Auktions- & Pfandleihhaus
exclusive GmbH
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Team
Impressum Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
Eisenbahnen und
Zubehör bis H0
1000-1999

Eisenbahnen und
Zubehör größer alsH0
3000-3224
Militärspielzeug, Figuren usw.
4000-4563

Modellautos
5000-5175
Puppen, Roboter und
Blechspielzeug
6000-6111
108. Wormser Spielzeug-Auktion, 06./07. März 2015, Eisenbahnen und Zubehör, bis H0
Einlieferungsschluss: 16. Januar 2015
Nummer: 1092 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 1093 Ergebnis (EURO): 40.00
Konv. 12 H0 Bausätze, Kunststoffausf., dabei Gleisstopfmaschine, Laderampe, Lokschuppen mit Wasserturm, Bahnhof, Feuerwehrgerätehaus, Dorfkirche usw. sowie Sets zur Gartengestaltung, u.a. Gartenteich, Pflanzen usw., Zustand 0-2, überwiegend im Okt, auf Vollständigkeit nicht überprüft, auf Foto nur ein Teil abgebildet Konv. H0e/Z, dabei Roco 33205 Feldbahn-Diesellok, Aufschrift "Patrik", 2 Kipploren sowie 1 Niederbordwagen mit Stein als Ladung, Aufschrift "Dombauverein Speyer" und 1 Kühlwagen, Aufschrift "Söhnlein" (beide Wagen Märklin mini-club), Zustand 0-1, im Okt
Nummer: 1094 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 1095 Ergebnis (EURO): 100.00
Konv. 2 Liliput H0e Lokomotiven, dabei L142120 Diesellok der "Zillertal-Bahn", BN D11 und L170701 Diesellok der DB, BN 137 343, Zustand 0-1, im Okt Konv. Liliput H0e Güterzug mit Personenbeförderung, dabei L170140 Tenderlok der STLB, BN U.40, Achsfolge C'1, 1 Hochbordwagen, 1 gedeckter Güterwagen und 2 Personenwagen, Zustand 0-1, im Okt
Nummer: 1096 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 1097 Ergebnis (EURO): 50.00
Märklin H0 325 Typ 4 Bierwagen mit Bremserhaus, weiße Gußausf. mit Aufschrift "Gambrinus" und Emblem eines gelben Ziegenbocks mit Bierglas, Zustand 1-2, minimale Schlierenbildung am Dach Märklin H0 322 Typ 2 Planewagen mit Bremserhaus, braune Gußausf., Plane mit Aufschrift Märklin, Zustand 2, im Okt
Nummer: 1098 Ergebnis (EURO): 78.00 Nummer: 1099 Ergebnis (EURO): 187.00
Konv. 3 Märklin H0 D-Zug-Wagen, dabei 00766-04, 00796-05 und 00796-07, Zustand 0-1, im Okt Märklin H0 458 EM Typ 2 Bahnübergang, Bahnwärterhaus mit Satteldach, durchbrochene Fenster mit Fensterkreuz, Schranke elektrisch betätigt mit 1 elektrisch beleuchtetem Andreaskreuz, 18 x 13 cm, Zustand 1-2
Nummer: 1100 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 1101 Ergebnis (EURO): 5.00
Konv. 3 Märklin H0 7064 Typ 1 Brückenpfeiler, Gußausf., H 30 mm, Zustand 2-3, im Okt Faller H0 109 Bahnhof, Holz-/Kunststoffausf., L 45 cm, Zustand 2, Dächer neu überlackiert
Nummer: 1102 Ergebnis (EURO): 22.00 Nummer: 1103 Ergebnis (EURO): 550.00
Fleischmann piccolo Spur N 9369 Güterzug, bestehend aus Industrie-Diesellok, 3 Kipploren und 1 Entladestelle, Zustand 2, im Okt Märklin H0 R 800 Typ 1 Schlepptenderlok, schwarze Gußausf., Achsfolge B, Tender 2-A, offenes Bürstenlager, Tender KK 1, Zustand 1, fachmännisch restauriert
Nummer: 1104 Ergebnis (EURO): 350.00 Nummer: 1105 Ergebnis (EURO): 195.00
Märklin H0 ST 800 MT Mittelteil von rotem ST 800, lack. Gußausf., Zustand 0-1, fachmännisch restauriert Märklin H0 ST 800 MT Mittelteil von rotem ST 800, lack. Gußausf., Zustand 0-1, fachmännisch restauriert
Nummer: 1106 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 1107 Ergebnis (EURO): 390.00
Märklin H0 T 800 Typ 2 Tenderlok, Aufschrift "T 800", Achsfolge B, Zustand 1, im Okt, fachmännisch restauriert, Okt etwas beschädigt Märklin H0 TT 800 Typ 1 Tenderlok BR 86 der DRG, BN 86 197, Achsfolge 1'D'1, schwarze Gußausf., beidseitig 2 elektr. Stirnlampen, Rauchkammeraufschrift 800, Zustand 1-2, in altem Märklin Karton, letzter Treibradsatz ersetzt (für Haftreifen), farblich etwas ausgebessert
Nummer: 1108 Ergebnis (EURO): 37.00 Nummer: 1109 Ergebnis (EURO): 135.00
Märklin H0 3304 Typ 3 Tenderlok der DB, BN 80 030, Achsfolge C, Zustand 0, im Okt Märklin H0 F 800 (3008) Typ 4 Schlepptenderlok, BR 01 der DB, Aufschrift F 800, BN 01 097, Achsfolge 2'C'1, Tender 4-A, Tenderaufbau Kunststoff, Zustand 2, im Okt
Nummer: 1110 Ergebnis (EURO): 390.00 Nummer: 1111 Ergebnis (EURO): 360.00
Märklin H0 G 800 Typ 2 Schlepptenderlok, BR 44 der DB, BN 44 066, schwarzes Gußgehäuse, Achsfolge 1'E, Gußtender 4-A mit Umschalter an der Rückwand, Zustand 2, im Holz-Okt, Kohlenkasten mit Ausblühungen 180.00 Märklin H0 3026 Schlepptenderlok, BN 01 097, Aufschrift F 800, Achsfolge 2'C'1, Tender 4-A, Tenderaufschrift 01097 und 3027, Zustand 1-2, im Okt
Nummer: 1112 Ergebnis (EURO): 170.00 Nummer: 1113 Ergebnis (EURO): 52.00
Märklin H0 SEF 800 (3012) Typ 3 E-Lok, BR 10000 der SNCF, Aufschrift SEH 800, BN 1101, Zustand 2, im Okt, Okt beschädigt Märklin H0 3022 E-Lok der ÖBB, BN 1020.40, umlackiert und umbeschriftet, aufgeklebte Zierstreifen, Zustand 1-2, im Okt
Nummer: 1114 Ergebnis (EURO): 111.00 Nummer: 1115 Ergebnis (EURO): 330.00
Märklin H0 3023 Typ 2 E-Lok, BR E 18 der DB, BN E18 35, blaue Gußausf. mit silbergrauem Dach, beidseitig 2 elektr. Stirnlampen, Zustand 1-2, im Okt Märklin H0 3030 Typ 1 E-Lok, BR DA der SJ, braune Gußausf., Aufschrift GS 800, großes ASEA-Schild, Zustand 0, im Okt, Okt an 2 Ecken eingerissen
Nummer: 1116 Ergebnis (EURO): 265.00 Nummer: 1117 Ergebnis (EURO): 95.00
Märklin H0 3059 Typ 2 E-Lok der SNCF "Capitole", BN BB 9291, Zustand 0-1, im Okt Märklin H0 3162 E-Lok, BR E 424 der FS, grau/rot, BN E.424.292, Zustand 0, im Okt
Nummer: 1118 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 1119 Ergebnis (EURO): 182.00
Märklin H0 3170 Typ 5 E-Lok der SJ, BN 109 D, Zustand 0, im Okt Märklin H0 3300 Jubiläumspackung mit 2 Lokomotiven, dabei E-Lok der DB, BN 194 155-8 und E-Lok der SBB, BN 13 302, Zustand 0-1, im Okt
Nummer: 1120 Ergebnis (EURO): 45.00 Nummer: 1121 Ergebnis (EURO): 81.00
Märklin H0 3320 E-Lok der SNCF, BN 222 65, Zustand 0, im Okt Märklin H0 3329 Typ 1 E-Lok, BR 191 der DB, 3-teilige Gelenkbauart, BN 191 099-1, Zustand 0, im Okt
Nummer: 1122 Ergebnis (EURO): 133.00 Nummer: 1123 Ergebnis (EURO): 86.00
Märklin H0 3352 Typ 1 E-Lok "Krokodil", BR Ce 6/8 der SBB, BN 14 301, Zustand 0, im Okt Märklin H0 3067 Typ 10 Diesellok, Typ My 1100 der DSB, weinrot, BN 1101, Zustand 0, im Okt
Nummer: 1124 Ergebnis (EURO): 81.00 Nummer: 1125 Ergebnis (EURO): 66.00
Märklin H0 3133 Typ 1 Diesellok, Serie 54 der SNCB, BN 5401, mit Haltestangen an der Frontseite, Zustand 0, im Okt Märklin H0 L-3136 Typ 11 Diesellok, Serie 450 der CFL, BN 455, Aufdruck "130 Joer Walfer Gare", limitierte Auflage von 1993, nur in B/Lux., limitierte Auflage 800 Stück?, Zustand 0, im Okt
Nummer: 1126 Ergebnis (EURO): 75.00 Nummer: 1127 Ergebnis (EURO): 136.00
Märklin H0 3137 Diesellok der NSB, BN 3.623, Zustand 0, im Okt Märklin H0 3143 Diesellok, Typ Di3 der NSB, rotbraun, BN 3.605, Zustand 0, im Okt
Nummer: 1128 Ergebnis (EURO): 35.00 Nummer: 1129 Ergebnis (EURO): 60.00
Märklin H0 3148 Typ 2 Diesellok BR Di 5 der NSB, BN 5865, gelb/rote Kunststoffausf., Haltestangen unter den seitlichen Fenstern gelb, Zustand 0, im Okt Märklin H0 3546 Diesellok BR V 36 der DB, BN V36 123, schwarz, 5-Sterne-Motor, Zustand 0, im Okt
Nummer: 1130 Ergebnis (EURO): 55.00 Nummer: 1131 Ergebnis (EURO): 61.00
Märklin H0 4062 Typ 10 Diesellok-Ergänzungsteil für amerik. F 7 (ohne Führerstand), Aufschrift "New Haven", Zustand 0, im Okt Märklin H0 4063 Typ 10 Diesellok Ergänzungsteil für amerik. F 7 der "Santa Fé", Zustand 0, im Okt
Nummer: 1132 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 1133 Ergebnis (EURO): 88.00
Märklin H0 3129/4129 Doppel-Diesellok amerikanische F 7 der "Southern Pacific", BN 6329, Zustand 0, im Okt Märklin H0 3181/4181 Doppel-Diesellok amerik. F 7 der "Burlington Northern", BN 9780/9788, Zustand 0, im Okt
Nummer: 1134 Ergebnis (EURO): 1100.00 Nummer: 1135 Ergebnis (EURO): 1000.00
Märklin H0 ST 800 Typ 4 3-teiliger Schnelltriebwagenzug, rot/elfenbeinfarbene Gußausf., Zustand 0-1, im Okt, restauriert, Okt geklebt und beschädigt Märklin H0 ST 800 Typ 11 3-teiliger Schnelltriebwagenzug, blau/elfenbeinfarbene Gußausf., Zustand 1-2, im Okt, restauriert, blauer Lack altersrissig, Okt beschädigt
Nummer: 1136 Ergebnis (EURO): 500.00 Nummer: 1137 Ergebnis (EURO): 135.00
Märklin H0 3150 4-teiliger Diesel-Triebzug "Northlander", BN 1980, bestehend aus 1 Motorwagen, 2 Mittelwagen und 1 Personen-/Steuerwagen, limitierte Auflage von 5000, hier Nr. 1248, Zustand 1-2, im Okt, mit Zertifikat, kleiner Farbabplatzer am Motorwagen, Glocke fehlt, 2 Fenster des Steuerwagens liegen lose im Innenraum Konv. Märklin H0, dabei 3070 3-teiliger TEE Diesel-Triebzug der SBB, BN 502 und 4071 Typ 1 Abteilwagen als Ergänzung, Zustand 1-2, im Okt

vorherige Seite nächste Seite
Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.