Nummer: 40000 Limit (EURO): 30.00 Nummer: 40001 Limit (EURO): 100.00 Nummer: 40002 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 60.00   Ergebnis (EURO): 250.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Dux VW-Käfer montiert, grau lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, gummibereift, L 11,5 cm, guter Zustand, hintere Reifengummis altersbed. verformt, made in Germany, 50er Jahre Schuco Radio Auto 4012, weinrot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Lenkung, Handbremse, ausziehbare Antenne, spielender Radio (schweizer Musikwerk), L 15,5 cm, sehr guter Zustand mit Bedienungsanleitung im Okt, made in US-Zone Germany Schuco Figur Purzel-Bär, Blechkörper mit Filz und Mohair bezogen, Uhrwerkantrieb, H 10 cm, sehr guter Zustand, made in Germany, 30er Jahre, selten
Nummer: 40003 Limit (EURO): 75.00 Nummer: 40004 Limit (EURO): o.L. Nummer: 40005 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 155.00   Ergebnis (EURO): 10.00   Ergebnis (EURO): 90.00
Schuco Tanzfigur Donald Duck, Blechkörper mit Uhrwerkantrieb, teilweise mit Filz bekleidet, Kunststoffschnabel mit Stimme (funktioniert nicht), H 15 cm, sehr guter Zustand, eine Stelle am Kopf farblich etwas ausgebessert Schuco Katze, Mohairplüsch, gegliedert, L 7 cm, guter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre Käthe Kruse Puppe, Kunststoffkopf mit blonder Perücke, blaugrau gemalte Augen, gegliederter Stoffkörper, hübsch bekleidet, H 46 cm, sehr guter Zustand, teilweise etwas beschmutzt, unleserlicher Stempel auf der Fußsohle, made in US-Zone Germany, 50er Jahre
Nummer: 40006 Limit (EURO): 90.00 Nummer: 40007 Limit (EURO): 100.00 Nummer: 40008 Limit (EURO): 90.00
  Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 125.00   Ergebnis (EURO): 135.00
Märklin 1989 Reichspost Lkw, weinrot lack. Karosserie mit schwarzem Chassis und schwarzem Verdeck, großer Dachgepäckträger, aufwendige Funktionen, starker Uhrwerksmotor mit richtiger Kardanwelle und Differential an der Hinterachse, elektrische Fahrscheinwerfer, Fahrertür und Heckklappentür zum Öffnen, L ca 38,5 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt mit original Telefonkarte von Märklin, Zertifikat und Schlüssel, Vitrinenmodell Märklin 1993 Tankwagen ESSO Standard, rot/blau lack. Blechausf., gummibereift, Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Kardanwelle, elektrische Fahrscheinwerfer usw., limitierte Auflage von 6999 Stück, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt, 1993 hergestellt, komplett mit Zertifikat und Schlüssel Märklin Reichspostwagen Nr. 70-01 (1990), gelb lack. Blechausf. mit grauem Dach, 2 Fahrertüren und 1 Hecktür zum Öffnen, elektrische Fahrscheinwerfer, Uhrwerkantrieb, gummibereift, aufwendige Verarbeitung, richtige Kardanwelle usw., L 38 cm, limitierte Auflage 5000/3388, komplett mit Briefmarke und Sonderstempel in der Hecktür, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt, mit Schlüssel und original Zertifikat
Nummer: 40009 Limit (EURO): o.L. Nummer: 40010 Limit (EURO): 30.00 Nummer: 40011 Limit (EURO): 150.00
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 200.00
Schuco Girato 4000 Mercedes 250 SE, cremeweiße Kunststoffausf. mit Blechboden, Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige H-Schaltung mit 4 Vorwärtsgängen und 1 Rückwärtsgang, Lenkung, Türen zum Öffnen usw., Sitzrückenlehnen zum Klappen, L 24 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, Okt an einer Seitenlasche beschädigt, Celloneinsatz der Windschutzscheibe fehlt, made in W-Germany, 60er Jahre Konv. Technofix Nr. 290 Tobbogan Achterbahn, lith. Vollblechausf. mit 2 Fahrzeugen, Fahrzeuge mit Uhrwerkantrieb, L ca. 54 cm, guter Zustand sowie 3 Fahrzeuge für Technofix Bahnen, L bis 8 cm, guter Zustand, made in W-Germany, 50er Jahre Schuco Elektro Constructions Kipplastwagen N 6070, 2. Ausführung mit Hupe, rote Metallausf., Pritsche aus Kunststoff, gummibereift, Hinterachse mit Zwillingsbereifung, richtiges Differential, versch. Funktionen, L 26,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, Führerhaus neu lackiert, in restauriertem Karton mit Batteriefach und Fernlenkwelle sowie originaler Beschreibung, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 40012 Limit (EURO): 300.00 Nummer: 40013 Limit (EURO): 500.00 Nummer: 40014 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 450.00   Ergebnis (EURO): 150.00
Schuco Synchromatic 5700 Packard Cabriolet, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Chrombeschläge, Weißwandgummireifen, L 27 cm, sehr guter Zustand, Bodenplatte neu lackiert, im Okt mit Fernlenkwelle und original Beschreibung, made in W-Germany, 50er Jahre Schuco 5735 Texi, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, Texi schaltet, lenkt das Fahrzeug und dreht dabei den Kopf, Modell eines Alfa Romeo, L 25 cm, sehr guter Zustand im Okt mit diversem Zubehör, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Ingenico 5311, weinrot lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, L 22 cm, E-Antrieb, guter bis sehr guter Zustand im Okt mit diversem Zubehör, made in US-Zone Germany
Nummer: 40015 Limit (EURO): 30.00 Nummer: 40016 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40017 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Schuco 5380 Ingenico, weinrot lack. Blechausf. mit rotem Dach, Chrombeschläge, L 21,5 cm, Batterieantrieb über Kabelfernbedienung, guter Zustand, Batteriefach mit Korrosionsspuren, Fahrzeuge wurde neu lackiert, im Replika-Karton mit diversem Zubehör, made in US-Zone Germany Schuco Ingenico 5311, rot lack. Blechausf., L 22 cm, E-Antrieb, sehr guter Zustand im Replika-Karton mit Batteriefach und diversem Zubehör, 1 Felge fehlt, made in US-Zone Germany Schuco Ingenico 5311, rot lack. Blechausf., L 22 cm, E-Antrieb, guter Zustand, teilweise farblich etwas ausgebessert, im Replika-Karton mit Batteriefach und diversem Zubehör, made in US-Zone Germany
Nummer: 40018 Limit (EURO): 150.00 Nummer: 40019 Limit (EURO): 200.00 Nummer: 40020 Limit (EURO): 80.00
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 145.00
Schuco 5503 Phänomenal Mercedes 190 SL, beige lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Chrombeschläge, L 22 cm, sehr guter Zustand im Okt mit diversem Zubehör und original Beschreibung, Windschutzscheibe mit altersbed. Knick, das Fahrzeug wurde vermutl. farblich restauriert, made in W-Germany, 50/60er Jahre Schuco 5503 Phänomenal Mercedes 190 SL, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Chrombeschläge, L 22 cm, sehr guter Zustand im Okt mit diversem Zubehör, Windschutzscheibe mit altersbed. Riß, made in W-Germany, 50/60er Jahre Schuco 5380 Ingenico, rot lack. Blechausf., Chrombeschläge, L 21,5 cm, Batterieantrieb über Kabelfernbedienung, guter Zustand im Okt, mit diversem Zubehör, Batteriefach, original Montageanweisung und Führerschein, made in US-Zone Germany
Nummer: 40021 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40022 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40023 Limit (EURO): 75.00
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 165.00
Schuco 5380 Ingenico, rot lack. Blechausf., Chrombeschläge, L 21,5 cm, Batterieantrieb über Kabelfernbedienung, guter Zustand, made in US-Zone Germany Schuco Ingenico 5335, mintgrün lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, L 22 cm, guter Zustand, farblich minimal ausgetupft, made in US-Zone Germany Schuco Rollyvox 1080, beige lack. Blechausf. mit Friktionsantrieb, Chrombeschläge, versch. Funktionen, richtige Hupe usw., gummibereift, L 22 cm, sehr guter Zustand mit minimalen Lackfehlern, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 40024 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40025 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40026 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 100.00
Schuco Ingenico 5335 Cabriolet, weinrot lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, E-Antrieb , L 22 cm, sehr guter Zustand, teilweise farblich etwas ausgebessert, made in US-Zone Germany Schuco Combinato 4003, beige lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb und Chrombeschlägen, richtige Lenkung, Tacho, Lenkradschaltung und Handbremse, L 19,5 cm, guter Zustand, altersbed. Riß in der Windschutzscheibe, made in US-Zone Germany Schuco Combinato 4003, weinrot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb und Chrombeschlägen, richtige Lenkung, Tacho, Lenkradschaltung und Handbremse, L 19,5 cm, guter Zustand mit Lackfehlern, made in US-Zone Germany
Nummer: 40027 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40028 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40029 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 70.00
Schuco Combinato 4003, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb und Chrombeschlägen, richtige Lenkung, Tacho, Lenkradschaltung und Handbremse, L 19,5 cm, guter Zustand, made in US-Zone Germany Schuco Electro Alarm Car 5340, Polizeiausf., grün lack. mit cremeweißem Dach, Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 21,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Electro Alarm Car 5340, Polizeiausf., grün lack. mit cremeweißem Dach, Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 21,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, Bodenplatte vermutl. neu lackiert, made in W-Germany, 60er Jahre
Nummer: 40030 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40031 Limit (EURO): 90.00 Nummer: 40032 Limit (EURO): 75.00
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 180.00
Schuco 4012 Radio Auto, blau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Lenkung, Handbremse, ausziehbare Antenne, spielender Radio mit schöner Melodie (schweizer Musikwerk), L 15,5 cm, sehr guter Zustand, das Fahrzeug wurde komplett farblich restauriert, im Replika Karton, made in US-Zone Germany Schuco Elektro Constructions Kipplastwagen N 6065, 2. Ausführung mit Hupe (Uhrwerk von Hupe dreht durch), rote Metallausf., Pritsche aus Kunststoff, gummibereift, Hinterachse mit Zwillingsbereifung, richtiges Differential, versch. Funktionen, L 26,5 cm, guter Zustand, Führerhaus neu lackiert, made in W-Germany, 50/60er Jahre Schuco 6061 Construction Anhänger, Kunststoffausf., gummibereift, L 24 cm, sehr guter Zustand im Replika Karton, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 40033 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40034 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40035 Limit (EURO): 40.00
  Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 80.00
Konv. 3 Schuco Ingenico Carreto 5330 Anhänger, Kunststoffausf. mit Metallbeschlägen, L 11,5 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, 1 Deichsel etwas beschädigt, 1 Anhängerkupplung fehlt, made in US-Zone Germany Schuco 1055 Go-Kart, lith. Blechausf., Fahrer aus Kunststoff, gummibereift, Uhrwerkantrieb mit Geräusch, L 15 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre Konv. 3 Schuco Fahrzeuge, 351 251 BMW turbo, 356 181 Porsche Carrera RS und 356 218 Porsche 911 R, Kunststoffausf., 1 x mit Reibradantrieb, ansonsten E-Antrieb, L bis 33 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren
Nummer: 40036 Limit (EURO): 40.00 Nummer: 40037 Limit (EURO): 40.00 Nummer: 40038 Limit (EURO): 40.00
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. 3 Schuco Fahrzeuge, 356 280 BMW 3.0 CSL, 356 218 Porsche 911 R und 1081 Porsche targa 911 S, Kunststoffausf., Uhrwerk- und E-Antrieb, L bis 30 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren Konv. 3 Schuco Fahrzeuge, 351 251 BMW turbo, 1081 Porsche targa 911 S (1 Felge fehlt) und 351 121 Beach Buggy, Kunststoffausf., Uhrwerk- und E-Antrieb, L bis 33 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren Konv. 2 Schuco Formel 1 Rennwagen, 356 178 BRM Marlboro und 356 177 Lotus, Kunststoffausf. mit Blechboden, Reibrad- und Uhrwerkantrieb, L bis 26 cm, sehr guter Zustand im Okt
Nummer: 40039 Limit (EURO): 40.00 Nummer: 40040 Limit (EURO): 40.00 Nummer: 40041 Limit (EURO): 40.00
  Ergebnis (EURO): 86.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 100.00
Konv. 2 Schuco Formel Rennwagen, 1073 Ferrari Formel 2 und 5312 Ferrari Formel 2, Kunststoffausf. mit Blechboden, 1 x Reibrad- und Uhrwerkantrieb, 1 x E-Antrieb über Kabelfernbedienung, L bis 25 cm, sehr guter Zustand im Okt Konv. 2 Schuco Formel Rennwagen, 1073 Ferrari Formel 2 und 1075 Brabham Ford Formel 1, Kunststoffausf. mit Blechboden, Reibrad- und Uhrwerkantrieb, L bis 25 cm, sehr guter Zustand, 1 x im Okt, Okt mit Lagerspuren Konv. 2 Schuco Formel Rennwagen, 1073 Ferrari Formel 2 und 1079 Dynamo Lotus Formel 1, Kunststoffausf. mit Blechboden, 1 x Reibrad- und Uhrwerkantrieb, 1 x E-Antrieb, L bis 25 cm, sehr guter Zustand, 1 x im Okt
Nummer: 40042 Limit (EURO): 40.00 Nummer: 40043 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40044 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. 4 Schuco Fahrzeuge, 2 x 351 226 BMW turbo, 1081 Porsche targa 911 S und 351 120 Beach Buggy, Kunststoffausf., 1 x mit Uhrwerkantrieb, ansonsten E-Antrieb, L bis 33 cm, bespielt aber noch gut, überwiegend nicht komplett Konv. 3 Schuco Fahrzeuge, 351 219 BMW turbo, 351 121 Beach Buggy und 362 064 Notarztwagen, Kunststoffausf. mit Kabelfernbedienung, L bis 33 cm, sehr guter Zustand im Okt Konv. 3 Schuco Fahrzeuge, 355 243 Mercedes Polizei, 351 214 Mercedes Servo C 111 und 25-8000 Porsche 928, Kunststoffausf., E-Antrieb über Funkfernsteuerung und Kabelfernbedienung, L bis 26 cm, sehr guter Zustand im Okt

Highlights Kat 117

Eisenbahnen und
Zubehör bis H0
20000-20999

Fortsetzung Eisenbahnen
und Zubehör bis H0
21000-21999

Fortsetzung 2 Eisenbahnen
und Zubehör bis H0
22000-22648

Eisenbahnen/Zubehör
größer als H0
30000-30407

Militärspielzeug, Figuren usw.
60000-60654

Modellautos
10000-10474

Puppen, Roboter und Blechspielzeug
40000-40279

Stille Auktion
70000-70084

117. Wormser Spielzeug-Auktion, 01./02./03. Juni 2017, Puppen, Roboter, Blechspielzeug