Nummer: 91302 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91303 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91304 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 60.00 | Ergebnis (EURO): 460.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Konv. Preußen, Hohenzollernsche Denkmünze für Kämpfer 1848/49, Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse 1890-1918, 2 x Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, davon 1 x ohne Bandring sowie Ehrenzeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen, gemischter Zustand | Eisernes Kreuz 2. Klasse von 1870, mit Jubiläumsspange 1895, guter Zustand mit Altersspuren | Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, Hersteller "Godet", Silberpunze "800", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Kern teilweise korrodiert | |||
Nummer: 91305 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91306 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91307 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | |||
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, mit 2-teiliger Schraubscheibe, Mutter ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Kern nicht magnetisch | Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, gelochte Scheibe an 2 Gewindestiften, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren | Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, Kern nicht magnetisch, guter Zustand | |||
Nummer: 91308 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91309 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91310 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 275.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, Hersteller "KO", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Preußen, 8 Eiserne Kreuze 2. Klasse, davon 2 x am Nichtkämpferband, und 1 x ohne Bandring, gemischter Zustand | Konv. Preußen, Düppeler Sturmkreuz für Kämpfer 1864, Alsen-Kreuz 1864 sowie Kriegs-Denkmünze 1864 für Kämpfer, guter Zustand | |||
Nummer: 91311 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91312 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91313 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | |||
Konv. Preußen 5 Erinnerungskreuze 1866-1867, 3 x Königgrätz, Treuen Kriegern sowie der Main-Armee, 1 x mit defekter Spange der Landwehr-Dienstauszeichnung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. KDM 1870/71 mit defekter Gefechtsspange "Sedan", KDM 1870/71 mit 3 Gefechtsspangen "Beaumont - Paris und Sedan", 2 KDM 1870/71, davon 1 x ohne Bandring sowie 2 KDM 1870/71 aus Stahl, davon 1 x ohne Bandring, gemischter Zustand | KDM 1870/71 mit 6 Gefechtsspangen "St. Quentin (1 Splint fehlt) - An der Hallue - Amiens - Metz - Gravelotte-St. Privat - Spicheren", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91314 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91315 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91316 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 160.00 | |||
Konv. Preußen, 4 Centenarmedaillen 1897 und 3 Verdienstkreuze für Kriegshilfe 1916-1924, gemischter Zustand | Konv. Preußen, 8 Dienstauszeichnungen, 25 Dienstjahre 4. Form, Spange 1. Modell 1825-1913 2. Klasse (Hersteller "H. 10") und 3. Klasse, 2. Modell 1913-1920 1. Klasse und 2. Klasse (Bandringöse fehlt), 2 Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse sowie Feuerwehr-Erinnerungsabzeichen 1926-1933, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Reuß Silberne Verdienstmedaille 2. Modell 1909-1918 und Erinnerungszeichen Silberne Hochzeit für übrige Festteilnehmer, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91317 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91318 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91319 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 210.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 45.00 | |||
Konv. Sachsen, Zivilverdienstorden, Verdienstkreuz 1876 und Verdienstkreuz 1910 mit Schwertern, Bandringöse repariert, guter Zustand mit Altersspuren | Sachsen Albrechtsorden 2. Modell Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller "R" im unteren Kreuzarm, rückseitig Emailchips, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. Sachsen Friedrich-August-Medaille in Bronze und Silber, Erinnerungskreuz 1866 sowie Dienstauszeichnung 1. Klasse für 15 Dienstjahre 1913-1918, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91320 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91321 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91322 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Konv. Sachsen-Weimar Allgemeines Ehrenzeichen in Silber 1914 ohne Bandring und in Bronze mit Schwerterauflage sowie Ehrenzeichen für Frauenverdienste im Kriege an der Damenschleife ohne Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 Dienstauszeichnungen 3. Klasse für 9 Dienstjahre, Sachsen-Weimar und Sächsische Herzogtümer, diese ohne Bandring, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Sachsen-Altenburg Herzog-Ernst-Medaille mit Bandspange 1914 und Tapferkeitsmedaille 1918/1919 (Kriegsmetall), guter Zustand | |||
Nummer: 91323 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91324 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91325 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 135.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
Sachsen-Coburg-Gotha Kriegserinnerungszeichen 1916-18, guter Zustand | Konv. Sachsen-Meiningen, Ehrenzeichen für Verdienste im Kriege 1915-1917, Medaille für Verdienst im Kriege 1915-1917 (Öse repariert) und 1918 (Kriegsmetall), guter Zustand mit Altersspuren | Schleswig-Holstein Erinnerungskreuz an die Schleswig-Holsteinische Armee, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91326 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91327 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91328 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Konv. Schwarzburg Fürstlich-Schwarzburgisches Ehrenkreuz Kreuz 3. Klasse, rückseitiges Medaillon und Bandringöse fehlen, Regierungs-Jubiläumsmedaille 1905-1907 sowie Silberne Medaille für Verdienste im Kriege ohne Bandringöse, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. Württemberg Silberne Militär-Verdienstmedaille König Wilhelm II. ohne Bandring sowie China-Denkmünze für Kämpfer 1901 und Südwestafrika-Denkmünze für Kämpfer ohne Bandring, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 3 Verwundetenabzeichen 1. WK, 1 x Gold sowie 2 Durchbrochene in Silber, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91329 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91330 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91331 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 330.00 | |||
Konv. 8 Verwundetenabzeichen in Schwarz 1. WK, davon 2 x durchbrochen und 1 x Marine, dieses 1957er Ausführung, gemischter Zustand | Konv. Schlesischer Adlerorden 1. und 2. Stufe, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. Baltenkreuz, nicht magnetisch und Medaille Eiserne Division 1920, guter Zustand | |||
Nummer: 91332 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91333 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91334 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 210.00 | |||
Konv. Schlageterschild (vermutl. Sammleranfertigung) sowie 2 Stahlhelmbund-Eintrittsabzeichen, 1925 Silberpunze "935" und 1931, jeweils defektes Nadelsystem, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren | Reichsfeuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe 1936-1938, guter Zustand | Konv. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe sowie 3 Ehrenkreuze der Deutschen Mutter in Bronze, Silber und Gold, jeweils mit teilweise beschädigten Etuis, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91335 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91336 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91337 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
Anschlußmedaille Österreich, 2 x Sudetenland und Memelland (vermutl. Sammleranfertigung) sowie Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Treuedienst-Ehrenzeichen Sonderstufe für 50 Jahre, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, davon 1 x mit Etui, für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel sowie Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre ohne Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91338 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91339 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 1000.00 | ||||
Konv. 5 Sportabzeichen in Bronze, Deutsches Turn- und Sportabzeichen, Reichssportabzeichen, Deutsches Fahrerabzeichen 3. Klasse sowie 2 SA-Sportabzeichen, guter Zustand | Thüringen Traditions-Gauabzeichen in Silber, rückseitig Verleihungsnummer "1492", guter Zustand mit leichten Tragespuren, sehr selten | ||||
Nummer: 91340 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91341 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91342 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, Zinkausf., guter Zustand, rückseitig mit stärkeren Altersspuren | NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand mit Altersspuren | Gausieger-Abzeichen Berufswettkampf 1939, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", Emailchips in der Raute, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91343 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91344 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91345 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 240.00 | |||
Kreissiger-Abzeichen Berufswettkampf 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", stärkere Emailchips in der Raute, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. 7 Ehrenkreuze für Frontkämpfer, 2 Ehrenkreuze für Kriegsteilnehmer sowie 3 Ehrenkreuze für Witwen und Eltern, gemischter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||