Nummer: 0001 Ergebnis (EURO): 2200.00 Nummer: 0002 Ergebnis (EURO): 1700.00 Nummer: 0003 Ergebnis (EURO): 1400.00
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von Zimmermann Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, 4 Hohlnieten, Gewicht 45 g, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand Deutsches Kreuz in Gold, schwere Ausführung von Zimmermann Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, 4 Hohlnieten, Gewicht 65,1 g, guter Zustand mit Tragespuren Deutsches Kreuz in Gold, Ausführung von Deschler, Hersteller "1" auf der Nadel, 4 Nieten, rückseitig graviert "Golz Berlin Lichterfelde Ferdinandstraße 11", Gewicht 52,7 g, guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 0004 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0005 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0006 Ergebnis (EURO): 330.00
Deutsches Kreuz in Gold, 16-mm-Miniatur, mehrteilige Ausführung, Hersteller "L/57", guter bis sehr guter Zustand Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, rückseitige Papierabdeckung fehlt
Nummer: 0007 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0008 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0009 Ergebnis (EURO): 220.00
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0010 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0011 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0012 Ergebnis (EURO): 500.00
EK 1 1939, Hersteller "20" unterhalb der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren EK 1 1939, Hersteller "L/11" unterhalb des Nadelhakens, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren EK 1 1939, Hersteller "100" unterhalb der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0013 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0014 Ergebnis (EURO): 140.00 Nummer: 0015 Ergebnis (EURO): 130.00
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L59" und Dreieck auf der Rückseite, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, mit Resten des Uniformstoffes, guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L58" auf der Scheibe, guter Zustand
Nummer: 0016 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 0017 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0018 Ergebnis (EURO): 200.00
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/50" auf der Rückseite, guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/13" auf der Rückseite, guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/52" auf der Rückseite, guter Zustand
Nummer: 0019 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0020 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0021 Ergebnis (EURO): 50.00
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/16" auf der Rückseite, guter bis sehr guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L55" auf der Rückseite, guter Zustand EK 1 1939 an der Strahlen-Schraubscheibe, erstklassige Sammleranfertigung,guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0022 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0023 Ergebnis (EURO): 101.00 Nummer: 0024 Ergebnis (EURO): 110.00
EK 1 1939, Hersteller "4" auf der Nadel, guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "L/13" auf der Nadel, guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "L15" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0025 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0026 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0027 Ergebnis (EURO): 110.00
EK 1 1939, Hersteller "7" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "L52" unter dem Nadelhaken, guter Zustand
Nummer: 0028 Ergebnis (EURO): 1300.00 Nummer: 0029 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 0030 Ergebnis (EURO): 60.00
EK 1 1939, einteilige Ausführung, nicht magnetisch, Splint des Nadelbocks ergänzt, sogenannte Japan-Ausführung, guter Zustand mit Altersspuren Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., rückseitig Preis "1,55 M", guter bis sehr guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "3" im Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0031 Ergebnis (EURO): 60.00 Nummer: 0032 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0033 Ergebnis (EURO): 50.00
EK 2 1939, Hersteller "4" im Bandring, guter Zustand Konv. 2 EK 2 1939, jeweils Hersteller "7" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, jeweils Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand
Nummer: 0034 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 0035 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0036 Ergebnis (EURO): 80.00
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand Konv. 3 EK 2 1939, jeweils Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand
Nummer: 0037 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0038 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0039 Ergebnis (EURO): 100.00
EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "76" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand, Tüte teilweise eingerissen EK 2 1939, Hersteller "15" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand, Tüte teilweise eingerissen
Nummer: 0040 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0041 Ergebnis (EURO): 140.00 Nummer: 0042 Ergebnis (EURO): 105.00
Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., Hersteller "L/56", rückseitig 4 Splinte, guter Zustand Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "L/11", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, gewölbte Buntmetallausf., Hersteller "15" auf der Nadel, guter Zustand
Nummer: 0043 Ergebnis (EURO): 85.00 Nummer: 0044 Ergebnis (EURO): 140.00 Nummer: 0045 Ergebnis (EURO): 180.00
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., unleserlicher Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "50" auf der Nadel, guter Zustand Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL 43", guter Zustand mit Altersspuren

Highlights Katalog 46

1-357

400-483

700-725

8000-8101

8400-648

8700-8793

9000-9046

9400-9427

9700-9792

46. Wormser Militaria-Auktion, 04. Juni 2016, Orden und Ehrenzeichen