1-399/560
8400-8556
9000-9039
Nummer: 0138 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0139 | Ergebnis (EURO): 130.00 |
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, guter Zustand | Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand | ||
Nummer: 0140 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0141 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf., guter Zustand | Reiterabzeichen in Bronze, Buntmetallausf., in der dazugehörigen grünen Verleihungsschachtel, diese ohne Aufdruck, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0142 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Nummer: 0143 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Konv. 2 Reiterabzeichen in Bronze und Silber, Buntmetallausf., guter Zustand | Konv. DJ Leistungsabzeichen mit Verleihungsnummer sowie 3 HJ Leistungsabzeichen in Schwarz mit Verleihungsnummer, in Bronze mit Verleihungsnummer und Silber "B"-Stück, guter Zustand | ||
Nummer: 0144 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0145 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze mit dazugehörigem Besitz-Zeugnis sowie 1 weiteres SA-Sportabzeichen in Bronze und 1 DRL-Sportabzeichen in Gold, dieses vermutl. neu vergoldet, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Goldenes HJ-Ehrenzeichen, rückseitig Verleihungsnummer und Hersteller "RZM M1/78", guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0146 | Ergebnis (EURO): 310.00 | Nummer: 0147 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
HJ-Führer-Sportabzeichen, schwarz emailliert, Verleihungsnummer "13327" und Hersteller "RZM M1/101", guter Zustand mit Tragespuren | Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Marktneukirchen", guter Zustand | ||
Nummer: 0148 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0149 | Ergebnis (EURO): 220.00 |
Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", guter Zustand | Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden", in beschädigter Verleihungsschachtel, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0150 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Nummer: 0151 | Ergebnis (EURO): 160.00 |
Abzeichen für Gausieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Marktneukirchen", guter Zustand | Konv. Mutterkreuz in Gold sowie 2 Miniaturen zum Mutterkreuz in Bronze und Silber, diese jeweils in den LDO-Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0152 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Nummer: 0153 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1928, rückseitig Gravur und Silberpunze "935", im LDO-Etui, guter Zustand | Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1930, rückseitig Gravur und Silberpunze "935", guter Zustand | ||
Nummer: 0154 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0155 | Ergebnis (EURO): 75.00 |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1932, rückseitig Gravur und Silberpunze "935", in blauer Verleihungsschachtel, guter Zustand | Deutscher Athletik-Sportverband (DASV) Schwerathletik-Sportabzeichen in Bronze, 1. Form, Hersteller "E. Schmid Häusler Pforzheim", Nadel beschädigt, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0156 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0157 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Deutscher Athletik-Sportverband (DASV) Schwerathletik-Sportabzeichen in Silber, 1. Form, ohne Herstellerbezeichnung, guter Zustand | Deutscher Athletik-Sportverband (DASV) Schwerathletik-Sportabzeichen in Gold, 1. Form, Hersteller "E. Schmid Häusler Pforzheim", guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0158 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0159 | Ergebnis (EURO): 106.00 |
bronzene Erinnerungsmedaille XI. Olympiade Berlin 1936, in roter beschädigter Schachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 3 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse ohne Schwerter, in drei versch. Verleihungstüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0160 | Ergebnis (EURO): 270.00 | Nummer: 0161 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "65", im dazugehörigen Verleihungsetui, im Inlet handschriftl. Verleihungsdatum "30.1.43", guter Zustand | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "84", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | ||
Nummer: 0162 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0163 | Ergebnis (EURO): 240.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "15", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "L/12", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | ||
Nummer: 0164 | Ergebnis (EURO): 152.00 | Nummer: 0165 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "52", im dazugehörigen Verleihungsetui, mit LDO-Beilagezettel, guter Zustand mit Altersspuren | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., im dazugehörigen Verleihungsetui, dieses mit Herstelleraufdruck im Inlet "Deschler & Sohn München", guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0166 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Nummer: 0167 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse ohne Schwerter, Hersteller "50", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand | 5er Ordenspange EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Wehrmachts-Dienstauszeichnungen für 12 und 4 Jahre mit den dazugehörigen Bandadlern sowie Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand | ||
Nummer: 0168 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0169 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
3er Ordenspange EK 2 1939, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler sowie Anschlußmedaille Sudetenland mit der Spange "Prager Burg", guter Zustand | 3er Ordenspange EK 2 1939, einteilige Schinkelform, Schwärzung teilweise vergangen und restauriert, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler und Anschlußmedaille Sudetenland, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | ||
Nummer: 0170 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0171 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
3er Ordenspange EK 2 1939, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand | 3er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler und Anschlußmedaille Sudetenland sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand | ||
Nummer: 0172 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0173 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
3er Ordenspange EK 2 1939, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand | 4er Ordenspange EK 2 1939, Schinkelform mit nicht magnetischem Kern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadlern sowie Anschlußmedaille Sudetenland, guter Zustand | ||
Nummer: 0174 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0175 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
3er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler sowie Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland, guter Zustand | 3er Ordenspange EK 2 1939, Ostmedaille und Anschlußmedaille Sudetenland, Unterfütterung mit Mottenschäden, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0176 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0177 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
3er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Anschlußmedaille Österreich und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand | 3er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, RAD-Dienstauszeichnung in Bronze, Aluminiumausf. und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand | ||
Nummer: 0178 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0179 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
5er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie 2 spanische Auszeichnungen "Medalla de la Campana" und Militär-Verdienstorden 1. Klasse, rückseitig Hersteller "Korn Saarbrücken", guter Zustand mit Tragespuren | 4er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre sowie KDM Ungarn, guter Zustand | ||
Nummer: 0180 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0181 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
2er Ordenspange Deutsches Olympia-Ehrenzeichen Erinnerungsmedaille und Anschlußmedaille Sudetenland, guter Zustand | 2er Ordenspange Schutzwall-Ehrenzeichen und RAD Dienstauszeichnung in Bronze, Aluminiumausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0182 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0183 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
2er Ordenspange EK 2 1939 und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand | Konv. 3 Einzelspangen Schutzwall-Ehrenzeichen, Volkspflegemedaille sowie Anschlußmedaille Österreich mit der Spange "Prager Burg", guter Zustand | ||