Nummer: 91220 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91221 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91222 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 300.00 | |||
Konv. 2 Mutterkreuze in Gold, davon 1 x mit Etui, 2 Treuedienst-Ehrenzeichen, 2 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse mit Schwertern sowie diverse Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand, bitte besichtigen | Konv. Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern im Etui sowie 2 weitere leere Etuis, guter Zustand | Bulgarien Militär-Verdienstorden Ritterkreuz an der Einzelspange, mit dazugehörigem Verleihungsetui, guter Zustand | |||
Nummer: 91223 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91224 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91225 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 95.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, guter Zustand | KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Zinkausf., Hersteller "L/11", guter Zustand mit Altersspuren | KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "50", guter Zustand | |||
Nummer: 91226 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91227 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91228 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 210.00 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Bronzene Medaille "Staatsbesuch Adolf Hitlers in Italien 1938", rückseitig "Für Treue Mitarbeit in der Landesgruppe Italien der A.O. der NSDAP" und 2 vergoldete Manschettenknöpfe mit HK-Motiv, guter Zustand | Konv. Mutterkreuz in Gold im Verleihungsetui sowie Silbernes Schwesternkreuz vom Roten Kreuz mit Halskette, Hersteller "B. A. Mayer Pforzheim", Silberpunze "835", guter Zustand | |||
Nummer: 91229 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91230 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91231 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Konv. emaillierte Abzeichen vom Roten Kreuz, überwiegend 3. Reich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Heeresstoff und Abdeckpapier sowie Sudetenlandmedaille, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren | Konv. RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Alu-Ausführung in der Verleihungsschachtel sowie Anschlußmedaille Österreich in Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91232 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91233 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91234 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 700.00 | |||
Konv. überwiegend Sportauszeichnungen 3. Reich, u. a. HJ-Leistungsabzeichen in Silber mit 2 Miniaturen, Sportabzeichen in Bronze, Stoffausf. mit 4 Miniaturen, Jugendsportabzeichen, diverse HJ-Siegernadeln usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen | Konv. Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Schutzwall-Ehrenzeichen, Uhrenkette 1. WK aus der Serie "Gold gab ich für Eisen" sowie 4 Veranstaltungsabzeichen Reichsparteitag 1937, 1938, 1939 und Gautag am Westwall Kaiserslautern 1939, gemischter Zustand | kleiner Nachlass eines österreichischen NSDAP-Mitglieds, Abzeichen "Kampfring der Deutsch-Österreicher im Reich", Mitgliedsabzeichen National Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei (Hitlerbewegung), beide selten, Mitgliedsabzeichen NSDAP sowie emailliertes Abzeichen in Form des NSDAP Mitgliedsabzeichens "Deutschland ist erwacht", auf der Rückseite Gewinde, ohne Mutter, mittig Emailchip (vermutl. original), D 4,9 cm, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91235 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91236 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91237 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 1100.00 | |||
Konv. 3 NSDAP Parteiabzeichen, versch. Ausführungen, emailliertes Sympathisantenabzeichen an Nadel sowie Blechmedaille "Wählt am 14. September 1930 Liste 9 Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei", auf der Rückseite Bildnis Hitler "Adolf Hitler der Retter aus der Not" sowie Liederbuch der NSDAP, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 3. Reich, Miniatur zum Reichsjugendsportabzeichen für Mädchen, HJ-Mitgliedsabzeichen, Stoffabzeichen für das HJ-Schiffchen, 3 HJ-Siegernadeln 1936, 1939 und 1943 sowie Armband mit emaillierten Miniatur-Signalflaggen, Miniatur-Hoheitsfahne 3. Reich und KDF-Fahne, L ca. 19 cm, guter Zustand mit Altersspuren | Ehrenplakette für Verdienste im Heereswaffenamt, Bisquit-Porzellan, Herstellermarke "KPM", im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Urkunde in der Verleihungsmappe, ausgestellt Berlin, den 1. März 1942, OU "Leeb", guter bis sehr guter Zustand, selten | |||
Nummer: 91238 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91239 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91240 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 360.00 | Ergebnis (EURO): 420.00 | Ergebnis (EURO): 750.00 | |||
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. mit Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren | Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", rückseitig teilweise unleserlich eingeritzt "Bl Bf L 21001", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW" sowie dazugehöriges Etui mit Aufschrift "Luftwaffen Flugzeugführerabz.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91241 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91242 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91243 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 650.00 | Ergebnis (EURO): 360.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Spanienkreuz in Silber mit Schwertern, Silberpunze "900" auf der Rückseite, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | HJ-Ehrenzeichen, rückseitig Matrikelnummer "22665'" und Hersteller "RZM 15" sowie dazugehörige Besitzurkunde, guter Zustand | Italienisch-Deutsche Feldzugsmedaille in Bronze, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91244 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91245 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91246 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 450.00 | Ergebnis (EURO): 2200.00 | Ergebnis (EURO): 280.00 | |||
Abzeichen für Beobachtungsoffiziere aus Flugzeugen (Beobachterabzeichen), guter Zustand | Ehrenblattspange des Heeres im dazugehörigen Verleihungsetui, 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Ausgabe 1937-1939, Kreuz 2. Klasse (Frauenkreuz an der Damenschleife), guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 91247 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91248 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91249 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 1100.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | Ergebnis (EURO): 700.00 | |||
Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege 2. Stufe, gewölbte emaillierte Ausführung im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "C. E. Juncker Berlin SW", im dazugehörigen Verleihungsetui mit Aufschrift "Luftwaffen-Fliegerschützen-Abzeichen", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, das Etui teilweise beschabt | Goldenes Parteiabzeichen (Ehrenzeichen) der NSDAP, große Ausführung, Hersteller "Deschler & Sohn München 9." und "ges. gesch.", Verleihungsnummer "74126", n. A. d. E. verliehen am 1.1.1928 an Adam Reeg, guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91250 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91251 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 360.00 | ||||
Krimschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, Abdeckpapier und Luftwaffenstoff, guter Zustand | Schnapsbecher mit aufgelegtem preußischen Flugzeugführerabzeichen und Gravur "Flieger Abt. A 246", Silberpunze "800" im Boden, H ca. 4,1 cm, guter Zustand | ||||
Nummer: 91252 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91253 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91254 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 360.00 | Ergebnis (EURO): 410.00 | Ergebnis (EURO): 250.00 | |||
Schnapsbecher mit aufgelegtem preußischen Beobachterabzeichen und Gravur "Flieger Abt. A 246", Silberpunze "800" im Boden, H ca. 4,3 cm, guter Zustand | 3er Ordenspange EK 2 1914 Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und EKF (rückseitige Nadel liegt lose bei) sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 5er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Dienstauszeichnungen der Wehrmacht für 18 und 4 Jahre sowie Portugal emaillierte Rotkreuz-Auszeichnung, guter Zustand | |||
Nummer: 91255 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91256 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91257 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 320.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
4er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Preußen Dienstauszeichnung für 15 Jahre sowie Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre mit Bandadler, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, rückseitig fehlt ein Teil der Stoffabdeckung | 4er Ordensspange, Bayern Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse, Militär-Jubiläumsmedaille mit Krone und Jahreszahl 1839-1909, König Ludwig Kreuz und EK 2 1914, rückseitig Hersteller Etikett von "Gustav Vietor Wiesbaden", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 4er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand | |||
Nummer: 91258 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91259 | Limit (EURO): 1500.00 | Nummer: 91260 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 2600.00 | Ergebnis (EURO): 1500.00 | |||
7er Frackspange, EK 2 1914 am Nichtkämpferband, Preußen Rot-Kreuz-Medaille 2. und 3. Klasse, KDM 1870/71 mit Gefechtsspange "Metz", Centenarmedaille, Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges mit Kampfabzeichen der Ehrenlegion sowie Kyffhäusermedaille, guter Zustand | Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert "FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN" und Gravur "OBERFELDWEBEL KURT ROCKMANN AM 10.7.42", H ca. 20,5 cm, guter Zustand | Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von Zimmermann Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, 4 Hohlnieten, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, rückseitig eingeritzt "Fw. L. Andersch 26. Dez. 1943", Gewicht 45,5 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91261 | Limit (EURO): o.L. | ||||
Ergebnis (EURO): 1650.00 | |||||
Deutsches Kreuz in Gold, typische Ausführung von Deschler München, Hersteller "1" auf der Nadel, 4 Nieten auf der Rückseite, Gewicht 54,9 g, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | |||||