Nummer: 0161 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0162 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. 6 Medaillen Winterschlacht im Osten 1941/42 am Band, Herst. 6, 18, 25, 55, 60, 1 x nicht lesbar, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 7 VWA in Schwarz, guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0163 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0164 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Konv. 4 VWA in Silber, Zinkausf., Herst. „L22“, „30“, „65“ und „107“, guter Zustand mit Altersspuren | Abzeichen für Kreissieger 1938, rückseitig Herst. „G. BREHMER MARKNEUKIRCHEN“, Emailbeschädigung in der Raute, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0165 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0166 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Hitler-Jugend, HJ Potsdam-Abzeichen, rückseitig Herst. „F. HOFFSTÄTTER, BONN, GES. GESCH“, guter Zustand mit Altersspuren | Hitler-Jugend, HJ-Schießauszeichnung, rückseitig Herst. „RZM M1/77“, HJ-Schießauszeichnung für Scharfschützen, rückseitig Herst. „RZM M1/63, guter Zustand | ||
Nummer: 0167 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Nummer: 0168 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Hitler-Jugend, HJ-Leistungsabzeichen 16 mm Miniaturen in Silber, rückseitig Herst. „RZM M1/36“, in Bronze, rückseitig Herst. „RZM M1/35, in Schwarz (Nadel liegt lose bei), rückseitig Herst. „RZM M1/101 sowie Reichsjugendsportabzeichen, rückseitig Herst. „WERNSTEIN JENA“, guter Zustand | Konv. 2 Dienstauszeichnungen Wehrmacht Luftwaffe für 4 Jahre und 18 Jahre, sowie die dazugehörige 16 mm Miniaturnadel, guter Zustand | ||
Nummer: 0169 | Ergebnis (EURO): 99.00 | Nummer: 0170 | Ergebnis (EURO): 105.00 |
Italienisch-Deutsche Afrika-Feldzugsmedaille in Bronze, Stempelschneider „DE MARCHIS“ und „LORIOLI MILANO“, guter Zustand | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., im dazugehörigen Verleihungsetui, dieses mit KVK Abbildung auf dem Deckel, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0171 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0172 | Ergebnis (EURO): 250.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller „4“, im dazugehörigen Verleihungsetui, dieses mit KVK Abbildung auf dem Deckel, guter Zustand mit Altersspuren | Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "R.S.S.", guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0173 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0174 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., 1 x mit Hersteller "S. H. u. Co. 41", guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. Orden und Abzeichen, u. a. 2 VWA in Schwarz, 2 Sportabzeichen in Bronze, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Mutterkreuz in Gold, 3 Feldspangen, Veranstaltungs- und WHW-Abzeichen, Krupp-Medaille im Verleihungsetui usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0175 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0176 | Ergebnis (EURO): 800.00 |
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Mitgliedsabzeichen "Opferring des Gaues Koblenz-Trier", mit dazugehöriger Mitgliedskarte von 1935 sowie Veranstaltungsabzeichen Gautag Koblenz-Trier 1936, guter Zustand | ||
Nummer: 0177 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Nummer: 0178 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., der aufgelegte Buntmetalladler fehlt, Preußen Landwehr-Dienstauszeichnung, 3er Feldspange, Mitgliedsabzeichen NS-Studentenbund, Kokarde mit aufgelegtem Spanienkreuz sowie Polizei-Zivilabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813, vermutl. Centenaranfertigung, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0179 | Ergebnis (EURO): 161.00 | Nummer: 0180 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
EK 1 1914, Silberpunze "800" auf dem Kreuz, 2-teilige Schraubscheibe mit Messingknopf der Kaiserlichen Marine, Juweliersanfertigung, guter Zustand | Baltenkreuz an Schraubscheibe, guter Zustand | ||
Nummer: 0181 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0182 | Ergebnis (EURO): 250.00 |
Konv. 3 Verwundetenabzeichen 1. WK, Schwarz, Silber und Gold (dieses durchbrochen), guter Zustand | EK 1 1914 mit 2 Schrauben und gelochter Gegenplatte, Silberpunze "800" auf Platte und Kreuz, guter Zustand | ||
Nummer: 0183 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0184 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
EK 1 1939, Hersteller "L/13" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "FZS", guter Zustand | ||
Nummer: 0185 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0186 | Ergebnis (EURO): 136.00 |
Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf., Hersteller "107", guter bis sehr guter Zustand | EK 1 1939, guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0187 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0188 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand | Konv. HJ- und DJ-Leistungsabzeichen in Silber, jeweils rückseitig mit Verleihungsnummer, HJ-Siegernadel von 1935 sowie Veranstaltungsabzeichen von 1938, guter Zustand | ||
Nummer: 0189 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0190 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, VWA in Schwarz, Mutterkreuz in Bronze, Mitgliedsabzeichen und Brustadler NS-Kriegerbund, 2 Veranstaltungsabzeichen Reichsparteitag 1936 und 1939 sowie DSB Sportabzeichen in Silber, gemischter Zustand | EK 2 1939 an der Einzelspange, guter Zustand | ||
Nummer: 0191 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0192 | Ergebnis (EURO): 40.00 |
Treuedienst-Ehrenzeichen, Sonderstufe mit der Zahl "50", im dazugehörigen Verleihungsetui, Hersteller "Deschler & Sohn München", guter Zustand | VWA in Schwarz 1. Form, geschwärzte Buntmetallausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0193 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0194 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
VWA in Schwarz 1. Form, schwarz lack. Zinkausf. mit ausgefallenem Nadelsystem in Form einer großen Sicherheitsnadel, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 2 SA-Sportabzeichen in Bronze sowie 1 SA-Sportabzeichen in Silber, dieses vermutl. neu versilbert, guter Zustand | ||
Nummer: 0195 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Nummer: 0196 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Bayern Militär-Verdienstorden 4. Klasse mit Schwertern, auf Schwertspitze Silberpunze "900" sowie Hersteller "GH", rückseitig auf unterem Kreuzarm Silberpunze "950" sowie Hersteller "GH", im dazugehörigen hellblauen Verleihungsetui, auf dem Etuiboden altes Etikett mit Trägername und Einheit "Leutnant d. L. Karl Friedl, Ldst.Inf.Batl. Neustadt", sehr guter Zustand, das Etui mit Altersspuren | 5er Frackkette, Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie Sudetenlandmedaille, guter Zustand | ||
Nummer: 0197 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0198 | Ergebnis (EURO): 420.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, gewölbt, Hersteller "3", guter Zustand | Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "B & N L", guter Zustand | ||
Nummer: 0199 | Ergebnis (EURO): 165.00 | ||
Konv. 2 SA-Siegerplaketten, Aluminiumausf., in Silber Vorderseite "16.-18.6.1939" Rückseite "Ehrenpreis der SA-Gruppe Niederrhein - Dienstgradstaffel" und in Gold Vorderseite "16.-18.6.1939", Rückseite "Ehrenpreis der SA-Gruppe Niederrhein" mit der Hand eingraviert "Mannsch. Sprin KLM", D je 10 cm, guter Zustand mit Altersspuren | |||