Auktions- & Pfandleihhaus
exclusive GmbH
Home Auktionen Termine Print-Kataloge Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Über uns
Auktionshaus Alte Kataloge Abkürzungen Bilderservice Links Impressum/Disclaimer foreign customers

Highlights Katalog 44

1-399/560

700-766

8000-8104

8400-8556

8700-8779

9000-9039

9400-9409

9700-97683

44. Wormser Militaria-Auktion, 05. Dezember 2015, Orden und Ehrenzeichen
Einlieferungsschluss: 16. Oktober 2015
Auktionszeiten Vorbesichtigung Wichtige Hinweise Presse/Kunden Ergebnisliste/Restanten Archiv ab Kat 103
Nummer: 0138 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0139 Ergebnis (EURO): 130.00
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, guter Zustand Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand
Nummer: 0140 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0141 Ergebnis (EURO): 90.00
NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf., guter Zustand Reiterabzeichen in Bronze, Buntmetallausf., in der dazugehörigen grünen Verleihungsschachtel, diese ohne Aufdruck, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0142 Ergebnis (EURO): 260.00 Nummer: 0143 Ergebnis (EURO): 180.00
Konv. 2 Reiterabzeichen in Bronze und Silber, Buntmetallausf., guter Zustand Konv. DJ Leistungsabzeichen mit Verleihungsnummer sowie 3 HJ Leistungsabzeichen in Schwarz mit Verleihungsnummer, in Bronze mit Verleihungsnummer und Silber "B"-Stück, guter Zustand
Nummer: 0144 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0145 Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze mit dazugehörigem Besitz-Zeugnis sowie 1 weiteres SA-Sportabzeichen in Bronze und 1 DRL-Sportabzeichen in Gold, dieses vermutl. neu vergoldet, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Goldenes HJ-Ehrenzeichen, rückseitig Verleihungsnummer und Hersteller "RZM M1/78", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0146 Ergebnis (EURO): 310.00 Nummer: 0147 Ergebnis (EURO): 180.00
HJ-Führer-Sportabzeichen, schwarz emailliert, Verleihungsnummer "13327" und Hersteller "RZM M1/101", guter Zustand mit Tragespuren Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Marktneukirchen", guter Zustand
Nummer: 0148 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0149 Ergebnis (EURO): 220.00
Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", guter Zustand Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden", in beschädigter Verleihungsschachtel, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0150 Ergebnis (EURO): 260.00 Nummer: 0151 Ergebnis (EURO): 160.00
Abzeichen für Gausieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Marktneukirchen", guter Zustand Konv. Mutterkreuz in Gold sowie 2 Miniaturen zum Mutterkreuz in Bronze und Silber, diese jeweils in den LDO-Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0152 Ergebnis (EURO): 280.00 Nummer: 0153 Ergebnis (EURO): 70.00
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1928, rückseitig Gravur und Silberpunze "935", im LDO-Etui, guter Zustand Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1930, rückseitig Gravur und Silberpunze "935", guter Zustand
Nummer: 0154 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0155 Ergebnis (EURO): 75.00
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1932, rückseitig Gravur und Silberpunze "935", in blauer Verleihungsschachtel, guter Zustand Deutscher Athletik-Sportverband (DASV) Schwerathletik-Sportabzeichen in Bronze, 1. Form, Hersteller "E. Schmid Häusler Pforzheim", Nadel beschädigt, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0156 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0157 Ergebnis (EURO): 165.00
Deutscher Athletik-Sportverband (DASV) Schwerathletik-Sportabzeichen in Silber, 1. Form, ohne Herstellerbezeichnung, guter Zustand Deutscher Athletik-Sportverband (DASV) Schwerathletik-Sportabzeichen in Gold, 1. Form, Hersteller "E. Schmid Häusler Pforzheim", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0158 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0159 Ergebnis (EURO): 106.00
bronzene Erinnerungsmedaille XI. Olympiade Berlin 1936, in roter beschädigter Schachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 3 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse ohne Schwerter, in drei versch. Verleihungstüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0160 Ergebnis (EURO): 270.00 Nummer: 0161 Ergebnis (EURO): 165.00
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "65", im dazugehörigen Verleihungsetui, im Inlet handschriftl. Verleihungsdatum "30.1.43", guter Zustand Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "84", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand
Nummer: 0162 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0163 Ergebnis (EURO): 240.00
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "15", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "L/12", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand
Nummer: 0164 Ergebnis (EURO): 152.00 Nummer: 0165 Ergebnis (EURO): 150.00
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "52", im dazugehörigen Verleihungsetui, mit LDO-Beilagezettel, guter Zustand mit Altersspuren Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., im dazugehörigen Verleihungsetui, dieses mit Herstelleraufdruck im Inlet "Deschler & Sohn München", guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 0166 Ergebnis (EURO): 280.00 Nummer: 0167 Ergebnis (EURO): 200.00
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse ohne Schwerter, Hersteller "50", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand 5er Ordenspange EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Wehrmachts-Dienstauszeichnungen für 12 und 4 Jahre mit den dazugehörigen Bandadlern sowie Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand
Nummer: 0168 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0169 Ergebnis (EURO): 165.00
3er Ordenspange EK 2 1939, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler sowie Anschlußmedaille Sudetenland mit der Spange "Prager Burg", guter Zustand 3er Ordenspange EK 2 1939, einteilige Schinkelform, Schwärzung teilweise vergangen und restauriert, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler und Anschlußmedaille Sudetenland, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 0170 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0171 Ergebnis (EURO): 100.00
3er Ordenspange EK 2 1939, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand 3er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler und Anschlußmedaille Sudetenland sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand
Nummer: 0172 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0173 Ergebnis (EURO): 200.00
3er Ordenspange EK 2 1939, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand 4er Ordenspange EK 2 1939, Schinkelform mit nicht magnetischem Kern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadlern sowie Anschlußmedaille Sudetenland, guter Zustand
Nummer: 0174 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0175 Ergebnis (EURO): 100.00
3er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler sowie Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland, guter Zustand 3er Ordenspange EK 2 1939, Ostmedaille und Anschlußmedaille Sudetenland, Unterfütterung mit Mottenschäden, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0176 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0177 Ergebnis (EURO): 110.00
3er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Anschlußmedaille Österreich und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand 3er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, RAD-Dienstauszeichnung in Bronze, Aluminiumausf. und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand
Nummer: 0178 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0179 Ergebnis (EURO): 120.00
5er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie 2 spanische Auszeichnungen "Medalla de la Campana" und Militär-Verdienstorden 1. Klasse, rückseitig Hersteller "Korn Saarbrücken", guter Zustand mit Tragespuren 4er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre sowie KDM Ungarn, guter Zustand
Nummer: 0180 Ergebnis (EURO): 95.00 Nummer: 0181 Ergebnis (EURO): 80.00
2er Ordenspange Deutsches Olympia-Ehrenzeichen Erinnerungsmedaille und Anschlußmedaille Sudetenland, guter Zustand 2er Ordenspange Schutzwall-Ehrenzeichen und RAD Dienstauszeichnung in Bronze, Aluminiumausf., guter Zustand
Nummer: 0182 Ergebnis (EURO): 125.00 Nummer: 0183 Ergebnis (EURO): 120.00
2er Ordenspange EK 2 1939 und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand Konv. 3 Einzelspangen Schutzwall-Ehrenzeichen, Volkspflegemedaille sowie Anschlußmedaille Österreich mit der Spange "Prager Burg", guter Zustand

vorherige Seite nächste Seite