Nummer: 6000 |
Nummer: 6001 |
Ergebnis (EURO): 860.00 |
Nummer: 6002 |
Ergebnis (EURO): 820.00 |
Märklin Pritschen Lkw, rot/grün lack. Blechausf., gummibereift, starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel über Schalthebel im Führerhaus, richtige Kardanwelle, L 40,5 cm, Rückwand der Pritsche zum Öffnen, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, linke Fahrerhaustür neu lackiert, made in Germany, VK |
Konv. Märklin Pullman Limousine 1101 Baukastenauto, grün/beige lack. Blechausf., Uhrwerkmotor nicht eingebaut (liegt lose bei), Kardanwelle fehlt, Vorderräder einschlagbar, gummibereift, Ersatzrad am Heck, imitierte Fahrscheinwerfer, L 38,5 cm, Fahrertür zum Öffnen, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise kleinere Lackfehler, made in Germany, VK |
Märklin Panzerwagen, mimikry lack. Blechausf., mit starkem Uhrwerkmotor, richtige Kardanwelle, drehbarer Turm, eine Tür am Chassis zum Öffnen, Vorderräder einschlagbar, imitierte Fahrscheinwerfer, gummibereift, L 38 cm, ein seltenes Stück in gutem Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Turm, Munitionskistendeckel und Kleinteile wurden ersetzt, Felgen teilweise neu lackiert, made in Germany, 30er Jahre |
Nummer: 6003 |
Nummer: 6004 |
Ergebnis (EURO): 185.00 |
Nummer: 6005 |
Märklin 1109 M starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel, L ca. 12 cm, guter Zustand im Okt, Inlet von Okt fehlt |
Märklin 1109 M starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel, L ca. 12 cm, guter Zustand |
Gama Cadillac 300 4-sitzer Limousine, türkis lack. Blechausf. mit beigem Dach, viele Chrombeschläge, Innenraum fein lith., Batterieantrieb mit Kabelfernbedienung, Weißwandgummireifen, L 32 cm, guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in W-Germany, 50er Jahre |
Nummer: 6006 |
Nummer: 6007 |
Nummer: 6008 |
Gama Cadillac 300 4-sitzer Limousine, orangerot lack. Blechausf. mit beigem Dach, viele Chrombeschläge, Innenraum fein lith., Batterieantrieb mit Kabelfernbedienung, Weißwandgummireifen, L 32 cm, guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in W-Germany, 50er Jahre |
Gama 475 Mercedes Benz 220 S, graublaue Kunststoffausf. mit Batterieantrieb und Kabelfernbedienung, L 25 cm, guter Zustand im Okt, made in W-Germany, 60er Jahre |
JNF Gigant mit elektrischen Fahrscheinwerfern, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Lenkradschaltung, Geschwindigkeitsregler, richtige Lenkung, gummibereift, Chrombeschläge, L 30 cm, sehr guter Zustand mit minimalen Lackfehlern, made in W-Germany, 50er Jahre |
Nummer: 6009 |
Nummer: 6010 |
Nummer: 6011 |
JNF Gigant mit elektrischer Beleuchtung und Koffer, graubeige lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Innenraum fein lith., versch. Funktionen, Kofferraumdeckel durch Drücken der Rückleuchten zum Öffnen, L 29,5 cm, ein seltenes Stück in gutem Zustand, Chromteile teilweise mit leichten Korrosionsspuren, im Okt, rechtes Scheinwerferglas fehlt, Windschutzscheibe liegt lose bei, Okt etwas beschädigt, made in W-Germany, 50er Jahre |
JNF Mercedes 190 SL, grau lack. Blechausf., Innenraum fein lith., richtige Lenkung, viele Chrombeschläge, Batterieantrieb, gummibereift, L 29 cm, sehr guter Zustand mit minimalen Lackfehlern im Replika Karton, Batteriefachdeckel vermutl. ersetzt, made in W-Germany, 50/60er Jahre |
JNF Favorit 2-sitzer Cabriolet, hellgrün lack. Blechausf., richtige Lenkung und Lenkradschaltung, Chrombeschläge, Uhrwerkantrieb, gummibereift, L 26,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, teilweise kleine Lackfehler, Lenkrad liegt lose bei, made in US-Zone Germany |
Nummer: 6012 |
Nummer: 6013 |
Nummer: 6014 |
JNF Favorit 2-sitzer geschlossene Limousine, hellblau lack. Blechausf. Mit cremefarbenem Dach, richtige Lenkung über Kühlerfigur, Lenkradschaltung, Chrombeschläge, Uhrwerkantrieb, gummibereift, L 26 cm, sehr guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in US-Zone Germany |
JNF Telecar 2-sitzer Cabriolet, hellgrün lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb (defekt), Chrombeschläge, gummibereift, versch. Funktionen, L 26,5 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren im Okt, Windschutzscheibe vermutl. ersetzt, Drahtwellenfernbedienung fehlt, made in W-Germany, 50er Jahre |
JNF Mercedes Rennwagen Monoposto, silber lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Chrombeschläge, Startnummer 3, gummibereift, richtige Lenkung, L 33 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Windschutzscheibe und Fahrerfigur fehlen, made in W-Germany, 50/60er Jahre |
Nummer: 6015 |
Nummer: 6016 |
Nummer: 6017 |
JNF Battromot Mercedes Benz 300, silbergrau lack. Blechausf. mit E-Antrieb, Chrombeschläge, richtige Lenkung über Mercedesstern, Innenraum lith., Weißwandgummireifen, L 24 cm, guter Zustand, made in W-Germany, 50er Jahre |
JNF Super Electric Pkw Limousine, weinrot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, sehr guter Zustand im Okt, Okt an einer Lasche geklebt, made in US-Zone Germany |
JNF Super Electric Pkw Limousine, weinrot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, guter Zustand, Chrombeschläge teilweise etwas angelaufen, Kühlerfigur fehlt, made in US-Zone Germany |
Nummer: 6018 |
Nummer: 6019 |
Nummer: 6020 |
Ergebnis (EURO): 48.00 |
JNF Super Electric Pkw Limousine, grau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, guter Zustand, farblich restauriert, Kühlerfigur fehlt, Motorhaubenverzierung geklebt, made in US-Zone Germany |
JNF Super Pkw Limousine, blau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, guter Zustand, farblich restauriert, auf dem Dach Abdrücke von Noppenfolie, made in US-Zone Germany |
JNF Mercedes Sportwagen M-190, hellblau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, richtige Lenkung, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Chrombeschläge mit Korrossionsspuren, Windschutzscheibe ersetzt, made in US-Zone Germany |
Nummer: 6021 |
Nummer: 6022 |
Nummer: 6023 |
Ergebnis (EURO): 320.00 |
Konv. 3 JNF Fahrzeuge, 1 x Perfekt, 2 x Version, blaue und weinrote Blechausf. mit Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, Chrombeschläge, L 14 cm, guter bis sehr guter Zustand, Chrombeschläge teilweise etwas angelaufen, made in US-Zone Germany |
Arnold Tin Lizzy Hochzeitsauto, schön lith. Blechausf. mit 4 Figuren aus Masse, Drahtwellenfernbedienung, L 24,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, Windschutzscheibe ersetzt, Figuren mit stärkeren Lackfehlern, Drahtwelle mit Korrosionsspuren, made in W-Germany, 50er Jahre, selten |
Distler Porsche Electromatic 7500, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, original Zündschlüssel mit Ledermäppchen, L 25,5 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren im Okt, made in W-Germany, 50/60er Jahre |
Nummer: 6024 |
Nummer: 6025 |
Ergebnis (EURO): 76.00 |
Nummer: 6026 |
Distler Electromatic Studebaker mit Tankstelle, Fahrzeug rote Kunststoffausf. mit Blechboden, E-Antrieb mit Akkumulator, L 14 cm, Tankstelle zum Aufladen des Fahrzeuges, sehr guter Zustand im Okt, made in W-Germany, 60er Jahre |
Distler Electro-Car 7000 Limousine, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Vorderräder einschlagbar, gummibereift, Chrombeschläge, L 22 cm, sehr guter Zustand im Okt, made in W-Germany, 50er Jahre |
Distler Generator Motor, lack. Blechausf., L 8,5 cm, gutr Zustand im Okt mit Beschreibung |
Nummer: 6027 |
Nummer: 6028 |
Nummer: 6029 |
Gescha Auto Fox Nr. 559, weinrot lack. Blechausf. mit Drahtwellenfernbedienung, Chrombeschläge, originelle Funktion, L 21 cm, guter Zustand, leichte Lackfehler am Dach, made in W-Germany, 50/60er Jahre |
Günthermann Straßenkreuzer, weinrot lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, vor- und rückwärts fahrend, elektrische Fahrscheinwerfer, lith. Bodenplatte, Weißwandgummireifen, L 29 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in US-Zone Germany |
Gescha "Der gläserne Motor", 4-Zylindermotor auf original Montagebock montiert, Metall/Bakelitausf., Motorengehäuse aus Plexiglas, komplett mit Getriebe, Kupplung und H-Schaltung, 3 Vorwärtsgänge, 1 Rückwärtsgang, sehr guter Zustand, Gußrad zinkrissig, made in Germany, VK, sehr selten |
Nummer: 6030 |
Nummer: 6031 |
Nummer: 6032 |
Ergebnis (EURO): 320.00 |
Distler Porsche Electromatic 7500, hellblau lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, original Zündschlüssel mit Ledermäppchen, L 25,5 cm, guter Zustand im Replikakarton, made in W-Germany, 50/60er Jahre |
JNF Mercedes 190 SL, metallicblau lack. Blechausf., Innenraum fein lith., richtige Lenkung, viele Chrombeschläge, Friktionsantrieb, gummibereift, L 29 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in W-Germany, 50/60er Jahre |
Distler Reiselimousine "J.D.N. 3750", schön lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, richtige Fahrscheinwerfer, L 30,5 cm, guter Zustand mit Lackfehlern, kleine Delle in der Motorhaube, made in Germany, 30er Jahre |
Nummer: 6033 |
Nummer: 6034 |
Nummer: 6035 |
Hessmobil offene Reiselimousine, schön lith. Vollblechausf. mit Schwungradantrieb über Drehkurbel, Motorhaube zum Öffnen, L 26 cm, guter bis sehr guter Zustand, ein dekoratives Stück, made in Germany, um 1915 |
Marx Toy Taxi, lith. Vollblechausf. mit versch. Beschriftungen, Chauffeur, Spiralfederwerk, Vorderräder einschlagbar, L 18 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in England, 30er Jahre |
Strauss No. 44 Dizzie Lizzie Oldtimer, schwarz lith. Vollblechausf. mit versch. Aufschriften, Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, beim fahren trennt sich der Motorblock vom Chassis, Fahrerfigur, L 21 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, Okt etwas beschädigt, made in USA, 20/30er Jahre |
Nummer: 6036 |
Nummer: 6037 |
Nummer: 6038 |
Oldtimer Limousine, blau lack. Blechausf. mit cremefarbenem Dach, Friktionsantrieb, gummibereift, L 26 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, SSS made in Japan |
Oldtimer Landaulette "Veteran Car", rot lack. teils lith. Blechausf. mit Batterieantrieb, originelle Funktion, L 22 cm, sehr guter Zustand im Okt, Yone, made in Japan |
Bing Oldtimer 2-sitzer mit Fahrer, rot lack. Vollblechausf. mit schwarzem Dach, Uhrwerkantrieb, L 16 cm, sehr guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in Germany, 20/30er Jahre |
Nummer: 6039 |
Nummer: 6040 |
Nummer: 6041 |
Bing Oldtimer Nr. 19872 Limousine mit Frau als Fahrer, schwarz lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 16 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, 30er Jahre |
Bing Oldtimer Nr. 19872 Limousine mit Frau als Fahrer, schwarz lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 16 cm, guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, an der Motorhaube fehlt eine Haltelasche, made in Germany, 30er Jahre |
Prämeta Jaguar XK 120, verchromte Gußausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, aufwendige Technik, L 15 cm, sehr guter Zustand, mit original Schlüssel, made in British Zone Germany |
Nummer: 6042 |
Nummer: 6043 |
Nummer: 6044 |
Prämeta Mercedes 300, grün lack. Gußausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, aufwendige Technik, L 14 cm, guter Zustand mit original Schlüssel, made in British Zone Germany |
Prämeta Buick, rot lack. Gußausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, aufwendige Technik, L 14 cm, guter Zustand, made in British Zone Germany |
Gama Wendelimousine 100 (Schuco Licence), grün lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Chrombeschläge, gummibereift, L 16 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in US-Zone Germany |