Nummer: 93000 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93001 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93002 |
Limit (EURO): o.L. |
Pickelhaube Hessen-Darmstadt für Mannschaften, komplett mit Kinnriemen, beiden Kokarden, hessisches Kreuzblatt mit abschraubbarer Spitze, Innenfutter fehlt, desolater, unrestaurierter Fundzustand, bitte besichtigen |
Konv. 9 Polizei-Kopfbedeckungen NK, u.a. 4 "Bobby"-Helme Großbritannien "Essex Constabulary", "West Riding Constabulary" usw., Schirmmützen Italien, Belgien, Polizei Nordrhein-Westfalen, Tschako Gendarmerie Belgien usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. Polizei 3. Reich, Tschako-Emblem für Mannschaften, Aluminiumausf., 1 Befestigungsschraube fehlt, Feldzeichen, Aluminiumausf. von 1938, Hersteller "S.R.M." sowie Säbel-Portepee, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, das Feldzeichen etwas eingedrückt |
Nummer: 93003 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93004 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93005 |
Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 1650.00 |
Ergebnis (EURO): 3300.00 |
Flieger-Kopfhaube Baumuster LKp W 101, Gr. 55, mit Etikett des Herstellers "Karl Heisler Berlin C2" im Innenfutter, komplett mit Technik und Anschlusskabel, guter Zustand mit Tragespuren |
Schirmmütze für Flaggoffiziere der Kriegsmarine, Hersteller "Erel", komplett mit Effekten, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Bayern Tschapka für Ulanen, Feldwebelausf., komplett mit Feldzeichen, Busch, Rabatte, Fangschnur, Reichskokarde, gewölbte Schuppenkette, geschraubtes Emblem, 1 Schraube und Unterlegscheibe fehlen, Seidenripsinnenfutter, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 93006 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93007 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93008 |
Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 410.00 |
Bayern Chevaulegers Schirmmütze für Offiziere, komplett mit Kokarden, rosa Paspelierung und Besatzstreifen mit leichen Mottenschäden, Hersteller "Zölisch München" im Schweißleder, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Mannschaftsschirmmütze der Kavallerie Wehrmacht, komplett mit Hoheitsadler, Kokarde und Schwedter-Adler, Hersteller "Peküro", das braune Schweißleder teilweise nachgenäht, guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. 5 Stahlhelme, USA mit Innenhelm, UDSSR, NVA mit Tarnnetz, Stahlhelmglocke M 40 überlackierter Bodenfund, Stahlhelm M 40 überlackiert mit originalem Innenfutter und Kinnriemen sowie Innenhelm für US-Stahlhelm, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Nummer: 93009 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93010 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93011 |
Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 410.00 |
Konv. 2 Luftschutzhelme 2. WK, 1 x Luftschutzhelm 3-teilig mit kompletter Luftschutzschwinge und Innenfutter, Kinnriemen fehlt sowie Luftschutz-Stahlhelm, sog. Kradmelderhelm, komplett mit Innenfutter und Kinnriemen, bei der Schwinge das HK entfernt, Innenseite hellgrau überstrichen, guter Zustand mit Altersspuren |
Schirmmütze für Mannschaften der Infanterie, komplett mit Effekten, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise Mottenschäden |
Waffen-SS Totenkopf 2. Form für die Schirmmütze, Hersteller "RZM M 1/24", 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Tragespuren |
Nummer: 93012 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93013 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93014 |
Limit (EURO): o.L. |
Waffen-SS Totenkopf 2. Form für die Schirmmütze, Hersteller "RZM 499/41", rückseitig mit beiden Splinten, guter Zustand |
Sowjetunion Druckhelm für Jet-Druckanzug, 1960er Jahre, komplett mit Anschlüssen, Visier mit Blasenbildung, guter Zustand mit Altersspuren |
Baden Pickelhaube für Reserve-Offiziere der Feldartillerie, komplett mit beiden Kokarden, Greif mit Reservekreuz, Tellerbeschlag mit 4 Sternschrauben, abschraubbare Kugel, leicht gewölbte Zink-Schuppenkette, Seidenrips-Innenfutter, rot und grün hinterlegte Schirme, Gr. 54 sowie Pickelhaubenkoffer, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren |
Nummer: 93015 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93016 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93017 |
Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 410.00 |
Schirmmütze für Offiziere der Artillerie, Hersteller "Erel", Hoheitsadler fehlt, guter Zustand mit leichten Tragespuren, einige Mottenlöcher im Besatzstreifen |
SA-Schaftmütze für Mannschaften der Gruppe Franken, gelber Besatz teilweise restauriert, komplett mit Effekten und RZM-Etikett, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Schirmmütze Zoll 3. Reich, komplett mit Effekten, Hersteller "Clemens Wagner Braunschweig", guter Zustand |
Nummer: 93018 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93019 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 93020 |
Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 340.00 |
Schirmmütze Feuerwehr 3. Reich, komplett mit Effekten, Hersteller "Robert Lubstein Berlin", Kammerstempel "I (FW Berlin) 42 277", guter Zustand mit Altersspuren, Schirm vermutl. ergänzt |
Schirmmütze Deutsche Arbeitsfront 3. Reich für Werkscharen, komplett mit Effekten, guter Zustand mit Altersspuren |
Schirmmütze Waffen-SS für Offiziere der Artillerie, Effekten neuzeitlich ergänzt, Hersteller "Deutscher Offizierverein Armeemarinehaus", Knautschschirm, Korpus vermutl. zeitgenössisch, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenabschabungen, bitte besichtigen |
Nummer: 93021 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 6 Schirmmützen, 3 x DDR, frühe Schirmmütze der Luftstreitkräfte NVA, Schirmmütze Transportpolizei und Justiz, beide Generalsrang, Schirmmütze Bundeswehr Artillerie, Deutsche Bundesbahn sowie russische Schirmmütze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |