1-399/560
8400-8556
9000-9039
Nummer: 0230 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0231 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. Preußen Alsen-Kreuz 1864 und Kriegsdenkmünze 1864, guter Zustand | Konv. Preußen 2 Erinnerungskreuze 1866, Main-Armee und Treuen Kriegern, KDM 1870/71, Kriegshilfsdienstkreuz sowie bronzene Medaille "Für Verdienste um das Militär-Brieftaubenwesen", gemischter Zustand | ||
Nummer: 0232 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0233 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. Preußen 5 Dienstauszeichnungen, IX, XII, XV und 21 Jahre sowie Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand | Konv. Hohenzollern Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern und Hohenzollernsche Denkmünze 1848/1849, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0234 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Nummer: 0235 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
Hessen-Darmstadt Krieger-Ehrenzeichen in Eisen, guter Zustand | Konv. Hessen-Darmstadt 2 Felddienstzeichen, Kriegerehrenzeichen für Kriegsfürsorge, Militär-Sanitätskreuz 1914 sowie Tapferkeitsmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0236 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0237 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Mecklenburg-Schwerin Militärverdienstkreuz 1. Klasse, leicht gewölbt, guter Zustand | Konv. Sachsen Ehrenkreuz für freiwillige Wohlfahrtspflege im Kriege 1914/18, Friedrich August Medaille in Bronze sowie 2 x Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand | ||
Nummer: 0238 | Ergebnis (EURO): 65.00 | Nummer: 0239 | Ergebnis (EURO): 40.00 |
Konv. Baden Verdienstmedaille und Jubiläumsmedaille 1902 sowie Württemberg Charlottenkreuz und Dienstauszeichnung für 9 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Anhalt Friedrich-Kreuz 2. Klasse, guter Zustand | ||
Nummer: 0240 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0241 | Ergebnis (EURO): 50.00 |
Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, guter Zustand | Schwarzburg Silberne Medaille für Verdienst im Kriege, guter Zustand | ||
Nummer: 0242 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0243 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Lippe-Detmold Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, guter Zustand | Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste 2. Klasse, guter Zustand | ||
Nummer: 0244 | Ergebnis (EURO): 210.00 | Nummer: 0245 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Verwundetenabzeichen in Schwarz 1. WK, Silberpunze "800" auf der Nadel, guter Zustand, selten | Verwundetenabzeichen in gold 1. WK, vergoldete Eisenausf., Preis "1,25" auf der Rückseite, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0246 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0247 | Ergebnis(EURO): 450.00 |
Konv. 3 Verwundetenabzeichen 1. WK, Schwarz, Silber und Gold (dieses durchbrochen), guter Zustand | Bayern Militärverdienstorden 4. Klasse mit Krone und Schwertern, unleserlicher Hersteller auf dem Kreuz, Silberpunze "950", auf der Schwertspitze Silberpunze "900", guter Zustand mit Tragespuren, minimale Emailbeschädigungen | ||
Nummer: 0248 | Ergebnis (EURO): 460.00 | Nummer: 0249 | Ergebnis (EURO): 145.00 |
Bayern Militär-Verdienstkreuz ohne Flammen, 1. Form (1866 - 1905), guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, tragebedingte Emailbeschädigungen an den Kreuzarmen | Bayern Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Krone und Schwertern, die Schwerter aufgelötet, guter Zustand | ||
Nummer: 0250 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0251 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Bayern Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Krone und Schwertern, im dazugehörigen Verleihungs-Etui, Hersteller "Gebrüder Hemmerle München", guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Bayern 2 Militärverdienstkreuze 3. Klasse mit Schwertern, jeweils im Verleihungsetui, Hersteller "Gebrüder Hemmerle, München" und "Weiss & Co. München", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0252 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0253 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
Konv. Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., die Schwerter aufgelötet und MVK 3. Klasse mit Krone, original?, guter Zustand mit AltersspurenPostwagen, Zustand 2, alle Wagendächer neu überlackiert | Konv. Bayern 5 Dienstauszeichnungen, 2 x 3. Klasse, 2. Klasse sowie 2 x Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0254 | Ergebnis (EURO): 40.00 | Nummer: 0255 | Ergebnis (EURO): 40.00 |
Bayern Landwehr-Dienstauszeichnungen für Unteroffiziere 1. Klasse, guter Zustand | Bayern Dienstauszeichnungskreuz 2. Klasse für 24 Dienstjahre, guter Zustand | ||
Nummer: 0256 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0257 | Ergebnis (EURO): 50.00 |
Bayern Luitpold-Kreuz für 40 Dienstjahre im Staats- und Gemeindedienst, guter Zustand | Konv. Bayern Militär-Denkzeichen 1813/1814 sowie Armee-Denkzeichen 1866, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0258 | Ergebnis (EURO): 171.00 | Nummer: 0259 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. Feuerwehr Bayern Ehrenzeichen nach 25jähriger Dienstleistung und Ehrenzeichen für 25jährige Dienstzeit sowie Ehrenzeichen vom Landesfeuerwehrverband für 50 Dienstjahre, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Bayern König Ludwig Kreuz, bronzene Jubiläumsmedaille der Bayerischen Armee 1909, Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, Medaille für Verdienst im Kriege 1914 -18 vom Roten Kreuz sowie Medaille für 25 Jahre treue Dienste in der bayerischen Industrie, guter Zustand | ||
Nummer: 0260 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0261 | Ergebnis (EURO): 300.00 |
3er Ordenspange Spanien Medhauia-Orden, bronzenes Verdienstkreuz sowie Wehrmachts-Dienstauszeichnung für 12 und 4 Jahre, guter Zustand | 7er Frackkettchen, Sachsen Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz, Zivil-Verdienstorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Albrechtsorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914, Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Preußen Roter Adler Orden 4. Klasse sowie Centenarmedaille, guter Zustand | ||
Nummer: 0262 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0263 | Ergebnis (EURO): 160.00 |
4er Frackkettchen, Sachsen Zivil-Verdienstorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914 sowie VWA in Silber, guter Zustand | 4er Frackkettchen, Preußen Roter Adler Orden 4. Klasse, Landverdienst-Auszeichnung 2. Klasse, Centenarmedaille sowie Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 1. Klasse, guter Zustand | ||
Nummer: 0264 | Ergebnis (EURO): 310.00 | Nummer: 0265 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
4er Frackkettchen, Sachsen Militär St. Heinrichsorden Ritterkreuz, Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914 sowie Sachsen-Weimar Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller auf Knopf "G. A. Scharffenberg - Juwelier", guter Zustand | 4er Frackkettchen, EK 2 1914, Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Kriegsverdienstkreuz sowie EKF, guter Zustand | ||
Nummer: 0266 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0267 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
5er Frackkettchen, EK 2 1914, Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, EKF sowie KDM Österreich und Ungarn, guter Zustand | 8er Frackkettchen, EK 2 1914, Preußen Roter Adler Orden 4. Klasse, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, Centenarmedaille, Württemberg Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hanseatenkreuz Bremen Ehrendenkmünze des Weltkriegs mit Kampfabzeichen der Ehrenlegion sowie Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 1. Klasse, Hersteller auf dem Knopf "Godet Berlin", guter Zustand | ||
Nummer: 0268 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0269 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
4er Frackkettchen, EK 2 1914, Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Verdienstmedaille sowie EKF, guter Zustand | 5er Frackkettchen, EK 2 1914, Bayern MVO 4. Klasse (die Schwerter fehlen), EKF, VWA in Schwarz sowie Preußen Flieger-Erinnerungsabzeichen, guter Zustand | ||
Nummer: 0270 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0271 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
3er Frackkettchen, EK 2 1914, Preußen, Beobachterabzeichen sowie VWA in Silber, Silberpunze "900" auf der Rückseite, guter Zustand | 7er Frackkettchen, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF, VWA in Silber durchbrochen, Hessen-Darmstadt Krieger-Ehrenzeichen in Eisen sowie KDM Österreich und Ungarn, Hersteller auf dem Knopf "Godet Berlin", guter Zustand | ||
Nummer: 0272 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0273 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
5er Frackkettchen, EK 2 1914, Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Centenarmedaille, Oldenburg Friedrich August Kreuz 2. Klasse sowie Hanseatenkreuz Hamburg, auf dem Knopf Hersteller "Godet Berlin", guter Zustand | 7er Frackkettchen, EK 2 1914, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, Flandernkreuz, Hamburger Feld-Ehrenzeichen, Regiments-Erinnerungskreuz, VWA in Silber sowie Centenarmedaille, guter Zustand | ||
Nummer: 0274 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0275 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
4er Frackkettchen, Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, EKF, Reuß Erinnerungsabzeichen zum Silbernen Ehejubiläum 1909 sowie Sachsen Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand | 4er Frackkettchen, EK 2 1914, Bayern König Ludwig Kreuz, Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse sowie Jubiläumsmedaille mit Krone 1909, guter Zustand | ||