Nummer: 0400 |
Nummer: 0401 |
Nummer: 0402 |
geschmückte Feldbluse Reichswehr/3. Reich eines Oberfeldwebels/Kompaniefeldwebels im Artillerie-Regiment 24, komplett mit Effekten, Etikett von 1934 in der Innentasche, Durchgriff für die Seitenwaffe, Hersteller "Gerhard Domschke Bautzen", Doppellitze an den Ärmelaufschlägen, EK-Band im Knopfloch, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren, leichte Mottenschäden an der Paspelierung der Schulterklappen |
weiße Weste zum Gesellschaftsanzug der Luftwaffe 3. Reich, komplett mit 5 Knöpfen, guter Zustand |
Bayern Uniformrock eines Leutnants im 11. Infanterie-Regiment "von der Tann", Leutnant-Schulterstücke, Passanten für Epauletten auf den Schultern, Hersteller "M. Schambeck München", weißer Einknöpfkragen, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
Nummer: 0403 |
Nummer: 0404 |
Nummer: 0405 |
kaiserliche Marinejacke für Mannschaften, komplett mit allen Knöpfen und Verschlußkettchen, gelber Winkel und Laufbahnabzeichen der Marine-Artillerie auf dem Ärmel, Hersteller "Franz Rost, Kiel", guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
kaiserliche Marinejacke für Offiziere, komplett mit allen Knöpfen und Verschlusskettchen, vergoldete Kaiserkronen für Seeoffiziere und jeweils 1 Kolbenring auf den Ärmeln, Etikett "Picht", guter Zustand |
Konv. 2 Marinehosen für Mannschaften und Offiziere, vermutl. 3. Reich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0406 |
Nummer: 0407 |
Nummer: 0408 |
Konv. 2 schwarze Breeches 3. Reich, guter Zustand |
Konv. 3 Parade-Rabatten versch. Regimenter der Ulanen, teilweise mit Ordenschlaufen, rückseitig Befestigungshaken, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren |
Konv. 3 Parade-Rabatten versch. Regimenter der Ulanen, teilweise mit Ordenschlaufen, rückseitig Befestigungshaken, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0409 |
Nummer: 0410 |
Nummer: 0411 |
Ergebnis (EURO): 185.00 |
Bayern 1 Paar Epauletten für einen Leutnant im 2. Ulanen-Regiment König, guter Zustand |
Preußen 1 Paar Epauletten eines Oberleutnants im Fuß-Artillerie-Regiment Nr. 4, guter bis sehr guter Zustand |
Sachsen 1 Paar Epauletten für Mannschaften des Sächsischen 1. Feldartillerie-Regiments Nr. 12, rotes Unterfutter, kleine Form, guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0412 |
Nummer: 0413 |
Nummer: 0414 |
Bayern 1 Paar Schulterstücke eines Majors im 2. Infanterie-Regiment, guter Zustand mit Tragespuren |
Effekten-Nachlass Preußen eines Majors der Pioniertruppe, 3 Paar Schulterstücke Hauptmann, 1 Paar Schulterstücke Major sowie 1 Paar Kragenspiegel und 2 einzelne Schulterstücke, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren |
1 Paar Schulterklappen für Mannschaften 2. Seebataillon, weißes, leicht angeschmutztes Tuch, blaue Unterlage, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0415 |
Nummer: 0416 |
Nummer: 0417 |
Konv. Reichswehr 1 Paar Schulterstücke und Kragenspiegel eines Oberst mit orangefarbiger Waffenfarbe (vermutl Artillerie) sowie 1 Paar Offiziers-Kragenspiegel ohne Waffenfarbe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. Marine-Effekten, überwiegend Kriegsmarine, u.a. 2 Paar Schulterklappen für Mannschaften und für Feldwebel, 2 Paar Schulterstücke Leutnant zur See, 5 versch. Ärmelabzeichen sowie 4 Mützenbänder "2. Schiffsstammabteilung der Ostsee 2", "Kriegsmarine", "2. Marineartillerieabteilung 2" und "3. I. Werft-Division I.3., L bis ca. 155 cm, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen |
Konv. Panzertruppe 2. WK, 1 Paar Schulterklappen für Mannschaften und 1 Paar Schulterstücke Leutnant für den Sommerrock, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0418 |
Nummer: 0419 |
Nummer: 0420 |
Konv. 3 Paar Schulterklappen für Feldwebel 2. WK, Infanterie, Artillerie und Nachschub, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
Konv. 2 Paar Schulterstücke 2. WK, Leutnant Pionier und Infanterie, original verpackt sowie 1 Paar Offiziers-Kragenspiegel Infanterie, ungetragen, sehr guter Zustand |
Konv. Hitlerjugend, 3 Paar versch. Schulterklappen, gestickte Nummern "80", "75" und "B23 III", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0421 |
Nummer: 0422 |
Nummer: 0423 |
Ergebnis (EURO): 950.00 |
Konv. Hitlerjugend, 2 Paar versch. Schulterklappen, gestickte Nummern "267" und "285" sowie 1 einzelne Schulterklappe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. RAD, 1 Paar Schulterstücke für Ober-Arbeitsführer mit dazugehörigen Kragenspiegeln, guter Zustand mit Tragespuren |
Konv. RAD, 1 Paar Schulterstücke für General-Arbeitsführer mit dazugehörigen Kragenspiegeln, guter Zustand mit Tragespuren, selten |
Nummer: 0424 |
Nummer: 0425 |
Nummer: 0426 |
Konv. 4 versch. Dienstgradabzeichen für Sonderbekleidung, 2 x Luftwaffe und 2 x Waffen-SS/Heer, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren |
Konv. Effekten 3. Reich, 3 Gefreitenwinkel, Edelweiß, Jägerabzeichen, Oberschützenstern und Ärmeladler Reichsbahn "HVD Brüssel", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Konv. Effekten, Stahlhelmbund Ärmelabzeichen "L.V. Groß-Hessen" und 1 Paar Kragenspiegel sowie 1 Paar Polizei-Schulterstücke Gendarmerie 3. Reich und 1 Paar SA-Kragenspiegel "21/80", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0427 |
Nummer: 0428 |
Nummer: 0429 |
1 Paar Epauletten Kapitänleutnant Kaiserliche Marine, mit Metallfaden gestickter Anker, lose Kantillen, im Karton mit Herstelleraufdruck "Hast & Uhthoff Dresden", guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
Konv. 6 Einknöpfkragen, 3 Pappkragen, 1 Paar weiße Handschuhe sowie grüne Fangschnur mit goldenen Durchzügen, guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. 3. Reich, Kartuschkasten-Adler, rückseitig 3 Ösen, Luftwaffen-Adler für den Sommerrock, Aluminiumausf., Kyffhäuser-Adler, Aluminiumausf. sowie Verschlusskette für den Offiziersumhang der Luftwaffe (Spanier), guter Zustand |
Nummer: 0430 |
Nummer: 0431 |
Nummer: 0432 |
Fliegerbluse eines Unteroffiziers Luftwaffe 2. WK, Knöpfe teilweise ergänzt, Fliegerschützenabzeichen und Ärmelabzeichen für Funker neuzeitlich ergänzt, Brustadler lose anbei, teilweise stärkere Alters- und Tragespuren, einige Mottenlöcher, bitte besichtigen |
Waffenrock eines Obergefreiten der Infanterie Heer 2. WK, Obergefreitenwinkel ergänzt, Regimentsnummern auf Schulterklappen entfernt, Adler lose anbei, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. 3. Reich, u. a. Brustadler für Mannschaften des Heeres, 4 Schirmmützen, Manschafts-Kokarde Heer und Luftwaffe, Edelweis, HK-Armbinde usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen |
Nummer: 0433 |
Nummer: 0434 |
Nummer: 0435 |
Knopfsammlung, überwiegend Großbritannien, ca. 130 Knöpfe in versch. Größen, Fundgrube, bitte besichtigen |
Feldbluse eines Leutnant der Infanterie, komplett mit Schulterstücken und Kragenspiegeln, der Brustadler fehlt, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Feldbluse eines Leutnant der Panzertruppe, komplett mit original vernähten Effekten, Durchgriff für die Seitenwaffe, Ordensschlaufen auf der linken Brust, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise Mottenschäden, bitte besichtigen |
Nummer: 0436 |
Nummer: 0437 |
Nummer: 0438 |
Viertaschenrock eines Oberleutnant der Flak-Artillerie, komplett mit Effekten, Durchgriff für die Seitenwaffe, Ordensschlaufen auf der linken Brust, Herstelleretikett "Kuhn & Nupnau München" von 1942, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Bundeswehr Uniform-Konvolut bestehend aus 5 Uniformröcken, Kapitän zur See mit 6er Bandspange, EK 1, EK 2, Marine-Frontspange, VWA in Schwarz, Minensuchabzeichen und Sportabzeichen in Gold, Oberfeldarzt Luftwaffe (Zahnarzt), Oberstleutnant Artillerie, Oberstleutnant Panzeraufklärer, 2 x Oberstleutnant Panzergenadier, Gesellschaftsrock Oberstleutnant mit dazugehöriger Hose sowie orangener Fliegerkombi eines Majors, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
RAD-Effektenkonvolut, 3 Ärmelspaten, 2 Mützenspaten, Ärmelstreifen "W", L ca. 31 cm, sowie einzelne Schulterklappe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0439 |
Nummer: 0440 |
Nummer: 0441 |
HJ-Effektenkonvolut, Ärmelraute, Gebietsdreieck "Süd Bayr. Ostmark", Ärmelabzeichen, emailliertes Mitgliedsabzeichen sowie DJ-Armscheibe, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
Konv. Ärmelabzeichen "Freies Arabien", Bevo-Ausführung (UV-Probe negativ), Ärmelabzeichen für Funker, KP-Abzeichen, 2 russische Knöpfe, EKT sowie Feldspange zur Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
HJ-Effektenkonvolut, 2 Gebietsdreiecke "Süd Bayr.Ostmark" und "West Hessen-Nassau", Ärmelabzeichen, emailliertes Mitgliedsabzeichen sowie DJ-Armscheibe, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
Nummer: 0442 |
Nummer: 0443 |
Nummer: 0444 |
Effektenkonvolut 2. WK, 3 Paar Schulterstücke Leutnant Kavallerie, 1 einzelnes Schulterstück, 1 Paar Schulterklappen Feldwebel Infanterie, diverse Uniformknöpfe, Schirmmützenkordel für Offiziere, 4 Koppelhaken sowie Lederetui, guter Zustand, teillweise mit Alters- und Tragespuren |
Konv. Italien Paradeuniform Carabineri, bestehend aus Uniformjacke mit Epauletten und Fangschnur, Uniformhose, 2-Spitz mit Federbusch, Koppel mit Kartuschkasten und zusätzliche Schirmmütze sowie Uniform Kanada Royal Mountain Police, bestehend aus Uniformjacke, Hut, Koppel mit Pistolen- und Handschließentasche sowie Schirmmütze, guter Zutand mit Altersspuren |
umfangreiches Konvolut Bundeswehr, über 300 Teile, u.a. Gesellschaftsjacke Hauptmann Luftwaffe, Dienstgradabzeichen, Tätigkeitsabzeichen, Kragenspiegel, Verbandsabzeichen, Mützenbänder usw., guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |