Nummer: 91302 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91303 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91304 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 60.00   Ergebnis (EURO): 460.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. Preußen, Hohenzollernsche Denkmünze für Kämpfer 1848/49, Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse 1890-1918, 2 x Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, davon 1 x ohne Bandring sowie Ehrenzeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen, gemischter Zustand Eisernes Kreuz 2. Klasse von 1870, mit Jubiläumsspange 1895, guter Zustand mit Altersspuren Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, Hersteller "Godet", Silberpunze "800", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Kern teilweise korrodiert
Nummer: 91305 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91306 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91307 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 80.00
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, mit 2-teiliger Schraubscheibe, Mutter ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Kern nicht magnetisch Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, gelochte Scheibe an 2 Gewindestiften, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbt, Kern nicht magnetisch, guter Zustand
Nummer: 91308 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91309 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91310 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 275.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, Hersteller "KO", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Preußen, 8 Eiserne Kreuze 2. Klasse, davon 2 x am Nichtkämpferband, und 1 x ohne Bandring, gemischter Zustand Konv. Preußen, Düppeler Sturmkreuz für Kämpfer 1864, Alsen-Kreuz 1864 sowie Kriegs-Denkmünze 1864 für Kämpfer, guter Zustand
Nummer: 91311 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91312 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91313 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 140.00
Konv. Preußen 5 Erinnerungskreuze 1866-1867, 3 x Königgrätz, Treuen Kriegern sowie der Main-Armee, 1 x mit defekter Spange der Landwehr-Dienstauszeichnung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. KDM 1870/71 mit defekter Gefechtsspange "Sedan", KDM 1870/71 mit 3 Gefechtsspangen "Beaumont - Paris und Sedan", 2 KDM 1870/71, davon 1 x ohne Bandring sowie 2 KDM 1870/71 aus Stahl, davon 1 x ohne Bandring, gemischter Zustand KDM 1870/71 mit 6 Gefechtsspangen "St. Quentin (1 Splint fehlt) - An der Hallue - Amiens - Metz - Gravelotte-St. Privat - Spicheren", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91314 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91315 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91316 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 160.00
Konv. Preußen, 4 Centenarmedaillen 1897 und 3 Verdienstkreuze für Kriegshilfe 1916-1924, gemischter Zustand Konv. Preußen, 8 Dienstauszeichnungen, 25 Dienstjahre 4. Form, Spange 1. Modell 1825-1913 2. Klasse (Hersteller "H. 10") und 3. Klasse, 2. Modell 1913-1920 1. Klasse und 2. Klasse (Bandringöse fehlt), 2 Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse sowie Feuerwehr-Erinnerungsabzeichen 1926-1933, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Reuß Silberne Verdienstmedaille 2. Modell 1909-1918 und Erinnerungszeichen Silberne Hochzeit für übrige Festteilnehmer, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91317 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91318 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91319 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 210.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 45.00
Konv. Sachsen, Zivilverdienstorden, Verdienstkreuz 1876 und Verdienstkreuz 1910 mit Schwertern, Bandringöse repariert, guter Zustand mit Altersspuren Sachsen Albrechtsorden 2. Modell Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller "R" im unteren Kreuzarm, rückseitig Emailchips, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. Sachsen Friedrich-August-Medaille in Bronze und Silber, Erinnerungskreuz 1866 sowie Dienstauszeichnung 1. Klasse für 15 Dienstjahre 1913-1918, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91320 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91321 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91322 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. Sachsen-Weimar Allgemeines Ehrenzeichen in Silber 1914 ohne Bandring und in Bronze mit Schwerterauflage sowie Ehrenzeichen für Frauenverdienste im Kriege an der Damenschleife ohne Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 2 Dienstauszeichnungen 3. Klasse für 9 Dienstjahre, Sachsen-Weimar und Sächsische Herzogtümer, diese ohne Bandring, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Sachsen-Altenburg Herzog-Ernst-Medaille mit Bandspange 1914 und Tapferkeitsmedaille 1918/1919 (Kriegsmetall), guter Zustand
Nummer: 91323 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91324 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91325 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 135.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 60.00
Sachsen-Coburg-Gotha Kriegserinnerungszeichen 1916-18, guter Zustand Konv. Sachsen-Meiningen, Ehrenzeichen für Verdienste im Kriege 1915-1917, Medaille für Verdienst im Kriege 1915-1917 (Öse repariert) und 1918 (Kriegsmetall), guter Zustand mit Altersspuren Schleswig-Holstein Erinnerungskreuz an die Schleswig-Holsteinische Armee, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91326 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91327 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91328 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. Schwarzburg Fürstlich-Schwarzburgisches Ehrenkreuz Kreuz 3. Klasse, rückseitiges Medaillon und Bandringöse fehlen, Regierungs-Jubiläumsmedaille 1905-1907 sowie Silberne Medaille für Verdienste im Kriege ohne Bandringöse, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen Konv. Württemberg Silberne Militär-Verdienstmedaille König Wilhelm II. ohne Bandring sowie China-Denkmünze für Kämpfer 1901 und Südwestafrika-Denkmünze für Kämpfer ohne Bandring, guter Zustand mit Altersspuren Konv. 3 Verwundetenabzeichen 1. WK, 1 x Gold sowie 2 Durchbrochene in Silber, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91329 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91330 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91331 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 330.00
Konv. 8 Verwundetenabzeichen in Schwarz 1. WK, davon 2 x durchbrochen und 1 x Marine, dieses 1957er Ausführung, gemischter Zustand Konv. Schlesischer Adlerorden 1. und 2. Stufe, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Konv. Baltenkreuz, nicht magnetisch und Medaille Eiserne Division 1920, guter Zustand
Nummer: 91332 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91333 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91334 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 210.00
Konv. Schlageterschild (vermutl. Sammleranfertigung) sowie 2 Stahlhelmbund-Eintrittsabzeichen, 1925 Silberpunze "935" und 1931, jeweils defektes Nadelsystem, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren Reichsfeuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe 1936-1938, guter Zustand Konv. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe sowie 3 Ehrenkreuze der Deutschen Mutter in Bronze, Silber und Gold, jeweils mit teilweise beschädigten Etuis, gemischter Zustand
Nummer: 91335 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91336 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91337 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 250.00   Ergebnis (EURO): 150.00
Anschlußmedaille Österreich, 2 x Sudetenland und Memelland (vermutl. Sammleranfertigung) sowie Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Treuedienst-Ehrenzeichen Sonderstufe für 50 Jahre, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, davon 1 x mit Etui, für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel sowie Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre ohne Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91338 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91339 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 1000.00
Konv. 5 Sportabzeichen in Bronze, Deutsches Turn- und Sportabzeichen, Reichssportabzeichen, Deutsches Fahrerabzeichen 3. Klasse sowie 2 SA-Sportabzeichen, guter Zustand Thüringen Traditions-Gauabzeichen in Silber, rückseitig Verleihungsnummer "1492", guter Zustand mit leichten Tragespuren, sehr selten
Nummer: 91340 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91341 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91342 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 250.00   Ergebnis (EURO): 200.00
Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, Zinkausf., guter Zustand, rückseitig mit stärkeren Altersspuren NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand mit Altersspuren Gausieger-Abzeichen Berufswettkampf 1939, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", Emailchips in der Raute, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91343 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91344 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91345 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 240.00
Kreissiger-Abzeichen Berufswettkampf 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", stärkere Emailchips in der Raute, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. 7 Ehrenkreuze für Frontkämpfer, 2 Ehrenkreuze für Kriegsteilnehmer sowie 3 Ehrenkreuze für Witwen und Eltern, gemischter Zustand EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

52. Wormser Militaria-Auktion, 02. Dezember 2017, Orden und Ehrenzeichen