Nummer: 91130 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91131 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91132 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 380.00 | Ergebnis (EURO): 550.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Dienstauszeichnung der SS für 4 Jahre, guter bis sehr guter Zustand | Bayern Kammerherrnschlüssel, Silber, vergoldet, am Bart Silberpunze "800" und Hersteller "C. Weishaupt", L ca. 17 cm, Gewicht ca. 42,1 Gr., Silbernes Portepee mit Stickerei und goldgestickter Krone im Zentrum der Rosette, guter Zustand, in hellblauer beschädigter Pappschachtel. | Konv. EK 1. Klasse 1914, Hersteller "KO", guter Zustand mit Altersspuren sowie EK 2 1914, mit verbogenem Bandring und beschädigter Zarge | |||
Nummer: 91133 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91134 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 850.00 | ||||
Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., rückseitig 2 Splinte, guter Zustand | Wiederholungsspange zum EK 1 1939, 1. Form, Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand, selten | ||||
Nummer: 91135 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91136 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91137 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, jeweils in Verleihungstüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Anschlussmedaille Österreich, Schutzwall-Ehrenzeichen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, 4er Feldspange sowie RAD-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille mit Bandspange und Ärmelband "Afrikakorps", L ca. 39 cm sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91138 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91139 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91140 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 700.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 240.00 | |||
EK 1 1939, Schinkelform an der Schraubscheibe, Kern nicht magnetisch, aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers Fritz Fechner, EK auf Foto klar zu erkennen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe auch Pos. 91218, 95053 und 95054 | EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Flugzeugführerabzeichen, frühe Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", Nadelhaken zeitgenössisch ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91141 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91142 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91143 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 600.00 | Ergebnis (EURO): 600.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Frontflugspange für Jäger in Silber, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, das Etui teilweise beschabt | Frontflugspange für Jäger in Gold, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "26", Sportabzeichen in Bronze, KVK 2. Klasse mit Schwertern ohne Bandringöse, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre sowie Mutterkreuz in Silber in der Verleihungstüte, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91144 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91145 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91146 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 175.00 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Konv. EK 2 1914, 2 x EKF, VWA in Schwarz, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsschachtel, 2er Feldspange, 4 versch. Mitgliedsabzeichen sowie 2 bayerische Militärpässe 1. WK, Soldbuch 1. WK, Wehrpass 2. WK, DAF Mitgliedsbuch, Dienstbotenbuch 1919 und 3 Urkunden, EK 2, VWA in Schwarz und EKF, gemischter Zustand | Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand | Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91147 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91148 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91149 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf. sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | Konv. Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten und Gegenplatte, auf Heeresstoff, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA Schwarz sowie Obergefreitenwinkel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | emailliertes Mitgliedsabzeichen Deutsche Volksgemeinschaft Westmark (Lothringen) "D.V.G.", Hersteller "W. Redo Saarlautern", guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91150 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91151 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91152 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 350.00 | Ergebnis (EURO): 155.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | |||
Schützenschnur der Panzertruppe, guter Zustand | Krimschild Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und schwarzem Panzerstoff, guter Zustand | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91153 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91154 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91155 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Ergebnis (EURO): 65.00 | |||
Konv. HJ Mitgliedsabzeichen und emailliertes Abzeichen mit kleinem Emailchip "Wien - August 1939 Studentenweltspiele", Original?, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | NSKK-Plakette "Reichswettkämpfe des NS-Fliegerkorps Kassel 12.-14.8.1938", D ca. 8 cm, guter Zustand | Konv. Reiterabzeichen in Bronze, Zinkausf. und EKF, guter Zustand | |||
Nummer: 91156 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91157 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 240.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | ||||
EK 2 1813, vermutl. Centenar-Anfertigung, guter Zustand, bitte besichtigen | EK 1 1914, gewölbte einteilige Ausführung an 2-teiliger Schraubscheibe, guter Zustand | ||||
Nummer: 91158 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91159 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91160 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 330.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
DLV Plakette "Sternflug - Berlin Olympiade 1936", Perlmuttausf., im dazugehörigen Etui, im Deckel "Der Reichsluftsportführer", guter Zustand, selten | Konv. 4 Miniatur-Orden, Flugzeugführerabzeichen Preußen 1. WK, Sportabzeichen in Silber und Gold, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie Abzeichen mit geflügeltem Schwert, guter Zustand | Konv. versch. Mitgliedsabzeichen, u. a. Deutsches Rotes Kreuz, Reichsluftschutzbund, Kyffhäuserbund, NSKK, Reichsbund Deutscher Beamten, divese DLRG-Abzeichen usw., gemischter Zustand | |||
Nummer: 91161 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91162 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91163 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 85.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Konv. China Denkmünze, EKT, Sportabzeichen in Silber, KVK 2. Klasse mit Schwertern mit dazugehöriger Feldspange und Knopflochschleife sowie Kriegervereinsabzeichen von Wandsbek und Umgebung, gemischter Zustand | KVK 1. Klasse mit Schwertern, gewölbte Zinkausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren | Österreich Leopold-Orden, Kommandeurkreuz mit Kriegsdekoration und Schwertern, am konfektioniertem Halsband, dieses teilweise etwas ausgeblichen, guter Zustand mit Altersspuren, selten | |||
Nummer: 91164 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91165 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91166 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 450.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Sachsen Ernestinischer Hausorden, Ritterkreuz 2. Klasse, guter Zustand | Konv. 4 Auszeichnungen Rotes Kreuz, Neuseeland emaillierte Auszeichnung für eine Krankenschwester, rückseitig graviert "MRS. I. Leng" und Verleihungsnummer "110", Türkei Schwersternbrosche so verliehen an deutsche Krankenschwestern im 1. WK, rückseitig sehr niedrige Verleihungsnummer "90", Hersteller "Paulmann & Crone Lüdenscheid Allemagne" sowie 2 emaillierte Auszeichnungen vom badischen und preußischen Roten Kreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 8 Medaillen/Plaketten, VK und NK, alle im dazugehörigen Etui, Karl Freiherr von Stein Medaille, Eisenausf., D 24,5 cm, 25 Jahre Rheinland-Pfalz - Der Kulturminister, Schlüsel der Stadt Prag, Adenauer Plakette der CDU 1956, Plakette Credit Francais, Dr. Eberhard Knittel Medaille "Meinen Freunden und Mitarbeitern gewidmet aus Anlass meines 40-jährigen Berufsjubiläums 1916-1956", Medaille Landwirtschaftskammer für die Provinz Hannover, für hervorragende Leistungen, Plakette II. Verbands Ausstellung München 8.-12. Juni 1893, wohl für Bernhardiner, Bronze vergoldet, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91167 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91168 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91169 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 1400.00 | Ergebnis (EURO): 400.00 | Ergebnis (EURO): 460.00 | |||
Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", im dazugehörigen Etui mit Aufdruck "Beobachter", guter Zustand | Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntemetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntemetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand | |||
Nummer: 91170 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91171 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | ||||
Etui zum Flakkampfabzeichen mit Aufdruck "Flak-Kampf-Abz.", guter Zustand mit Altersspuren | Etui zum Fallschirm-Schützenabzeichen mit Aufdruck "Fallschirm-Schützenabzeichen", späte Ausführung mit Sprühfilz, Scharnierband gerissen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | ||||