Nummer: 6000 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 6001 Ergebnis (EURO): 860.00 Nummer: 6002 Ergebnis (EURO): 820.00
Märklin Pritschen Lkw, rot/grün lack. Blechausf., gummibereift, starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel über Schalthebel im Führerhaus, richtige Kardanwelle, L 40,5 cm, Rückwand der Pritsche zum Öffnen, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, linke Fahrerhaustür neu lackiert, made in Germany, VK Konv. Märklin Pullman Limousine 1101 Baukastenauto, grün/beige lack. Blechausf., Uhrwerkmotor nicht eingebaut (liegt lose bei), Kardanwelle fehlt, Vorderräder einschlagbar, gummibereift, Ersatzrad am Heck, imitierte Fahrscheinwerfer, L 38,5 cm, Fahrertür zum Öffnen, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise kleinere Lackfehler, made in Germany, VK Märklin Panzerwagen, mimikry lack. Blechausf., mit starkem Uhrwerkmotor, richtige Kardanwelle, drehbarer Turm, eine Tür am Chassis zum Öffnen, Vorderräder einschlagbar, imitierte Fahrscheinwerfer, gummibereift, L 38 cm, ein seltenes Stück in gutem Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Turm, Munitionskistendeckel und Kleinteile wurden ersetzt, Felgen teilweise neu lackiert, made in Germany, 30er Jahre
Nummer: 6003 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 6004 Ergebnis (EURO): 185.00 Nummer: 6005 Ergebnis (EURO): 700.00
Märklin 1109 M starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel, L ca. 12 cm, guter Zustand im Okt, Inlet von Okt fehlt Märklin 1109 M starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel, L ca. 12 cm, guter Zustand Gama Cadillac 300 4-sitzer Limousine, türkis lack. Blechausf. mit beigem Dach, viele Chrombeschläge, Innenraum fein lith., Batterieantrieb mit Kabelfernbedienung, Weißwandgummireifen, L 32 cm, guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in W-Germany, 50er Jahre
Nummer: 6006 Ergebnis (EURO): 750.00 Nummer: 6007 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 6008 Ergebnis (EURO): 0
Gama Cadillac 300 4-sitzer Limousine, orangerot lack. Blechausf. mit beigem Dach, viele Chrombeschläge, Innenraum fein lith., Batterieantrieb mit Kabelfernbedienung, Weißwandgummireifen, L 32 cm, guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in W-Germany, 50er Jahre Gama 475 Mercedes Benz 220 S, graublaue Kunststoffausf. mit Batterieantrieb und Kabelfernbedienung, L 25 cm, guter Zustand im Okt, made in W-Germany, 60er Jahre JNF Gigant mit elektrischen Fahrscheinwerfern, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Lenkradschaltung, Geschwindigkeitsregler, richtige Lenkung, gummibereift, Chrombeschläge, L 30 cm, sehr guter Zustand mit minimalen Lackfehlern, made in W-Germany, 50er Jahre
Nummer: 6009 Ergebnis (EURO): 250.00 Nummer: 6010 Ergebnis (EURO): 0 Nummer: 6011 Ergebnis (EURO): 130.00
JNF Gigant mit elektrischer Beleuchtung und Koffer, graubeige lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Innenraum fein lith., versch. Funktionen, Kofferraumdeckel durch Drücken der Rückleuchten zum Öffnen, L 29,5 cm, ein seltenes Stück in gutem Zustand, Chromteile teilweise mit leichten Korrosionsspuren, im Okt, rechtes Scheinwerferglas fehlt, Windschutzscheibe liegt lose bei, Okt etwas beschädigt, made in W-Germany, 50er Jahre JNF Mercedes 190 SL, grau lack. Blechausf., Innenraum fein lith., richtige Lenkung, viele Chrombeschläge, Batterieantrieb, gummibereift, L 29 cm, sehr guter Zustand mit minimalen Lackfehlern im Replika Karton, Batteriefachdeckel vermutl. ersetzt, made in W-Germany, 50/60er Jahre JNF Favorit 2-sitzer Cabriolet, hellgrün lack. Blechausf., richtige Lenkung und Lenkradschaltung, Chrombeschläge, Uhrwerkantrieb, gummibereift, L 26,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, teilweise kleine Lackfehler, Lenkrad liegt lose bei, made in US-Zone Germany
Nummer: 6012 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 6013 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 6014 Ergebnis (EURO): 100.00
JNF Favorit 2-sitzer geschlossene Limousine, hellblau lack. Blechausf. Mit cremefarbenem Dach, richtige Lenkung über Kühlerfigur, Lenkradschaltung, Chrombeschläge, Uhrwerkantrieb, gummibereift, L 26 cm, sehr guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in US-Zone Germany JNF Telecar 2-sitzer Cabriolet, hellgrün lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb (defekt), Chrombeschläge, gummibereift, versch. Funktionen, L 26,5 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren im Okt, Windschutzscheibe vermutl. ersetzt, Drahtwellenfernbedienung fehlt, made in W-Germany, 50er Jahre JNF Mercedes Rennwagen Monoposto, silber lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Chrombeschläge, Startnummer 3, gummibereift, richtige Lenkung, L 33 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Windschutzscheibe und Fahrerfigur fehlen, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 6015 Ergebnis (EURO): 155.00 Nummer: 6016 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 6017 Ergebnis (EURO): 0
JNF Battromot Mercedes Benz 300, silbergrau lack. Blechausf. mit E-Antrieb, Chrombeschläge, richtige Lenkung über Mercedesstern, Innenraum lith., Weißwandgummireifen, L 24 cm, guter Zustand, made in W-Germany, 50er Jahre JNF Super Electric Pkw Limousine, weinrot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, sehr guter Zustand im Okt, Okt an einer Lasche geklebt, made in US-Zone Germany JNF Super Electric Pkw Limousine, weinrot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, guter Zustand, Chrombeschläge teilweise etwas angelaufen, Kühlerfigur fehlt, made in US-Zone Germany
Nummer: 6018 Ergebnis (EURO): 95.00 Nummer: 6019 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 6020 Ergebnis (EURO): 48.00
JNF Super Electric Pkw Limousine, grau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, guter Zustand, farblich restauriert, Kühlerfigur fehlt, Motorhaubenverzierung geklebt, made in US-Zone Germany JNF Super Pkw Limousine, blau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, Gangschaltung usw., Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, Vorderräder lenkbar über Rendelrad am Kühler, guter Zustand, farblich restauriert, auf dem Dach Abdrücke von Noppenfolie, made in US-Zone Germany JNF Mercedes Sportwagen M-190, hellblau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Innenraum fein lith., L 19 cm, Chrombeschläge, gummibereift, richtige Lenkung, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Chrombeschläge mit Korrossionsspuren, Windschutzscheibe ersetzt, made in US-Zone Germany
Nummer: 6021 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 6022 Ergebnis (EURO): 280.00 Nummer: 6023 Ergebnis (EURO): 320.00
Konv. 3 JNF Fahrzeuge, 1 x Perfekt, 2 x Version, blaue und weinrote Blechausf. mit Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, Chrombeschläge, L 14 cm, guter bis sehr guter Zustand, Chrombeschläge teilweise etwas angelaufen, made in US-Zone Germany Arnold Tin Lizzy Hochzeitsauto, schön lith. Blechausf. mit 4 Figuren aus Masse, Drahtwellenfernbedienung, L 24,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, Windschutzscheibe ersetzt, Figuren mit stärkeren Lackfehlern, Drahtwelle mit Korrosionsspuren, made in W-Germany, 50er Jahre, selten Distler Porsche Electromatic 7500, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, original Zündschlüssel mit Ledermäppchen, L 25,5 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren im Okt, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 6024 Ergebnis (EURO): 125.00 Nummer: 6025 Ergebnis (EURO): 76.00 Nummer: 6026 Ergebnis (EURO): 25.00
Distler Electromatic Studebaker mit Tankstelle, Fahrzeug rote Kunststoffausf. mit Blechboden, E-Antrieb mit Akkumulator, L 14 cm, Tankstelle zum Aufladen des Fahrzeuges, sehr guter Zustand im Okt, made in W-Germany, 60er Jahre Distler Electro-Car 7000 Limousine, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Vorderräder einschlagbar, gummibereift, Chrombeschläge, L 22 cm, sehr guter Zustand im Okt, made in W-Germany, 50er Jahre Distler Generator Motor, lack. Blechausf., L 8,5 cm, gutr Zustand im Okt mit Beschreibung
Nummer: 6027 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 6028 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 6029 Ergebnis (EURO): 125.00
Gescha Auto Fox Nr. 559, weinrot lack. Blechausf. mit Drahtwellenfernbedienung, Chrombeschläge, originelle Funktion, L 21 cm, guter Zustand, leichte Lackfehler am Dach, made in W-Germany, 50/60er Jahre Günthermann Straßenkreuzer, weinrot lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, vor- und rückwärts fahrend, elektrische Fahrscheinwerfer, lith. Bodenplatte, Weißwandgummireifen, L 29 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in US-Zone Germany Gescha "Der gläserne Motor", 4-Zylindermotor auf original Montagebock montiert, Metall/Bakelitausf., Motorengehäuse aus Plexiglas, komplett mit Getriebe, Kupplung und H-Schaltung, 3 Vorwärtsgänge, 1 Rückwärtsgang, sehr guter Zustand, Gußrad zinkrissig, made in Germany, VK, sehr selten
Nummer: 6030 Ergebnis (EURO): 350.00 Nummer: 6031 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 6032 Ergebnis (EURO): 320.00
Distler Porsche Electromatic 7500, hellblau lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, original Zündschlüssel mit Ledermäppchen, L 25,5 cm, guter Zustand im Replikakarton, made in W-Germany, 50/60er Jahre JNF Mercedes 190 SL, metallicblau lack. Blechausf., Innenraum fein lith., richtige Lenkung, viele Chrombeschläge, Friktionsantrieb, gummibereift, L 29 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in W-Germany, 50/60er Jahre Distler Reiselimousine "J.D.N. 3750", schön lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, richtige Fahrscheinwerfer, L 30,5 cm, guter Zustand mit Lackfehlern, kleine Delle in der Motorhaube, made in Germany, 30er Jahre
Nummer: 6033 Ergebnis (EURO): 550.00 Nummer: 6034 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 6035 Ergebnis (EURO): 280.00
Hessmobil offene Reiselimousine, schön lith. Vollblechausf. mit Schwungradantrieb über Drehkurbel, Motorhaube zum Öffnen, L 26 cm, guter bis sehr guter Zustand, ein dekoratives Stück, made in Germany, um 1915 Marx Toy Taxi, lith. Vollblechausf. mit versch. Beschriftungen, Chauffeur, Spiralfederwerk, Vorderräder einschlagbar, L 18 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in England, 30er Jahre Strauss No. 44 Dizzie Lizzie Oldtimer, schwarz lith. Vollblechausf. mit versch. Aufschriften, Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, beim fahren trennt sich der Motorblock vom Chassis, Fahrerfigur, L 21 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, Okt etwas beschädigt, made in USA, 20/30er Jahre
Nummer: 6036 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 6037 Ergebnis (EURO): 30.00 Nummer: 6038 Ergebnis (EURO): 200.00
Oldtimer Limousine, blau lack. Blechausf. mit cremefarbenem Dach, Friktionsantrieb, gummibereift, L 26 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, SSS made in Japan Oldtimer Landaulette "Veteran Car", rot lack. teils lith. Blechausf. mit Batterieantrieb, originelle Funktion, L 22 cm, sehr guter Zustand im Okt, Yone, made in Japan Bing Oldtimer 2-sitzer mit Fahrer, rot lack. Vollblechausf. mit schwarzem Dach, Uhrwerkantrieb, L 16 cm, sehr guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, made in Germany, 20/30er Jahre
Nummer: 6039 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 6040 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 6041 Ergebnis (EURO): 150.00
Bing Oldtimer Nr. 19872 Limousine mit Frau als Fahrer, schwarz lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 16 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, 30er Jahre Bing Oldtimer Nr. 19872 Limousine mit Frau als Fahrer, schwarz lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 16 cm, guter Zustand mit kleinen Lackfehlern, an der Motorhaube fehlt eine Haltelasche, made in Germany, 30er Jahre Prämeta Jaguar XK 120, verchromte Gußausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, aufwendige Technik, L 15 cm, sehr guter Zustand, mit original Schlüssel, made in British Zone Germany
Nummer: 6042 Ergebnis (EURO): 230.00 Nummer: 6043 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 6044 Ergebnis (EURO): 0
Prämeta Mercedes 300, grün lack. Gußausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, aufwendige Technik, L 14 cm, guter Zustand mit original Schlüssel, made in British Zone Germany Prämeta Buick, rot lack. Gußausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, aufwendige Technik, L 14 cm, guter Zustand, made in British Zone Germany Gama Wendelimousine 100 (Schuco Licence), grün lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Chrombeschläge, gummibereift, L 16 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in US-Zone Germany

Highlights Kat 116

Eisenbahnen und
Zubehör bis H0
1000-1999

Fortsetzung Eisenbahnen
und Zubehör bis H0
2000-2855

Eisenbahnen/Zubehör
größer als H0
3000-3438

Militärspielzeug, Figuren usw.
4000-4705

Modellautos
5000-5430

Puppen, Roboter und Blechspielzeug
6000-6350

Lego, Playmobil
6500-6537

Stille Auktion
7500-7576

116. Wormser Spielzeug-Auktion, 02./03./04. März 2017, Puppen, Roboter, Blechspielzeug