Nummer: 0091 | Ergebnis (EURO): 800.00 | Nummer: 0092 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0093 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
EK 1 1939 ohne Herst. jedoch typische Schinkelausf. der Fa. Paul Meybauer, im dazugehörigen Verleihungsetui, sowie dem dazugehörigen Überkarton (dieser teilweise eingerissen), bedruckt „Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939“, „Nur vom Empfänger zu öffnen“, "Paul Meybauer Berlin SW 68“, guter bis sehr guter Zustand, selten | EK 1 1939, Herst. „6.“ auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Herst. „L/13“, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0094 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0095 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0096 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
EK 1 1914, Herst. „KO“, mit rückseitig eingeritzt „HPTM . REINCKE 12/92“, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller „3“ und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, Buntmetallausf., guter Zustand teilweise mit Altersspuren | Konv. Luxemburg 3 versch. Auszeichnungen NK sowie UDSSR Orden des Großen Vaterländischen Krieges mit Urkundenheft, guter Zustand | |||
Nummer: 0097 | Ergebnis (EURO): 115.00 | Nummer: 0098 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0099 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
EK 1 1914, gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1939 im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, erstklassige ältere Sammleranfertigung, 3-teilige Ausführung mit Eisenkern, Herstellerpunzierung auf der Rückseite der Zarge "L/12", Eichenlaub mit Silberpunze "800", am konfektionierten Halsband, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0100 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0101 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0102 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Eichenlaub zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, rückseitig Silberpunze "800", frühe 1957er Ausführung, guter Zustand | Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden", Emailschaden in der Raute, Nadel vermutlich ergänzt, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren | |||
Nummer: 0103 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0104 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0105 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand | Konv. 3 EK 2 1914, 8 EKF, 3 Badische Verdienstmedaillen, Kyffhäuser-Medaille, Centenarmedaille, Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze sowie 2 österreichische Auszeichnungen und KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand, bitte besichtigen | EK 2 1939, Hersteller "122" im Bandring, guter Zustand | |||
Nummer: 0106 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0107 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0108 | Ergebnis (EURO): 230.00 |
EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, guter Zustand | Konv. EK 2 1914, EK 1 1957er Ausführung (ohne Nadelhaken), EKF, Centenarmedaille ohne Bandring sowie VWA in Silber, Buntmetallausf., gemischter Zustand, bitte besichtigen | Konv. EK 1 1939 (Nadel vermutl. ergänzt) und Schutzwall-Ehrenzeichen sowie die dazugehörigen Urkunden an einen Feldwebel i. d. 12./Grenadier-Regiment 463, (1943 u. 1940) guter Zustand teilweise mit Altersspuren, gefaltet | |||
Nummer: 0109 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0110 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0111 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern mit Urkunde an einen Haupttruppführer i. d. Einsatzgruppe Jacob - OT-Verbindungsführer B - OT BBL Jagersberger, ausgestellt 1942, Ostmedaille mit Urkunde an einen Obergefreiten i. d. 1./Flaklehrregiment, ausgestellt 1942, Deutsches Reichssportabzeichen in Bronze und 16mm Miniatur mit Urkundenheft an einen Soldaten i. d. 1./Flakregiment 64, ausgestellt 1938, KVK 2. Klasse mit Schwertern mit Urkunde an einen Obergefreiten i. d. 2./Heeresgr.Nachr.Rgt. 530, ausgestellt 1944, VWA in Schwarz mit Besitzzeugnis an einen Flieger i. d. 8./Luftwaffen-Felddivision, ausgestellt 1943 sowie 2 x EFK mit Urkunden (1934 und 1935), guter Zustand mit Altersspuren, teilweise gefaltet und gelocht | Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbte einteilige Silberausführung, Punze "830 S", guter Zustand mit Tragespuren | Konv. 3er Ordensspange mit gehängten Auszeichnungen, Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse, Ritzmarke "W" auf dem unteren Kreuzarm, Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Centenarmedaille sowie die dazugehörige vernähte Schnalle ohne den Roten Adlerorden, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0112 | Ergebnis (EURO): 135.00 | Nummer: 0113 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0114 | Ergebnis (EURO): 300.00 |
Konv. 2 EK 2 1939, ohne Hersteller, guter Zustand | EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren | Fliegerschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A" auf der Rückseite des Adlers, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0115 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0116 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0117 | Ergebnis (EURO): 75.00 |
Konv. Verwundetenabzeichen in Schwarz, in Verleihungstüte mit Hersteller "Overhoff & Cie. Lüdenscheid", Verwundetenabzeichen in Silber, in Verleihungstüte mit Hersteller "Hauptmünzamt Wien 40" und Ostmedaille Hersteller "6" im Bandring, in Verleihungstüte mit Hersteller "Fritz Zimmermann Stuttgart", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Kriegsverdienskreuz 1. Klasse mit Schwertern, gewölbte Zinkausf., Hersteller "L 58" auf der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren | Etui zum Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "Kerbach & Oesterheldt Desden A 1" im Inlet, guter Zustand | |||
Nummer: 0118 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0119 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0120 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. EK 2 1914, Mecklenburg-Schwerin Militärverdienstkreuz 2. Klasse, EKF, Dienstauszeichnung für XII Jahre und KDM Ungarn, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. EK 2, Hersteller "4" im Bandring, KVK 2. Klasse mit Schwertern, kleines NSDAP Parteiabzeichen, Schirmmützenadler für Offiziere der Luftwaffe sowie Gestapo-Marke (Sammleranfertigung), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Hersteller "60" im Bandring, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0121 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0122 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0123 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Erinnerungsmedaille zum Olympia-Ehrenzeichen, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand | NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand | |||
Nummer: 0124 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0125 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0126 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
Verwundetenabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "107", in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand | Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre sowie Anschlußmedaille Österreich, jeweils mit dazugehörigen Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0127 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0128 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0129 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren | Zollgrenzschutz-Ehrenzeichen, mit dazugehörigem Bandadler, guter Zustand | Konv. Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker in Bronze mit Schwertern, Zinkausf. sowie italienisch-deutsche Erinnerungsmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0130 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0131 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0132 | Ergebnis (EURO): 101.00 |
Konv. Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, Schutzwall-Ehrenzeichen mit Verleihungstüte sowie 2 Anschlußmedaillen Sudetenland, 1 x mit Spange Prager Burg und 2er Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, Silber und Gold, jeweils mit Heeresstoff und Gegenplatten, gemischter Zustand | Konv. VWA in Schwarz, 1. und 2. Form sowie Erkennungsmarke "DI 71705", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0133 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0134 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0135 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. Mutterkreuz in Gold, im dazugehörigen Etui sowie Mutterkreuz in Silber mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand | Konv. Reiterabzeichen in Bronze, Fahrerabzeichen vermutl. neu versilbert, SA-Sportabzeichen in Bronze mit Miniatur und ein weiteres mit Silberfarbe überstrichen sowie NSKK Mitgliedsnadel, gemischter Zustand | Konv. DRL-Sportabzeichen in Bronze, Silber (mit Miniatur) und Gold sowie DRA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
400-449
8400-8533
9000-9023