Nummer: 0213 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0214 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0215 | Ergebnis (EURO): 420.00 |
Konv. Krimschild, Eisenausf., komplett mit Luftwaffenstoff und Gegenplatte, 3 Splinte abgebrochen, Abdeckpapier fehlt größtenteils sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. EK 2 1914, Kyffhäusermedaille, Hessen-Darmstadt Felddienstzeichen, Mutterkreuz in Silber, 4er Feldspange, RAD-Ärmelspaten, Bundesverdienstkreuz am Bande mit Jubiläumszahl "50" im dazugehörigen Verleihungsetui, Studentika Sektzipfel mit 12 gravierten Auflagen, Hutfeder und patriotische Brosche mit Soldatenportrait, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | umfangreiche Feuerwehr Sammlung von über 150 Auszeichnungen und Abzeichen, teilweise im Etui, überwiegend BRD, u. a. Feuerwehr-Ehrenzeichen Gold und Silber, jeweils im Etui, Auszeichnungen der Länder Rheinland-Pfalz, Mecklenburg, Thüringen, Niedersachsen, Hessen, Bayern und Baden-Württemberg, DDR, diverse leere Etuis, 4 x USA, diverse Ausland, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0216 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0217 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0218 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Krimschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte, 4 Splinten und Abdeckpapier, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Flottenkriegsabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1939 an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0219 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0220 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0221 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
EK 1 1914, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914 an 2-teiliger Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Türkischer Halbmond, einfache lackierte Ausführung (Original?) sowie Bulgarien Ritterkreuz zum Militärverdienstorden, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0222 | Ergebnis (EURO): 530.00 | Nummer: 0223 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0224 | Ergebnis (EURO): 75.00 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand | Konv. 2er Ordensspange, EK 2 1914 und EKF, Einzelspange EK 2 1914 am Nichtkämpferband, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre im Verleihungsetui, 3er Feldspange sowie 5er Ordensspange mit EK 2 1914, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz und 2 fehlenden Auszeichnungen, Schlesischer Adlerorden und Dienstauszeichnung sowie 2 dazugehörige Knopflochschleifen, gemischter Zustand | kleiner Nachlass eines Hauptscharführers der Waffen-SS, KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., rückseitig Hersteller "3", EK 2 1939, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, kleines Portraitfoto, die Auszeichnung auf beschädigter Geburtstagsurkunde sowie Spruchkammerurteil von 1947 wegen "Zugehörigkeit Mitglied einer verbrecherischen Organisation/Hauptscharführer der Waffen-SS", gemischter Zustand | |||
Nummer: 0225 | Ergebnis (EURO): 45.00 | Nummer: 0226 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0227 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Konv. 8 Sammleranfertigungen 3. Reich, Flugzeugführerabzeichen, 2 Frontflugspangen, Nahkampfspange in Silber, Marineartillerie-Abzeichen, NSDAP- und Polizei-Dienstauszeichnung sowie Gauabzeichen für die Mitgliedschaft in der NSDAP seit 1925 (emailliert), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Siegerabzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden A. 16.", HJ-Raute mit Emailbeschädigungen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. EK 2 1939, italienisch-deutsche Feldzugsmedaille sowie HJ-Leistungsabzeichen in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0228 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0229 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0230 | Ergebnis (EURO): 265.00 |
Konv. 14 Anstecknadeln, überwiegend Mitgliedsabzeichen, u. a. Reichsbund Deutscher Kleingärtner, RAD, R.D.Kl., DAF, Kyffhäuserbund, 2 HJ-Siegernadeln usw., gemischter Zustand | Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "F & BL", geschwärztes Eisenplättchen, Versilberung größtenteils vergangen, guter Zustand mit Altersspuren | Medaille zur Erinnerung an die Heimkehr des Memellandes 22. März 1939, guter Zustand | |||
Nummer: 0231 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0232 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0233 | Ergebnis (EURO): 105.00 |
Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, mit dazugehörigen Urkunden an einen Postinspektor aus Berlin-Pankow, guter Zustand, gefaltet | Konv. Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland sowie Mutterkreuz in Bronze, mit dazugehörigen Urkunden sowie Spange Prager Burg, rückseitig mit 2 Splinten, guter Zustand, teilweise gefaltet | Konv. KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, KVK- und Ostemdaille sowie dazugehörige Urkunden, teilweise interessante Vordrucke, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise gelocht und gefaltet | |||
Nummer: 0234 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0235 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0236 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Deutsche Luftsportverband Miniatur zum Flugzeugführer-Abzeichen (DLV), blau emailliert, rückseitig Silberpunze "900", L ca. 3 cm, guter Zustand, selten | Dänemark Tapferkeistmedaille 1864 Düppeler Schanzen, guter Zustand mit Altersspuren | Luxemburg Dienstauszeichnung für 30 Jahre (1859-1882), Silbernes Kreuz mit mehreren Punzen im Bandring, guter Zustand, selten | |||
Nummer: 0237 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0238 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0239 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
7er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, Ehrenzeichen für Kriegsfürsorger, EKF, Dienstauszeichnung für 15 und 12 Jahre sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Hessen-Darmstadt, Krieger-Ehrenzeichen in Eisen und Tapferkeitsmedaille mit Verleihungstüte, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren | Konv. 4 Ostmedaillen, davon 3 mit Herstellern im Bandring "14", "18" und "88", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0240 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0241 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0242 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
EK 1 1939, Hersteller "100" auf der Nadelunterseite, guter Zustand | EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand | Panzerpampfabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0243 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0244 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0245 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Zerstörer-Kriegsabzeichen, Hersteller "S.H.u.Co.", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren | Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 0246 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0247 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0248 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. EK 2 1939, 3 KVK 2. Klasse ohne Schwerter, 2 KVK Medaillen, 2 EKF, KDM Ungarn, Centenarmedaille sowie Mitgliedsabzeichen Stahlhelmbund, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 0249 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0250 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0251 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. Ostmedaillle, 4 KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Sammleranfertigungen, u. a. Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, Deutsches Kreuz in Gold, Bandenkampfabzeichen in Sillber, Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "50", Ostmedaille, diverse Effekten der Waffen-SS, u. a. Ärmelband "Hohenstaufen" und "Totenkopf", gerahmt hinter Glas, dekorativ, guter Zustand mit Altersspuren | 6er Ordensspange, EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern, EKF, Dienstauszeichnung 3. Klasse sowie KDM Ungarn und Tirol, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0252 | Ergebnis (EURO): 25.00 | Nummer: 0253 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0254 | Ergebnis (EURO): 160.00 |
Konv. 9 belgische Auszeichnungen, jeweils mit Schachteln/Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. Verschiedenes, teilweise Sammleranfertigungen, u. a. diverse Knopflochschleifen von EKF und KVK-Medaille, KDM Ungarn und Bulgarien, patriotische Medaillen, Luftschutz-Ehrenzeichen 1. Klasse, Auflage für Beobachterabzeichen 1. WK usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen | EK 2 1914, auf dem Band die Halbminiatur zur Wiederholungsspange 1939, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0255 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0256 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Nummer: 0257 | Ergebnis (EURO): 105.00 |
Brosche "MAID", rückseitig broschiert mit Silberpunze "800", D 3 x 3,4 cm, guter Zustand | Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse an der Einzelspange, Ritzmarke "W" im unteren Kreuzarm sowie dazugehöriges Verleihungsetui, guter Zustand | Konv. EK 2 1939 (Zarge geöffnet), Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre (Bodenfund), EK 2 1914, EKF, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Orden Großbritannien, Feuerwehrabzeichen sowie Medaille "1. Preis Kugelstoßen" im dazugehörigen Etui, gemischter Zustand | |||
400-498
8400-8615
9000-9052