Nummer: 0170 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0171 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0172 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Konv. EK 2 1939, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, EKF, 3 Medaillen "In Eiserner Zeit 1916" sowie 4 Feldspangen, gemischter Zustand, bitte besichtigen | Konv. 3 EK 2 1939 mit Verleihungstüten, Hersteller „Klein & Quenzer Oberstein“, „Gustav Brehmer Markneukirchen“ und „Grossmann & Co. Wien“, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914, Frontfertigung aus einem EK 2 1914, rückseitig mit EK-förmiger Platte und aufgesetztem Nadelsystem, sowie eingeschlagener Trägerbezeichnung „LT WEIL J.R.121“, interessantes Stück, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0173 | Ergebnis (EURO): 250.00 | ||||
EK 1 1914, gewölbt, rückseitig befestigtes Medaillon mit Frauenporträt, interessantes Stück, guter Zustand mit Altersspuren | |||||
Nummer: 0174 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0175 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0176 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. 2 Urkunden zum Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, an einen Postinspektor aus Düsseldorf (gelocht) sowie an einen Postmeister aus Nieder-Olm, beide 1938, mit den beiden dazugehörigen Auszeichnungen in Verleihungsschachtel und zwei Knopflochschleifen, guter Zustand | Konv. 2 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht für 4 und 12 Jahre, Eisenausf., HJ-Schießauszeichnung, Miniatur zum HJ-Leistungsabzeichen, 3 Feldspangen, 1 Knopflochschleife sowie entnazifiziertes Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand | EK 2 1939, mit Verleihungstüte, Hersteller "Walter & Henlein Gablonz", guter Zustand mit Altersspuren, Tüte teilweise eingerissen | |||
Nummer: 0177 | Ergebnis (EURO): 175.00 | Nummer: 0178 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0179 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/16", guter Zustand | EK 1 1914, gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914, Hersteller "KO", guter Zustand | |||
Nummer: 0180 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0181 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0182 | Ergebnis (EURO): 45.00 |
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und EKF, 3er Spange mit Kyffhäusermedaille und 7 Gefechtsspangen "Somme - Arras - Flandern - Lothringen - Grosse Schlacht in Frankreich 1918 - Oise-Aisne-Marne - Champagne", 3 Feldspangen sowie Kriegervereinsabzeichen von Frankenthal, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 5er Ordensspange, EK 2 1914, Baden Silberne Verdienstmedaille, EKF und Baden Dienstauszeichnung 1. Klasse für 15 Dienstjahre sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, guter Zustand | Konv. Baden, Silberne Verdienstmedaille mit Verleihungstüte und Kriegsverdienstkreuz, Zinkausf. an der Einzelspange mit dazugehöriger Feldspange und Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0183 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0184 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0185 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. 4 EK 2 1914, 3 EKF, 2 VWA in Schwarz sowie 2 Knopflochschleifen und Feldspange, gemischter Zustand | Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Mutterkreuz in Bronze sowie Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, jeweils mit dazugehörigen Verleihungstüten, gemischter Zustand | Konv. EK 2 1939 mit beschädigter Verleihungstüte von "Ernst L. Müller Pforzheim" sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und Verleihungstüte für die 1. Stufe, gemischter Zustand | |||
Nummer: 0186 | Ergebnis (EURO): 190.00 | Nummer: 0187 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0188 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. Verschiedenes, u. a. Schützenschnur Wehrmacht Heer 2. Modell, Mutterkreuz in Bronze und Gold, DRL- und SA-Sportabzeichen in Bronze, RAD-Brosche, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in Verleihungsschachtel, 2 SA-Mitgliedsabzeichen, diverse Bandspangenauflagen usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen | kleiner Nachlass eines Obergefreiten in "Pz.Div.Nachr.Kol.228" (Windhunddivision), EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, mit dazugehörigen Verleihungsurkunden, Wehrmacht-Führerschein, Verleihungsbegründung zum EK 2 sowie Erkennungsmarke, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 9 Feldspangen 1. und 2. WK sowie Preußen Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0189 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0190 | Ergebnis (EURO): 235.00 | Nummer: 0191 | Ergebnis (EURO): 300.00 |
kleiner Nachlass eines Hafen-Obermeisters aus Ludwigshafen-Oppau, Silbernes Treuedienst-Ehrenzeichen und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, mit dazugehörigen Urkunden sowie Beförderung zum Hafenmeister von 1938, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren | Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckpapier, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0192 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0193 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Nummer: 0194 | Ergebnis (EURO): 240.00 |
Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckpapier, guter Zustand mit Altersspuren | Deutsches Kreuz in Gold, Sammleranfertigung, im Etui sowie 4er 1957er Miniaturnadel, guter Zustand | Konv. EK 2 1939, 3 NSDAP Parteiabzeichen, 2 Helferinnen-Broschen, Bundesverdienstkreuz am Bande im Etui sowie 2 Bänder zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, L jeweils ca. 37 cm, Original?, gemischter Zustand | |||
Nummer: 0195 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0196 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0197 | Ergebnis (EURO): 290.00 |
Konv. Großbritannien 6 versch. Verleihungsetuis, mit Aufdruck "C.B.", "C.I.E.", "C.V.O.", "M.B.E.", "M.B.E. MILY" und "O.B.E. MIL", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | großes Bundesverdienstkreuz mit Stern, Halskreuz am dazugehörigen Trageband, Bruststern 2. Form, Breite 80 mm, Silberpunze "800", dazugehörige Knopflochminiatur, im dazugehörigen Verleihungsetui, Hersteller "Steinhauer & Lück Lüdenscheid", guter Zustand, das Etui mit Altersspuren | Konv. 82 Feldspangen, 1. und 2. WK, teilweise mit Auflagen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0198 | Ergebnis (EURO): 350.00 | Nummer: 0199 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0200 | Ergebnis (EURO): 115.00 |
Konv. 94 Feldspangen, überwiegend 2. WK, teilweise mit Auflagen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 60 Knopflochdekorationen, überwiegend 2. WK, teilweise mit Auflagen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 94 Knopflochdekorationen, überwiegend Kaiserreich, teilweise mit Auflagen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0201 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0202 | Ergebnis (EURO): 115.00 | Nummer: 0203 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
umfangreiches Konvolut zur Herstellung von Feldspangen, ca. 48 versch. Ordensbänder, 84 Metallauflagen (Adler, Schwerter usw.), 18 Bleche für Feldspangen sowie 5 Bleche für große Ordensspangen, insgesamt guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet | Konv. Reichskriegerbund/Kyffhäuserbund, 39 Teile VK und NK, gemischter Zustand | Württemberg umfangreicher Schützennachlass Weimarer Republik, 3. Reich und BRD, 22 Abzeichen und Auszeichnungen sowie 9 Fotos/Postkarten, gemischter Zustand | |||
Nummer: 0204 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0205 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0206 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. USA 77 Uniformabzeichen, 22 Stoffabzeichen und 1 Koppelschloss, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 36 Auszeichnungen Europa und Sowjetunion, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. Sammleranfertigungen 34 Orden und Abzeichen der Fa. Göde mit Zertifikaten, guter Zustand | |||
Nummer: 0207 | Ergebnis (EURO): 550.00 | Nummer: 0208 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0209 | Ergebnis (EURO): 105.00 |
umfangreiches Konvolut 44 Sammleranfertungen Orden und Abzeichen 3. Reich, u. a. Luftwaffen-Doppelabzeichen, Nahkampfspange in Gold, U-Boot-Frontspange, Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "25", Germanische Leistungsrune in Bronze und in Silber, Flugzeugführerabzeichen, EK 1 und EK 2 1939, 5 Verleihungstüten usw., guter Zustand | EK 1 1914 mit 2 Schrauben und gelochter Gegenplatte, Silberpunze "835" auf Platte und Kreuz, guter Zustand | Konv. 1. WK, 2 Verwundetenabzeichen in Silber, 1. WK, EKT, EKW sowie feldgrau lack. preußisches Koppelschloss, Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0210 | Ergebnis (EURO): 225.00 | Nummer: 0211 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0212 | Ergebnis (EURO): 320.00 |
Konv. Panzertruppe 2. WK, Miniatur zum Panzerkampfabzeichen in Silber, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze und Silber sowie 2 Überschübe für die Schulterklappen mit Regimentszahl "8", guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter bis sehr guter Zustand, Tüte verknittert | Frontflugspange für Transportflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand | |||
400-498
8400-8615
9000-9052