Zustand im Okt mit diversem Zubehör, dabei 3 sitzende Feuerwehrmänner, 1 Feuerwehrmann stehend, original Batteriehalter, Fernlenkung, Werkzeug usw., komplett mit Beschreibung, made in W-Germany, 50er Jahre |
6009 |
125.00 |
Schuco 3001 Nautico, lack. Vollblechausf. mit lang laufendem Uhrwerkantrieb, 2 Figuren aus Masse, autom. Lenkung, L ca. 45 cm, neuwertiger Zustand im Okt, made in W-Germany, Ende 90er Jahre |
6010 |
Konv. 3 versch. Sarotti Mohre, 1 x Porzellanausf., 2 x Gipsausf., handbemalt, H bis 34,5 cm, sehr guter Zustand, sehr dekorativ |
6011 |
Konv. 4 Stofftiere und Puppe, dabei 3 x Steiff, 2 Pinguine und Krokodil, Mohairplüsch, Pudel, Beine und Kopf beweglich, H bis 23 cm sowie Schildkröt Puppe Modell Käthe Kruse T 40, Stofftiere guter Zustand, Schildkröt Puppe bespielt mit kleineren Beschädigungen |
6012 |
Schuco Elektro Ingenico 5311, blau lack. Blechausf., viele Chrombeschläge, E-Antrieb, L 22 cm, guter Zustand, Farbe teilweise etwas verblasst, im Okt mit viel Zubehör, Fernlenkung, Hindernissen mit Verkehrszeichen usw., made in US-Zone Germany |
6013 |
Konv. 2 Märklin Antriebsmodelle und Transmission mit 7 Antriebsrädern, Kreissäge und Buttermaschine mit Glaskorpus, lack. Blechausf., H bis 12 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, an Buttermaschine fehlt die Handkurbel und 1 Stützträger an der Bodenplatte gelötet, made in Germany, VK |
6014 |
91.00 |
Konv. 2 Märklin Antriebsmodelle, Transmissionsvorgelege mit 2 Schwungrädern, Schleifstein und Bandsäge (Sägeblatt fehlt), lack. Gußausf., H 17 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Tischplatte von Bandsäge mit Korrosionsspuren, made in Germany, VK |
6015 |
190.00 |
Konv. 2 Märklin Antriebsmodelle, Hobelmaschine und Ventilator sowie Dynamomaschine und Trichter, lack. Blech/Gußausf., H 13 cm, guter Zustand, Hobelmaschine sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
6016 |
Arnold/Kellermann Militär-Motorradfahrer A-754 mit Wehrmachts-Soldat als Fahrer, mimikry lith. Volllechausf. mit Uhrwerkantrieb, Scheinwerfer mit Funkeneffekt (Feuerstein und Lampenglas fehlen), L 19,5 cm, guter Zustand, made in Germany, VK |
6017 |
825.00 |
Kellermann Tourist Motorrad mit Seitenwagen Nr. 370, sehr schön lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, L 14,5 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, teilweise Lackfehler an den Helmen, made in W-Germany, 50er Jahre, sehr selten |
6018 |
1300.00 |
CKO Socius Motorrad Nr. 353 Zivilausf., schön lith. Vollblechausf., Uhrwerkantrieb mit Motorengeräusch, originelle Funktion, der Sozius bewegt sich nach der Fahrtrichtung, sehr guter Zustand, made in US-Zone Germany |
6019 |
CKO Socius Motorrad Nr. 353 Militärausf., schön lith. Vollblechausf., Uhrwerkantrieb mit Motorengeräusch, originelle Funktion, der Sozius bewegt sich nach der Fahrtrichtung, guter bis sehr guter Zustand, made in US-Zone Germany |
6020 |
160.00 |
Kellermann K-341 Militärmotorrad mit Seitenwagen und SMG, SMG mit Funkeneffekt (Feuerstein fehlt), Soldaten in Khaki-Uniform, lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 10,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK, selten |
6021 |
700.00 |
großes Konvolut Schuco Zubehör für Monorail Alweg Bahn, 31 x 6333/1 Schiene gerade, 16 x 6333/19 10 Mittelleiter-Kontanktstifte, 6 x 6333/26/3 2-poliger Flachstecker für 1 m Draht, 5 x 6333/27/3 Verbindungskabel, 17 x 6333/4 halbe Schiene gebogen, 14 x 6333/5 Ausgleichschiene, 5 x 6333/8 Prellbock, 20 x 6333/26/2 Spezialstützpfeiler, 6333/27 Signal, 4 x 6333/28 Blockschalter, 3 x 6333/47 Gleichrichter, 6333/62, 29 x 6333/62 Stützpfeiler 25 mm, 6333/63 Stützpfeiler 35 mm, 15 x 6333/64 Stützpfeiler 40 mm, 20 x 6333/65 Stützpfeiler 45 mm, 20 x 6333/66 Stützpfeiler 80 mm, 10 x 6333/67 Stützpfeiler-Gabelstück, 8 x 6333/68 Stützpfeiler verstellbar, 30 x 6333/70 Stützpfeiler-Abschlußstücke, 20 x Pfeileraufsatz für Doppelschienenführung und 8 x 6333/72 Stützpfeilerfuß für Spezialbefestigung, alles original verpackt, guter bis neuwertiger Zustand, in dieser Größenordnung selten, auf Foto nur ein Teil abgebildet |
6022 |
Konv. Schuco Disneyland Alweg Monorail Bahn 6333/20 R Weiche rechts und 6333/20 L Weiche links, sehr guter fast neuwertiger Zustand im Okt, made in W-Germany, 60er Jahre |
6023 |
6024 |
Konv. Schuco Disneyland Alweg Monorail Bahn 6333/20 R Weiche rechts und 6333/20 L Weiche links, guter fast sehr guter Zustand im Okt, an einem Okt fehlt 1 Seitenlasche, made in W-Germany, 60er Jahre |
6025 |
Konv. Schuco Disneyland Alweg Monorail Bahn 6333/20 R Weiche rechts und 6333/20 L Weiche links, sehr guter Zustand im Okt, 1 Okt mit Lagerspuren, made in W-Germany, 60er Jahre |
6026 |
250.00 |
Schuco 6333/0 Disneyland Alweg Monorail Triebwagenzug 3-teilig, blau/silber, L ca. 43 cm, sehr guter fast neuwertiger Zustand im Okt, made in W-Germany, 60er Jahre |
6027 |
190.00 |
Schuco 6333/0 Disneyland Alweg Monorail Triebwagenzug 3-teilig, rot/silber, L ca. 43 cm, sehr guter Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren im Okt, am Außen-Okt fehlt 1 Seitenlasche, Mittelteil im Okt 6333/0/2b, made in W-Germany, 60er Jahre |
6028 |
Schuco Disneyland Alweg Monorail Triebwagenzug 4-teilig, blau/silber, bestehend aus 6333/0/1 Triebwagen, 6333/0/2 Mittelwagen, 6333/0/2 b Mittelwagen mit Ziehharmonikaverbindung und 6333/0/3 Schlußwagen, L ca. 47 cm, sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, made in W-Germany, 60er Jahre |
6029 |
Schuco Disneyland Alweg Monorail 6333/0/2 b Mittelwagen mit Ziehharmonikaverbindung, blau/silber, L mit Ziehharmonikaverbindung 10 cm, sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchspuren im Okt, Okt an einer Lasche mit Tesa geklebt, made in W-Germany, 60er Jahre |
6030 |
Schuco Disneyland Alweg Monorail 6333/0/2 b Mittelwagen mit Ziehharmonikaverbindung, rot/silber, L mit Ziehharmonikaverbindung 10 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, made in W-Germany, 60er Jahre |