Nummer: 4000 |
Ergebnis (EURO): 225.00 |
Nummer: 4001 |
Ergebnis (EURO): 16.00 |
Konv. 20 Distler Figuren in 15 Set-Packungen aus der Waterloo-Serie, feine handgearbeitete Metallgußfiguren, dabei Reiter, Kämpfende und Fußer, M 1:24, neuwertiger Zustand im Okt |
Konv. 3 HMTec Power Series Panzer Tiger I, Tank No. 8 sPzKp Meyer "Strotch" und 2 x Tank No. S33, PzRg 2 Russia 1943, Kunststoffausf. mit Batterieantrieb und Funkfernbedienung, M 1:56, neuwertiger Zustand im Okt |
Nummer: 4002 |
Ergebnis (EURO): 11.00 |
Nummer: 4003 |
Konv. 2 HMTec Power Series Panzer Tiger I, Tank No. S33, PzRg 2 Russia 1943 und Tank Nr. 332 SPzAbt 503 Russia 1943, Kunststoffausf. mit Batterieantrieb und Funkfernbedienung, M 1:56, neuwertiger Zustand im Okt |
Lineol Generalstabsoffizier grüßend zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, Pferd teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK |
Nummer:4004 |
Nummer: 4005 |
Konv. 5 Elastolin Soldaten im Marsch mit Tornister, 4 x Gewehr links über und 1 x Gewehr rechts über, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit altersbed. Rißbildung, 4 Gewehrspitzen fehlen, made in Germany, Kriegsproduktion |
Konv. 14 Figuren und 1 Schilderhaus, dabei Soldaten, Musiker, Fahnenträger, Generalfeldmarschall Göring, Krankenschwester, Wachsoldat usw., h. M., 7 cm Serie, Schildherhaus lack. Holzausf., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Leyla, Lineol usw., gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen, made in Germany, VK |
Nummer: 4006 |
Nummer: 4007 |
Lineol Jaguar schreitend, schwarz melliert h. M., sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
Lineol Jaguar schreitend, h. M., guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
Nummer: 4008 |
Nummer: 4009 |
Lineol Panther anschleichend, schwarz h. M., sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
Lineol Leopard anschleichend, h. M., guter Zustand, teilweise Lackfehlern, made in Germany, VK |
Nummer: 4010 |
Nummer: 4011 |
Lineol Leopard mit Schlange, h. M., sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, kleinere Lackfehler, made in Germany, VK, sehr selten |
Lineol Gepard gehend, h. M., guter bis sehr guter Zustand, altersbed. Rißbildung an den Läufen, made in Germany, VK |
Nummer: 4012 |
Nummer: 4013 |
Gepard gehend, h. M., guter bis sehr guter Zustand, altersbed. Riß am Schwanz, made in Germany, VK |
Elastolin Puma gehend, h. M., sehr guter Zustand, an der rechten Pfote etwas repariert, made in Germany, VK |
Nummer: 4014 |
Nummer: 4015 |
Konv. 3 Lineol junge Tiger, liegend, auf Seite liegend und gehend, h. M., guter Zustand, Tiger gehend farblich ausgebessert, made in Germany, VK |
Konv. 2 Lineol junge Tiger, sitzend mit Ball und sitzend sich putzend, h. M., Tiger mit Ball sehr guter bis neuwertiger Zustand, Tiger sitzend sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, made in Germany, VK |
Nummer: 4016 |
Nummer: 4017 |
Konv. 2 Elastolin Tiger, angreifend und stehend, h. M., guter Zustand, 1 Tiger an den Läufen etwas ausgebessert, made in Germany, VK |
Konv. 2 Lineol Tiger, angreifend und stehend brüllend, h. M., guter Zustand mit Gebrauchsspuren, 1 Altersriss mit Kleber stabilisiert, made in Germany, VK |
Nummer: 4018 |
Nummer: 4019 |
Konv. 4 Lineol Löwen, Löwe angreifend brüllend, Löwe stehend brüllend, Löwe liegend und Löwin gehend, h. M., guter Zustand mit Gebrauchsspuren, teilweise Lackfehler und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK |
Konv. 3 Junglöwen, stehend, auf Seite liegend und sitzend sich putzend, h. M., guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
Nummer: 4020 |
Nummer: 4021 |
Konv. Lineol und Elastolin Luchs stehend sowie Elastolin Leopard gehend, h. M., guter Zustand mit Gebrauchsspuren, teilweise altersbed. Rissbildung an den Läufen, 1 Luchs an den Ohren bestoßen, made in Germany, VK |
Lineol Puma stehend, h. M., guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
Nummer: 4022 |
Nummer: 4023 |
Ergebnis (EURO): 78.00 |
Konv. Elastolin Riesenschlange am Baum mit Rehkitz, Lineol Riesenschlange und Riesenschildkröte, h. M., sehr guter Zustand, Schwanzspitzen teilweise minimal bestoßen, made in Germany, VK |
Elastolin Brillenschlange, h. M., sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, VK |
Nummer: 4024 |
Ergebnis (EURO): 88.00 |
Nummer: 4025 |
Konv. Elastolin Schildkröte mit junger Schildkröte auf Rücken und Chamäleon auf Baumstumpf, h. M, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, VK |
Lineol Eisfuchs gehend, h. M., sehr guter Zustand, rechter Vorderlauf mit altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK |
Nummer: 4026 |
Nummer: 4027 |
Elastolin Kakadu auf Holzständer, h. M., 13,5 cm, ein seltenes und dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, Lackfehler am Holzständer, made in Germany, VK |
Elastolin Kakadu auf Drahtständer, h. M., H 15 cm, sehr guter Zustand, ein dekoratives Stück, made in Germany, VK |
Nummer: 4028 |
Nummer: 4029 |
Elastolin Papagei auf Drahtständer, h. M., H 15 cm, sehr guter Zustand, ein dekoratives Stück, made in Germany, VK |
Nummer: 4030 |
Nummer: 4031 |
Ergebnis (EURO): 48.00 |
Lineol schwarzer Schwan, h. M., sehr guter Zustand, altersbed. Riß am Hals, made in Germany, VK, selten |
Elastolin Faultier am Baum hängend, h. M., sehr guter Zustand, leichte altersbed. Rißbildung am Ast, made in Germany |
Nummer: 4032 |
Ergebnis (EURO): 182.00 |
Nummer: 4033 |
Lineol Schimpanse auf Roller, h. M., sehr guter Zustand, teilweise etwas altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK |
Konv. 3 Elastolin Affen, Affe mit Spiegel, Affe sitzend essend und Affe mit Jungtier, h. M., sehr guter Zustand, Affe mit Spiegel teilweise etwas altersbed. Rißbildung, made in Germany |
Nummer: 4034 |
Nummer: 4035 |
Konv. 4 Elastolin/Lineol Affen, Orang-Utan am Ast, Kletteraffe, Affe Banane essend und Gorilla mit Stein, h. M., sehr guter Zustand, teilweise etwas altersbed. Rißbildung, Orang-Utan am Ast etwas ausgebessert, made in Germany, VK |
Konv. 4 Lineol/Elastolin Affen, Pavian, Mandrill, Meerkatze und Schimpanse stehend, h. M., sehr guter bis neuwertiger Zustand, teilweise leichte Lackfehler, made in Germany, VK |
Nummer: 4036 |
Nummer: 4037 |
Konv. 3 Lineol Hunde, Hofhund, Dackel und Spitz, h. M., guter Zustand, Spitz teilweise etwas repariert, made in Germany, VK |
Konv. 3 Lineol Tiere, Hase sitzend, Hase rennend und Fuchs gehend, h. M., guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Hase rennend am vorderen rechten Lauf repariert, made in Germany, VK |
Nummer: 4038 |
Nummer: 4039 |
Ergebnis (EURO): 170.00 |
Konv. 2 Lineol Fischotter, h. M., guter bis sehr guter Zustand, teilweise Lackfehler, made in Germany, VK |
Konv. Lineol Seelöwe brüllend und 2 kleine Robben, h. M., Seelöwe guter bis sehr guter Zustand, Robben bespielt bis gut, teilweise Lackfehler, made in Germany, VK |
Nummer: 4040 |
Nummer: 4041 |
Konv. 4 Lineol Tiere, Möwe, 2 Raben und Tölpel, h. M., sehr guter Zustand, Tölpel guter Zustand, made in Germany, VK |
Konv. 5 Lineol/Elastolin Wildtiere, Schnabeltier, Igel, Meerschweinchen, Iltis und Wiesel, h. M., guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
Nummer: 4042 |
Nummer: 4043 |
Konv. 2 Lineol Tiere, Eichhörnchen auf Baumstumpf und Dachs, h. M., guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Eichhörnchen an den Ohren repariert, made in Germany, VK |
Konv. 2 Elastolin junge Pandabären und Malayenbär sitzend, h. M., guter bis sehr guter Zustand, teilweise etwas altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK |
Nummer: 4044 |
Ergebnis (EURO): 170.00 |
Nummer: 4045 |
Konv. 3 Wildvögel, Lineol Auerhahn, Elastolin Leiervogel und Elastolin Kasuar, h. M., sehr guter Zustand, made in Germany, VK |
Konv. Lineol Pfau, 2 Elastolin Goldfasane und Elastolin Silberfasan, h. M., sehr guter Zustand, 1 Goldfasan guter Zustand, Beine ausgebessert, Schwanzspitze etwas bestoßen, made in Germany, VK |