1-399/560
8400-8556
9000-9039
Nummer: 0001 | Ergebnis (EURO): 6500.00 | ||
Kleiner Ritterkreuzträger-Nachlaß des Stabsintendanten Heinz Wilde, Divisionsintendant bei der 353. Infanterie-Division, einziger Offizier im Truppen-Sonderdienst, der mit dem Ritterkeuz ausgezeichnet wurde, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Ausführung der Firma Steinhauer & Lück, Lüdenscheid, A-Typ "Micro 800", frostig versilberte Zarge, Silberpunze "800" unter der Öse, am konfektionierten Halsband, L ca. 13 cm, dazu das vorläufige Besitzzeugnis vom 25. September 1944, linksseitig gelocht und über die Lochung gefaltet, Klebereste auf der Rückseite sowie Lebenslauf von Dr. Heinz Wilde, ausgestellt am 1.9.2000 von ihm selbst mit seiner original Unterschrift versehen, das Ritterkreuz im guten bis sehr guten Zustand, sehr selten | |||
Nummer: 0002 | Ergebnis (EURO): 1950.00 | Nummer: 0003 | Ergebnis (EURO): 2000.00 |
Deutsches Kreuz in Gold, Ausführung von "Godet", Hersteller "21" auf der Unterseite der Nadel, rückseitig 6 Nieten, kleiner oberflächlicher Emailchip im HK, Gewicht 51 g, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Tragespuren | Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von "Zimmermann", Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, guter Zustand, im dazugehörigen Verleihungsetui | ||
Nummer: 0004 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0005 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren | Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, ungetragen, sehr guter Zustand mit Resten der Cellophantüte | ||
Nummer: 0006 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0007 | Ergebnis (EURO): 1650.00 |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, guter Zustand mit Tragespuren | Spanienkreuz in Silber, rückseitig Silberpunze "900", Herstellerpunze "CEJ", guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0008 | Ergebnis (EURO): 1100.00 | Nummer: 0009 | Ergebnis (EURO): 275.00 |
Spanienkreuz in Silber, rückseitig Hersteller "L/15", guter Zustand | Wiederholungsspange zum EK 2 1939, 1. Form, rückseitig 4 Splinte, am EK 2 1914 Band, guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0010 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Nummer: 0011 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Wiederholungsspange zum EK 2 1939, rückseitig 4 Splinte, am EK 2 1914 Band, guter Zustand mit Tragespuren | Wiederholungsspange zum EK 2 1939, rückseitig 4 Splinte, am sehr langen EK 2 1914 Band, guter bis sehr guter Zustand, in blauer LDO-Schachtel | ||
Nummer: 0012 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0013 | Ergebnis (EURO): 750.00 |
Wiederholungsspange zum EK 2 1939, rückseitig 4 Splinte, am EK 2 1914- und Ostmedaillen-Band, guter Zustand mit Tragespuren | Wiederholungsspange zum EK 1 1939, 1. Form, guter Zustand mit Tragespuren, selten | ||
Nummer: 0014 | Ergebnis (EURO): 460.00 | Nummer: 0015 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
Wiederholungsspange zum EK 1 1939, im dazugehörigen Verleihungs-Etui mit Aufdruck der Auszeichnung, guter Zustand | Etui zum EK 1 1939 mit dazugehörigem Überkarton, Hersteller "Ferdinand Hoffstätter Bonn a. Rh.", guter Zustand, Überkarton an der Unterseite etwas eingerissen, selten | ||
Nummer: 0016 | Ergebnis (EURO): 189.00 | Nummer: 0017 | Ergebnis (EURO): 220.00 |
EK 1 1939, Hersteller "6." auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "20" unter der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | ||
Nummer: 0018 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0019 | Ergebnis (EURO): 270.00 |
EK 1 1939, Hersteller "4" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "L/13" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | ||
Nummer: 0020 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0021 | Ergebnis (EURO): 260.00 |
EK 1 1939, Hersteller "L/19" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "1" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | ||
Nummer: 0022 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0023 | Ergebnis (EURO): 250.00 |
EK 1 1939, Hersteller "L/50" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "3" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | ||
Nummer: 0024 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0025 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
EK 1 1939, Hersteller "7" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 2 1939 an der Einzelspange, guter Zustand | ||
Nummer: 0026 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0027 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
EK 2 1939, Hersteller "7" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, mit der dazugehörigen Verleihungstüte, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0028 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0029 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand | ||
Nummer: 0030 | Ergebnis (EURO): 67.00 | Nummer: 0031 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
EK 2 1939, Hersteller "L/11" im Bandring, guter Zustand | Konv. 2 EK 2 1939, jeweils Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand | ||
Nummer: 0032 | Ergebnis (EURO): 115.00 | Nummer: 0033 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Krimschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten und Heeresstoff, guter Zustand | Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten und Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0034 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0035 | Ergebnis (EURO): 450.00 |
Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten und Heeresstoff, guter Zustand mit teilweise stärkeren Tragespuren | Heeres-Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin", guter Zustand | ||
Nummer: 0036 | Ergebnis (EURO): 1300.00 | Nummer: 0037 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Panzerkampfabzeichen in Silber II. Stufe, Zinkausf., mit Einsatzzahl 25, unmarkierte Ausführung des Herstellers "JFS", guter Zustand mit Tragespuren | Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand | ||
Nummer: 0038 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0039 | Ergebnis (EURO): 145.00 |
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "HA" (Aurich Dresden), guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "HA" (Aurich Dresden), guter Zustand | ||
Nummer: 0040 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0041 | Ergebnis (EURO): 240.00 |
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "EWE", guter bis sehr guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0042 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0043 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren | Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0044 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Nummer: 0045 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Allgemeines Sturmabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W", guter Zustand | Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "RS", guter Zustand mit Altersspuren | ||