Nummer: 91500 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91501 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91502 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 150.00
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie KVK 1. Klasse mit Schwertern, gewölbte Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, NSDAP Parteiabzeichen sowie HJ-Siegernadel von 1938, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Niederlande 3. Reich, Germanischer Landdienst Mitgliedsbrosche, selten, guter Zustand
Nummer: 91503 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91504 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91505 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 125.00
Konv. RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Alu-Ausführung, NSDAP-Parteiabzeichen, patriotische Medaille "Im Jahre deutscher Schicksalswende 1933" sowie Heeres-Offiziersadler für die Feldbluse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren EK 1 1939, guter Zustand mit Tragespuren Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand
Nummer: 91506 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91507 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91508 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 140.00
Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., aufgenieteter Adler fehlt sowie Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 48,5 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille sowie Ärmelband Afrikakorps, L ca. 38 cm, guter Zustand
Nummer: 91509 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91510 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91511 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 550.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 140.00
NSDAP Gau-Ehrenzeichen Baden in Silber, Buntmetall versilbert, Hersteller "Fr. Klett Karlsruhe", auf der Rückseite Datumsgravur "24.9.33", guter Zustand mit Altersspuren, selten Konv. Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand Konv. 6 versch. Abzeichen, Hitlerjugend, Reichsjugendsportabzeichen für Mädchen und Jungen, Miniatur zu DJ-Leistungsabzeichen in Silber, HJ-Schießauszeichnung, HJ-Leistungsabzeichen in Schwarz und in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91512 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91513 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91514 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 175.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen Zinkausf., VWA Silber Buntmetallausf., Hersteller "30", KVK-Medaille, Sudetenlandmedaille sowie Ostmedaille, gemischter Zustand Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, VWA in Silber, Buntmetallausf., Hersteller Konv. Volkspflegemedaille, 2 x Mutterkreuz in Bronze, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie RAD-Brosche, guter Zustand
Nummer: 91515 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91516 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91517 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 60.00   Ergebnis (EURO): 85.00   Ergebnis (EURO): 155.00
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Altersspuren Konv. VWA in Schwarz mit dazugehöriger Miniatur, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Mutterkreuz in Silber, HJ-Mitgliedsabzeichen, NS-Frauenschaftsabzeichen sowie Feldspange zum KVK 2. Klasse mit Schwertern und HJ-Siegernadel von 1937, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91518 Limit (EURO): 120.00 Nummer: 91519 Limit (EURO): 600.00 Nummer: 91520 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): o.L.   Ergebnis (EURO): o.L.   Ergebnis (EURO): 150.00
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "IMME", guter Zustand mit Altersspuren Konv. Blutorden (erstklassige Sammleranfertigung), Panzerbrosche sowie Mitgliedsabzeichen Stahlhelmbund, guter Zustand
Nummer: 91521 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91522 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91523 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 260.00   Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 130.00
Konv. 12 Miniaturen, u.a. Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, Eichenlaub und Schwerter, rückseitig "L/21 800", Panzerkampfabzeichen in Bronze, U-Boot-Kriegsabzeichen, Nürnberger Parteitagsabzeichen 1929, Hersteller "Hoffstätter Bonn - 800", SS-Dienstauszeichnung für 8 Jahre usw., Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen Konv. Miniaturen 1. und 2. WK, 5 Miniaturnadeln, u.a. EK 1 und EK 2, Hamburger Hanseatenkreuz, VWA, Mecklenburg Kriegsverdienstkreuz usw. sowie 4er Miniaturspange, KDM 1870/71, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz, Centenarmedaille und emaillierte Landwehr-Dienstauszeichnung, die Bänder fehlen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 3 Mutterkreuze, Bronze und Silber mit dazugehörigen Verleihungstüten, sowie in Gold im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, die Tüten mit stärkeren Altersspuren
Nummer: 91524 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91525 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91526 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 80.00
EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "3" im Bandring, guter Zutand EK 2 1939, Hersteller "L/11" im Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91527 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91528 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91529 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 260.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 115.00
Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91530 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91531 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91532 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 95.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "CW", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "R.S.", Zinkausf. sowie hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91533 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91534 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91535 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 95.00   Ergebnis (EURO): 145.00
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., 1 x mit Hersteller "üü", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91536 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91537 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91538 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 190.00   Ergebnis (EURO): 240.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "L/56", guter Zustand mit Altersspuren U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "L/13", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91539 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91540 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91541 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 280.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 60.00
EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand Konv. 2 EK 2 1939, 1 x mit Hersteller "52" im Bandring, dieses teilweise korrodiert, Miniaturnadel EK 2 und EK 1, Feldspange sowie 2 Knopflochschleifen, gemischter Zustand Konv. 1. und 2. WK, silberne Medaille München 3. Reich "Münchner Dienstboten- und Arbeiterstiftung gegr. von A. G. Mascher - Die Hauptstadt der Bewegung", EKW, Miniatur zum Sportabzeichen in Bronze, 5 Feldspangen sowie 2 entnazifizierte Orden, VWA in Silber und Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
Nummer: 91542 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91543 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91544 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 105.00
VWA in Silber, Zinkausf. Herst. „L/53“, sowie dazugehörige 16 mm (Herst. „L/53“) und 9 mm Miniaturen, (Herst. „L/57“), mit alter Papiertüte, guter Zustand mit Tragespuren EK 2 1939, Hersteller „25“ im Bandring, mit Verleihungstüte, guter Zustand Konv. HJ-Leistungsabzeichen in Silber mit Verleihungsnummer (rückseitig Nadel repariert), dazugehörige 22 mm-Miniatur, beide gestempelt „RZM M1 /34 und Verleihungstüte, sowie Reichsjugendsportabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

51. Wormser Militaria-Auktion, 02. September 2017, Orden und Ehrenzeichen, Teil 2