Nummer: 91500 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91501 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91502 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie KVK 1. Klasse mit Schwertern, gewölbte Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren |
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, NSDAP Parteiabzeichen sowie HJ-Siegernadel von 1938, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
Niederlande 3. Reich, Germanischer Landdienst Mitgliedsbrosche, selten, guter Zustand |
Nummer: 91503 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91504 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91505 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Alu-Ausführung, NSDAP-Parteiabzeichen, patriotische Medaille "Im Jahre deutscher Schicksalswende 1933" sowie Heeres-Offiziersadler für die Feldbluse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
EK 1 1939, guter Zustand mit Tragespuren |
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand |
Nummer: 91506 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91507 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91508 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., aufgenieteter Adler fehlt sowie Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 48,5 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille sowie Ärmelband Afrikakorps, L ca. 38 cm, guter Zustand |
Nummer: 91509 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91510 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91511 |
Limit (EURO): o.L. |
NSDAP Gau-Ehrenzeichen Baden in Silber, Buntmetall versilbert, Hersteller "Fr. Klett Karlsruhe", auf der Rückseite Datumsgravur "24.9.33", guter Zustand mit Altersspuren, selten |
Konv. Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand |
Konv. 6 versch. Abzeichen, Hitlerjugend, Reichsjugendsportabzeichen für Mädchen und Jungen, Miniatur zu DJ-Leistungsabzeichen in Silber, HJ-Schießauszeichnung, HJ-Leistungsabzeichen in Schwarz und in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 91512 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91513 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91514 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen Zinkausf., VWA Silber Buntmetallausf., Hersteller "30", KVK-Medaille, Sudetenlandmedaille sowie Ostmedaille, gemischter Zustand |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, VWA in Silber, Buntmetallausf., Hersteller |
Konv. Volkspflegemedaille, 2 x Mutterkreuz in Bronze, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie RAD-Brosche, guter Zustand |
Nummer: 91515 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91516 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91517 |
Limit (EURO): o.L. |
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. VWA in Schwarz mit dazugehöriger Miniatur, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Mutterkreuz in Silber, HJ-Mitgliedsabzeichen, NS-Frauenschaftsabzeichen sowie Feldspange zum KVK 2. Klasse mit Schwertern und HJ-Siegernadel von 1937, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 91518 |
Limit (EURO): 120.00 |
Nummer: 91519 |
Limit (EURO): 600.00 |
Nummer: 91520 |
Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): o.L. |
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "IMME", guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. Blutorden (erstklassige Sammleranfertigung), Panzerbrosche sowie Mitgliedsabzeichen Stahlhelmbund, guter Zustand |
Nummer: 91521 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91522 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91523 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 12 Miniaturen, u.a. Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, Eichenlaub und Schwerter, rückseitig "L/21 800", Panzerkampfabzeichen in Bronze, U-Boot-Kriegsabzeichen, Nürnberger Parteitagsabzeichen 1929, Hersteller "Hoffstätter Bonn - 800", SS-Dienstauszeichnung für 8 Jahre usw., Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen |
Konv. Miniaturen 1. und 2. WK, 5 Miniaturnadeln, u.a. EK 1 und EK 2, Hamburger Hanseatenkreuz, VWA, Mecklenburg Kriegsverdienstkreuz usw. sowie 4er Miniaturspange, KDM 1870/71, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz, Centenarmedaille und emaillierte Landwehr-Dienstauszeichnung, die Bänder fehlen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. 3 Mutterkreuze, Bronze und Silber mit dazugehörigen Verleihungstüten, sowie in Gold im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, die Tüten mit stärkeren Altersspuren |
Nummer: 91524 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91525 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91526 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter Zustand |
EK 2 1939, Hersteller "3" im Bandring, guter Zutand |
EK 2 1939, Hersteller "L/11" im Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 91527 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91528 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91529 |
Limit (EURO): o.L. |
Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand |
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 91530 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91531 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91532 |
Limit (EURO): o.L. |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "CW", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "R.S.", Zinkausf. sowie hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 91533 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91534 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91535 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., 1 x mit Hersteller "üü", guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 91536 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91537 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91538 |
Limit (EURO): o.L. |
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "L/56", guter Zustand mit Altersspuren |
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "L/13", guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 91539 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91540 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91541 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand |
Konv. 2 EK 2 1939, 1 x mit Hersteller "52" im Bandring, dieses teilweise korrodiert, Miniaturnadel EK 2 und EK 1, Feldspange sowie 2 Knopflochschleifen, gemischter Zustand |
Konv. 1. und 2. WK, silberne Medaille München 3. Reich "Münchner Dienstboten- und Arbeiterstiftung gegr. von A. G. Mascher - Die Hauptstadt der Bewegung", EKW, Miniatur zum Sportabzeichen in Bronze, 5 Feldspangen sowie 2 entnazifizierte Orden, VWA in Silber und Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, gemischter Zustand |
Nummer: 91542 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91543 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 91544 |
Limit (EURO): o.L. |
VWA in Silber, Zinkausf. Herst. „L/53“, sowie dazugehörige 16 mm (Herst. „L/53“) und 9 mm Miniaturen, (Herst. „L/57“), mit alter Papiertüte, guter Zustand mit Tragespuren |
EK 2 1939, Hersteller „25“ im Bandring, mit Verleihungstüte, guter Zustand |
Konv. HJ-Leistungsabzeichen in Silber mit Verleihungsnummer (rückseitig Nadel repariert), dazugehörige 22 mm-Miniatur, beide gestempelt „RZM M1 /34 und Verleihungstüte, sowie Reichsjugendsportabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |