1-399/560
8400-8556
9000-9039
Nummer: 0548 | Ergebnis (EURO): 57.00 | Nummer: 0549 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
EK 2 1939, Hersteller "40" im Bandring, guter Zustand | Konv. Preußen Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, in dazugehörigem Etui mit Überkarton und dazugehörige Verleihungsurkunde von 1917 sowie EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0550 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0551 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. 3 Auszeichnungen 1957er trageweise, Deutsches Kreuz in Gold und Silber sowie Ritterkreuz, Kern nicht magnetisch, jeweils im dazugehörigen Etui/Schachteln, guter bis sehr guter Zustand | Konv. 3 Bundesverdienstorden, Bundesverdienstkreuz am Bande mit Jubiläumszahl "50", Bundesverdienstkreuz 1. Klasse sowie großes Bundesverdienstkreuz, jeweils in Etuis, guter Zustand | ||
Nummer: 0552 | Ergebnis (EURO): 45.00 | Nummer: 0553 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, jeweils ohne Bandring und Band, in der Verleihungsschachtel, Mutterkreuz in Silber sowie Treuedienst-Ehrenzeichen 1. Stufe, in Verleihungstüte, ohne Bandring und Band, guter Zustand | Konv. EK 2 1939, Ostmedaille und Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0554 | Ergebnis (EURO): 450.00 | Nummer: 0555 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. versch. Abzeichen 3. Reich, überwiegend Mitgliedsabzeichen, u. a. NSDAP, Reichsarbeitsdienst, Deutsche Arbeitsfront, Deutsches Frauenwerk, NS-Frauenschaft, Reichsluftschutzbund, HJ, Schwesterhelferin, DDAC usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Potsdam-Abzeichen, rückseitig Hersteller "Hoffstätter Bonn gesch.", guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0556 | Ergebnis (EURO): 230.00 | Nummer: 0557 | Ergebnis (EURO): 40.00 |
Konv. Stahlhelmbund, u. a. Eintrittsabzeichen von 1920, rückseitig graviert, versch. Mitgliedsabzeichen und Veranstaltungsabzeichen, "Gautag Emden 1935" etc., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren | Konv. EK 2 1914 an der Einzelspange sowie EK aus Pappe, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0558 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0559 | Ergebnis (EURO): 550.00 |
Konv. Segelflugzeugführer-Abzeichen, Zinkausf., Adler verlötet, nicht genietet, vermutl. aus Originalteilen zusammengesetzt sowie Mützenabzeichen Polizei 3. Reich, Splinte neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | EK 2 1813, vermutlich Centenarfertigung, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0560 | Ergebnis (EURO): 100.00 | ||
Konv. 9 Sammleranfertigungen, u.a. Deutsches Kreuz in Gold, Spanienkreuz mit Schwertern, Goldenes HJ-Abzeichen, Polizei-Schi-Führer Abzeichen, Flugzeugführerabzeichen, Warschau-Schild, VWA in Silber 20. Juli 1944 etc., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren | |||