Nummer: 91045 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91046 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91047 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 85.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand | Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", kleiner Emailchip in der HJ-Raute, guter Zustand | Konv. 2. WK, 2 VWA in Schwarz, VWA in Silber, Buntmetallausf., KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie NSDAP-Parteiabzeichen, 2 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91048 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91049 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91050 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, hessische Tapferkeitsmedaille, EKF, 2 Feldspangen, VWA in Schwarz, Veranstaltungsabzeichen vom Infanterie Regiment 115 aus Darmstadt "1621-1921" sowie Kyffhäusermedaille mit 2 Gefechtsspangen "Arras Alber - Flandern" und "Artois", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 1 1914, guter Zustand | EK 1 1914, gewölbte Ausführung, Kern nicht magnetisch, guter Zustand | |||
Nummer: 91051 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91052 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91053 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Konv. Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen mit Verleihungstüte sowie EK 2 1914, guter Zustand | Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen mit Inschrift "Für Treue Arbeit", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | Konv. 2 EK 2 1914, 5 EKF sowie KDM 1870/71 aus Stahl, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91054 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91055 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91056 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 50.00 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
Konv. Deutsches Rotes Kreuz Spange 1. Form, rückseitig "V. Fr. V.-St. Goarshausen 24" und Hersteller "A. Stübbe Berlin", emailliertes Pfadfinderabzeichen sowie 2 Broschen für Arbeitsmaiden, 1 x mit beschädigtem Nadelsystem, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Plaketten und Veranstaltungsabzeichen, u. a. Wellington, Queen Victoria und Prinz Albert, London 1851, Napoleon III., Friedrich Großherzog von Baden, Katharinenkirche zu Oppenheim usw. sowie patriotisches Armband 1. WK, gemischter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand | |||
Nummer: 91057 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91058 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91059 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 115.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 45.00 | |||
Konv. 2er Ordensspange, Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Mutterkreuz in Bronze, guter Zustand | Konv. 2 Silbermedaillen, Gedenkthaler zum Deutschen Schützenfest Freie Stadt Frankfurt Juli 1862 und 2. Deutsches Bundesschießen in Bremen 1865, guter Zustand | Konv. 2 Medaillen, Deutsches Bundesschießen Stuttgart 1875, nachträglich mit Bohrung gehenkelt und Berlin 1890, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91060 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91061 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91062 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 45.00 | Ergebnis (EURO): 115.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
Konv. Medaille Deutsches Bundesschießen München 1906 und Plakette Frankfurt 1912, guter Zustand | Konv. Abzeichen Deutsches Bundesschießen Köln 1930 und Anstecknadel Köln 1930 sowie Plakette Hannover 1955 im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "L54" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91063 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91064 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91065 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 185.00 | |||
Konv. VWA in Schwarz und Silber (hier Nadelhaken lose anbei), jeweils 1. Form, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils hohle Zinkausf., 1 x mit repariertem Gegenhaken, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze und Silber, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91066 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91067 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91068 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 125.00 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, 2er Feldspange sowie Miniatur zum Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, guter Zustand | Konv. BDM-Leistungsabzeichen in Bronze, rückseitig "RZM M 1/15" und Verleihungsnummer "42657", die Nadel fehlt, dazugehörige Verleihungstüte sowie Goldenes HJ-Abzeichen B-Stück, Hersteller "RZM M 1/120", guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91069 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91070 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91071 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 155.00 | Ergebnis (EURO): 145.00 | |||
Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden a. 16", kleiner Emailschaden in der HJ-Raute, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, SA-Sportabzeichen in Bronze, HJ-Siegernadel 1937 sowie NSDAP Parteiabzeichen, guter Zustand | Konv. 8 Mitgliedsnadeln 3. Reich, u. a. Reichskolonialbund, Deutsches Frauenwerk, SA, RAD, NSDAP usw. sowie 3er Miniaturnadel, guter Zustand | |||
Nummer: 91072 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91073 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91074 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
Konv. Mutterkreuz in Bronze und Gold (dieses mit Miniatur) sowie Brosche vom Deutschen Frauenarbeitsdienst und Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. patriotische bronzene Medaille zur Olympiade 1936, in dazugehöriger Schachtel, Medaille Reichsnährstand Landesbauernschaft Württemberg von 1934, guter Zustand | Konv. 4 EK 2 1914, guter Zustand | |||
Nummer: 91075 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91076 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91077 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 75.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Konv. Patriotischer Schmuck 1. WK mit EK-Motiv, 3 Broschen und 1 Armreif, guter Zustand | Konv. EK 2 1939 und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | Konv. KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, KVK-Medaille sowie RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91078 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91079 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91080 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 75.00 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Konv. 3 EKF, EKW, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Württemberg Tapferkeitsmedaille und Dienstauszeichnung für 9 Jahre, jeweils ohne Bandring sowie diverse Abzeichen, gemischter Zustand, bitte besichtigen | Konv. Reichsbund Deutsche Jägerschaft (RDJ), Dienstabzeichen für Berufsjäger und Jagdaufseher, Nr. "249", Jagdschutzabzeichen sowie Mützenkokarde rückseitig mit 2 Splinten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Bund der Asienkämpfer, Mitgliedsabzeichen und silberne Ehrennadel, guter Zustand | |||
Nummer: 91081 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91082 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91083 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Ergebnis (EURO): 250.00 | |||
Konv. Verein ehemaliger Kolonial- und Auslandstruppen, Mitgliedsabzeichen 1. Form, Silberne Ehrennadel sowie Abzeichen "Willkommen daheim A. v. Liliencron", guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Frauenverein vom Roten Kreuz für Deutsche über See, Mitgliedsabzeichen und Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 3 Ehrenkreuze Kriegerschaft Deutscher Auslandstruppen e. V. München, Ehrenkreuz für 10, 20 und 30 jährige Mitgliedschaft, guter Zutand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, selten | |||
Nummer: 91084 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91085 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91086 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 500.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
5er Ordensspange, EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und 3 Anschlußmedaillen, Österreich, Memelland und Sudetenland, guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "R. R. S.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | kleiner Nachlass eines badischen Leibgrenadiers, 2 x EK 2 1914, davon 1 x mit Verleihungspapier, badische Silberne Verdienstmedaille in Verleihungstüte, EKF, 3er Spange ohne Auszeichnungen sowie Erkennungsmarke, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91087 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91088 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91089 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 360.00 | Ergebnis (EURO): 275.00 | Ergebnis (EURO): 260.00 | |||
Überkarton zum EK 1 1939, bedruckt „Eisernes Kreuz I. Klasse 1940“, „Nur vom Empfänger zu öffnen“, „Gebr. Godet & Co. Berlin W 8 Charlottenstraße 55“, sowie das dazugehörige Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten, Überkarton leicht eingerissen | Etui zum Beobachterabzeichen mit Aufdruck "Beobachterabz.", guter Zustand | Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit Altersspuren | |||