Nummer: 91175 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91176 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91177 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 230.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | |||
EK 1 1914, 1-teilige gewölbte Eisenausführung im Verleihungsetui, guter Zustand | EK 1 1914, Hersteller "KO", im Verleihungsetui, guter Zustand | EK 1 1914, Hersteller "KO", guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91178 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91179 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91180 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | |||
EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, guter Zustand | EK 1 1914, einteilige gewölbte Ausführung, nicht magnetisch, guter Zustand mit Tragespuren | EK 1 1914, einteilige gewölbte Ausführung, nicht magnetisch, Fertigung aus dem 2. WK, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 91181 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91182 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91183 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 260.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
EK 1 1914 an kleiner Schraubscheibe, gewölbte Ausführung, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914 an großer Schraubscheibe mit 2 Schrauben, gewölbte Ausführung, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 91184 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91185 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91186 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 190.00 | Ergebnis (EURO): 185.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | |||
Konv. 2 EK 2 1939, mit Verleihungstüten, gemischter Zustand | Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 3 1957er Eiserne Kreuze, EK 1 im beschädigten Etui und 2 EK 2, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91187 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91188 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91189 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 240.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "1", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | Konv. 8 KVK 2. Klasse, 3 beschädigte Verleihungstüten sowie 3 Medaillen zum KVK, gemischter Zustand | Konv. 4 Ostmedaillen und 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, davon 1 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91190 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91191 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91192 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 210.00 | |||
Konv. 3 Ordensspangen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF (Kreuz fehlt) und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Einzelspange mit Sudetenlandmedaille, rückseitig korrodiert, Nadelhaken fehlt sowie Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 und 12 Jahre, gemischter Zustand | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., Gegenhaken fehlt, Krimschild, komplett mit Gegenplatte und 4 Splinten (Stoff fehlt) sowie 3 VWA in Schwarz, gemischter Zustand | Konv. 7 Mutterkreuze, 3 x Gold, davon 1 x mit Etui, 2 x Silber sowie Bronze mit Verleihungstüte und Miniatur, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91193 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91194 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91195 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre (entnazifiziert) im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 8 Treuedienst-Ehrenzeichen, 6 x Silber, davon 2 x mit Schachtel, 1 Schachtel beschädigt sowie 2 x Gold, gemischter Zustand | NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf., in dazugehöriger Verleihungsschachtel, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91196 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91197 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91198 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 170.00 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Ergebnis (EURO): 95.00 | |||
Konv. 6 Sportabzeichen in Bronze, 2 x SA, 3 x DRL (1 x fehlt die Nadel) sowie DRA, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 2 Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, davon 1 x mit Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Stahlhelmbund Beitrittsabzeichen von 1930, rückseitig graviert und Silberpunze "935" sowie 2 Mitgliedsabzeichen, guter Zustand | |||
Nummer: 91199 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91200 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91201 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 400.00 | Ergebnis (EURO): 210.00 | Ergebnis (EURO): 215.00 | |||
Konv. 21 überwiegend Mitgliedsabzeichen, u. a. Reichsbund der Kinderreichen, NS-Frauenschaft, Deutsches Rotes Kreuz, Reichskolonialbund, Hitlerjugend, NSDAP usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 15 Feldspangen und 4 Knopflochschleifen, 1. und 2. WK, teilweise mit Auflagen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | EK 1 1939, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, Inlet im Deckel gelöst | |||
Nummer: 91202 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91203 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91204 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 190.00 | |||
EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, Gegenhaken repariert, in Verleihungsschachtel, Scharnierband gerissen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | EK 2 1939, Hersteller "L/11" im Bandring, in dazugehöriger LDO-Schachtel, rückseitig Herstellerstempel "L/11", guter Zustand | Konv. 2 EK 2 1939, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FZZ", VWA in Schwarz und Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91205 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91206 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91207 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 1500.00 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "GWL", im dazugehörigen schwarzen Verleihungsetui mit Aufschrift "Fallschirmschützen-Abzeichen", guter Zustand | Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, davon 1 x im Etui, EK 2 1914, 2 EKF, Mutterkreuz in Silber sowie Württemberg Dienstauszeichnung für IX Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91208 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91209 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91210 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | |||
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "fo" sowie Sportabzeichen in Bronze, Gegenhaken repariert, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | 5er Ordensspange, EK 2 1914, Baden Verdienstmedaille, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und Preußen Dienstauszeichnung für XV Jahre, guter Zustand mit stärkeren Alters- und Tragespuren | Bayern Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | |||
Nummer: 91211 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91212 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91213 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | |||
EK 1 1914, Hersteller "KO", guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914, gewölbte Ausführung, guter Zustand | EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91214 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91215 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91216 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 210.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | |||
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand | Konv. Württemberg Charlottenkreuz in Verleihungsschachtel, EKT sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Ostmedaille, 2 VWA in Schwarz, KVK 2. Klasse mit Schwertern, HJ-Leistungsabzeichen in Silber sowie KVK Medaille, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91217 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91218 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91219 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 380.00 | |||
Konv. 6 EK 2 1914 und 6 EKF sowie 2 Feldspangen und 1 Knopflochschleife, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. Anhalt Silberne Erinnerungsmedaille zum 25-jährigen Regierungsjubiläum 1896 und patriotisches emailliertes Kreuz von 1870, guter Zustand | Konv. Preußen Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse an der Einzelspange und Österreich Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Kriegsdekoration und beschädigter Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||