Nummer: 0174 | Ergebnis (EURO): 1200.00 | Nummer: 0175 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0176 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
Baden Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 1. Klasse mit Eichenlaub, um 1900, feinste Emailarbeit, das Kreuz in Gold, das Eichenlaub vermutl. vergoldet, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand, selten | Konv. 6 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse mit Schwertern, 5 x ohne Hersteller, 1 x Hersteller "56" im Bandring, dabei 4 Verleihungstüten versch. Hersteller, "Carl Pöllat Schrobenhausen", "Frank & Reif Stuttgart", "Klein & Quenzer Idar-Oberstein" sowie "Mittweidaer Metallwarenfabrik Wächtler & Lange", 2 Tüten eingerissen, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Anschlußmedaille Österreich im Verleihungsetui, KVK 2. Klasse mit Schwertern und VWA in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0177 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0178 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0179 | Ergebnis (EURO): 105.00 |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Italienisch/deutsche Feldzugsmedaille sowie Ärmelband "Afrikakorps", L ca. 40 cm, guter Zustand mit Altersspuren | Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand | EK 1 1914, gewölbte Ausführung an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0180 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0181 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0182 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
EK 1 1939, an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "40" im Bandring, guter Zustand | |||
Nummer: 0183 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0184 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0185 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, mit beschädigter Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0186 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0187 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Nummer: 0188 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. 2 SA-Siegerplaketten in Bronze und Silber, "Ehrenpreis der S.A. Gruppe Niederrhein" 16.-18.6.1939, D ca. 10 cm, guter bis sehr guter Zustand | SA-Siegerplakette in Gold, "Ehrenpreis der S.A. Gruppe Niederrhein" und graviert "Moderner Fünfkampf Klasse A", D ca. 10 cm, guter bis sehr guter Zustand | Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Sammleranfertigung, 3-teilige Ausführung mit Eisenkern, Sprungring mit Silberpunze "800", im neuzeitlichen LDO-Etui, guter Zustand | |||
Nummer: 0189 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0190 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0191 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
EK 2 1813, vermutl. Centenarfertigung, guter Zustand, bitte besichtigen | Konv. 2 Verwundetenabzeichen 1. WK, Schwarz durchbrochen und Silber mit Schraubscheibe, guter Zustand | EK 1 1914, an der Schraubscheibe, Silberpunze "800", geriffelte Schraubenplatte mit platzender Granate und "A. R. 8" (Feldartillerie-Regiment in Saarbrücken), typische Juweliersanfertigung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0192 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0193 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0194 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | 7er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille (lose anbei), EKF, KVK 2. Klasse mit Schwertern (lose anbei), Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen, Dienstauszeichnung (Auszeichnung fehlt), Centenarmedaille und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre (entnazifiziert) sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Eiserner Halbmond (Türkischer Halbmond), guter Zustand | |||
Nummer: 0195 | Ergebnis (EURO): 145.00 | Nummer: 0196 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0197 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. 3 EK 2 1914, 3 EKF, KDM Ungarn, EK 2 1939, Ostmedaille sowie VWA in Schwarz heutige Trageweise, gemischter Zustand | EK 1 1914 mit 2 Schrauben und 4-fach gelochter Gegenplatte, Silberpunze "800" auf der Gegenplatte und dem Kreuz, Juweliersanfertigung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "4" sowie 2 Feldspangen und Westwall-Ring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0198 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0199 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0200 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
EK 2 1870, guter Zustand mit Altersspuren | Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", das Nadelsystem fehlt, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand | |||
Nummer: 0201 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0202 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0203 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "HA" und VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "65", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/51", mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "AS", leicht gewölbt, guter Zustand | |||
Nummer: 0204 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0205 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0206 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. EK 2 1939 und VWA in Schwarz, mit dazugehöriger Miniaturnadel, guter Zustand | Konv. EK 2 1914, EKF, EKW, 2 Mutterkreuze in Gold, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern sowie 2 Sammleranfertigungen Frontflugspange für Jagdflieger in Silber und Gold, gemischter Zustand | Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand | |||
Nummer: 0207 | Ergebnis (EURO): 61.00 | Nummer: 0208 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0209 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Bulgarien Silbernes Tapferkeitskreuz sowie EKF an beschädigter Uhrenkette, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 6 Ostmedaillen, davon 4 x mit Hersteller im Bandring, "10", "11", "50" und "92", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze mit dazugehöriger Miniatur, Schutzwall-Ehrenzeichen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie DRL-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0210 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0211 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0212 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Konv. 3 Reichsparteitags-Abzeichen Nürnberg, 1933, 1935 und 1936, jeweils massive Ausführungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Erinnerungsmedaille zum Olympia-Ehrenzeichen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 0213 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0214 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0215 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | Württemberg Anerkennungsmedaille der König-Karl-Jubiläums-Stiftung, 2. Form, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | Verwundetenabzeichen in Silber an 2-teiliger Schraubscheibe, guter Zustand | |||
Nummer: 0216 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0217 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0218 | Ergebnis (EURO): 230.00 |
Konv. Fallschirmschützen-Abzeichen der Luftwaffe und Beobachterabzeichen, jeweils Stoffausf. für Mannschaften sowie Scharfschützen-Abzeichen, guter bis sehr guter Zustand, Original?, bitte besichtigen | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, mit beschädgtem Überkarton, bis auf den Überkarton sehr guter Zustand | Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer, Markneukirchen", guter Zustand | |||
400-483
8400-648
9000-9046