Nummer: 91045 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91046 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91047 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 85.00   Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 150.00
EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", kleiner Emailchip in der HJ-Raute, guter Zustand Konv. 2. WK, 2 VWA in Schwarz, VWA in Silber, Buntmetallausf., KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie NSDAP-Parteiabzeichen, 2 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91048 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91049 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91050 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 90.00
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, hessische Tapferkeitsmedaille, EKF, 2 Feldspangen, VWA in Schwarz, Veranstaltungsabzeichen vom Infanterie Regiment 115 aus Darmstadt "1621-1921" sowie Kyffhäusermedaille mit 2 Gefechtsspangen "Arras Alber - Flandern" und "Artois", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren EK 1 1914, guter Zustand EK 1 1914, gewölbte Ausführung, Kern nicht magnetisch, guter Zustand
Nummer: 91051 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91052 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91053 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 90.00
Konv. Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen mit Verleihungstüte sowie EK 2 1914, guter Zustand Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen mit Inschrift "Für Treue Arbeit", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand Konv. 2 EK 2 1914, 5 EKF sowie KDM 1870/71 aus Stahl, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91054 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91055 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91056 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 50.00   Ergebnis (EURO): 95.00   Ergebnis (EURO): 180.00
Konv. Deutsches Rotes Kreuz Spange 1. Form, rückseitig "V. Fr. V.-St. Goarshausen 24" und Hersteller "A. Stübbe Berlin", emailliertes Pfadfinderabzeichen sowie 2 Broschen für Arbeitsmaiden, 1 x mit beschädigtem Nadelsystem, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Plaketten und Veranstaltungsabzeichen, u. a. Wellington, Queen Victoria und Prinz Albert, London 1851, Napoleon III., Friedrich Großherzog von Baden, Katharinenkirche zu Oppenheim usw. sowie patriotisches Armband 1. WK, gemischter Zustand Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand
Nummer: 91057 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91058 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91059 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 45.00
Konv. 2er Ordensspange, Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Mutterkreuz in Bronze, guter Zustand Konv. 2 Silbermedaillen, Gedenkthaler zum Deutschen Schützenfest Freie Stadt Frankfurt Juli 1862 und 2. Deutsches Bundesschießen in Bremen 1865, guter Zustand Konv. 2 Medaillen, Deutsches Bundesschießen Stuttgart 1875, nachträglich mit Bohrung gehenkelt und Berlin 1890, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91060 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91061 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91062 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 45.00   Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 200.00
Konv. Medaille Deutsches Bundesschießen München 1906 und Plakette Frankfurt 1912, guter Zustand Konv. Abzeichen Deutsches Bundesschießen Köln 1930 und Anstecknadel Köln 1930 sowie Plakette Hannover 1955 im dazugehörigen Etui, guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "L54" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91063 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91064 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91065 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 185.00
Konv. VWA in Schwarz und Silber (hier Nadelhaken lose anbei), jeweils 1. Form, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils hohle Zinkausf., 1 x mit repariertem Gegenhaken, guter Zustand mit Altersspuren Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze und Silber, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91066 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91067 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91068 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 125.00   Ergebnis (EURO): 95.00   Ergebnis (EURO): 180.00
VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, 2er Feldspange sowie Miniatur zum Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, guter Zustand Konv. BDM-Leistungsabzeichen in Bronze, rückseitig "RZM M 1/15" und Verleihungsnummer "42657", die Nadel fehlt, dazugehörige Verleihungstüte sowie Goldenes HJ-Abzeichen B-Stück, Hersteller "RZM M 1/120", guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91069 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91070 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91071 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 155.00   Ergebnis (EURO): 145.00
Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden a. 16", kleiner Emailschaden in der HJ-Raute, guter Zustand mit Altersspuren Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, SA-Sportabzeichen in Bronze, HJ-Siegernadel 1937 sowie NSDAP Parteiabzeichen, guter Zustand Konv. 8 Mitgliedsnadeln 3. Reich, u. a. Reichskolonialbund, Deutsches Frauenwerk, SA, RAD, NSDAP usw. sowie 3er Miniaturnadel, guter Zustand
Nummer: 91072 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91073 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91074 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 150.00
Konv. Mutterkreuz in Bronze und Gold (dieses mit Miniatur) sowie Brosche vom Deutschen Frauenarbeitsdienst und Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. patriotische bronzene Medaille zur Olympiade 1936, in dazugehöriger Schachtel, Medaille Reichsnährstand Landesbauernschaft Württemberg von 1934, guter Zustand Konv. 4 EK 2 1914, guter Zustand
Nummer: 91075 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91076 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91077 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 75.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. Patriotischer Schmuck 1. WK mit EK-Motiv, 3 Broschen und 1 Armreif, guter Zustand Konv. EK 2 1939 und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand Konv. KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, KVK-Medaille sowie RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91078 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91079 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91080 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 75.00   Ergebnis (EURO): 280.00   Ergebnis (EURO): 90.00
Konv. 3 EKF, EKW, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Württemberg Tapferkeitsmedaille und Dienstauszeichnung für 9 Jahre, jeweils ohne Bandring sowie diverse Abzeichen, gemischter Zustand, bitte besichtigen Konv. Reichsbund Deutsche Jägerschaft (RDJ), Dienstabzeichen für Berufsjäger und Jagdaufseher, Nr. "249", Jagdschutzabzeichen sowie Mützenkokarde rückseitig mit 2 Splinten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Bund der Asienkämpfer, Mitgliedsabzeichen und silberne Ehrennadel, guter Zustand
Nummer: 91081 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91082 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91083 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 240.00   Ergebnis (EURO): 250.00
Konv. Verein ehemaliger Kolonial- und Auslandstruppen, Mitgliedsabzeichen 1. Form, Silberne Ehrennadel sowie Abzeichen "Willkommen daheim A. v. Liliencron", guter Zustand mit Altersspuren Konv. Frauenverein vom Roten Kreuz für Deutsche über See, Mitgliedsabzeichen und Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 3 Ehrenkreuze Kriegerschaft Deutscher Auslandstruppen e. V. München, Ehrenkreuz für 10, 20 und 30 jährige Mitgliedschaft, guter Zutand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, selten
Nummer: 91084 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91085 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91086 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 500.00   Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 110.00
5er Ordensspange, EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und 3 Anschlußmedaillen, Österreich, Memelland und Sudetenland, guter Zustand Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "R. R. S.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren kleiner Nachlass eines badischen Leibgrenadiers, 2 x EK 2 1914, davon 1 x mit Verleihungspapier, badische Silberne Verdienstmedaille in Verleihungstüte, EKF, 3er Spange ohne Auszeichnungen sowie Erkennungsmarke, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91087 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91088 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91089 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 360.00   Ergebnis (EURO): 275.00   Ergebnis (EURO): 260.00
Überkarton zum EK 1 1939, bedruckt „Eisernes Kreuz I. Klasse 1940“, „Nur vom Empfänger zu öffnen“, „Gebr. Godet & Co. Berlin W 8 Charlottenstraße 55“, sowie das dazugehörige Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten, Überkarton leicht eingerissen Etui zum Beobachterabzeichen mit Aufdruck "Beobachterabz.", guter Zustand Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit Altersspuren

52. Wormser Militaria-Auktion, 02. Dezember 2017, Orden und Ehrenzeichen