Nummer: 97045 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97046 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97047 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 750.00 | Ergebnis (EURO): 650.00 | Ergebnis (EURO): 300.00 | |||
Konv. 13 Ausgeh-Koppelschlösser Wehrmacht/Heer, Aluminiumausf., aus altem Herstellerbestand, teilweise original verpackt, guter bis sehr guter Zustand, Sammlung Groch | Konv. 11 Ausgeh-Koppelschlösser Wehrmacht/Heer, Zinkausf., aus altem Herstellerbestand, guter bis sehr guter Zustand, Sammlung Groch | Konv. 5 Koppelschlösser Wehrmacht/Heer, feldgrau lack. Alu- und Eisenausf., 4 x mit Lederlasche, gemischter Zustand, Sammlung Groch | |||
Nummer: 97048 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97049 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97050 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 290.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Konv. 6 Koppelschlösser Wehrmacht/Heer, feldgrau lack. Eisenausf., gemischter Zustand, Sammlung Groch | Konv. 6 Koppelschlösser Wehrmacht/Heer, graublau lack. Eisenausf., gemischter Zustand, Sammlung Groch | Reichsprotektorat Böhmen und Mähren, Paradefeldbinde für Wachtmeister bzw. Unterführer der Polizei, komplett mit Schließe und beiden Schiebern, L ca. 95 cm, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch | |||
Nummer: 97051 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97052 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97053 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 600.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | |||
Slowakei Paradefeldbinde für höhere Führer der Hlinka-Jugend (der deutschen HJ entsprechend), komplett mit Schließe und beiden Schiebern, L ca. 90 cm, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch | Tchechoslowakei (C.S.R.) 3 Feldbinden u.a. für Armee-Offiziere und Unterführer der Feuerwehr, jeweils mit Schließen und Schiebern, L bis ca. 120 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch | Konv. UdSSR Generalsfeldbinde 50er/60er Jahre, komplett mit Schloss und Dolchgehänge, L ca. 100 cm, Marine-Unterschnallgurt, komplett mit Schloss, Gegenschließe und Dolchgehänge, L ca. 94 sowie moderne Feldbinde für Offiziere, komplett mit Gegenschließe und Schloss, L ca. 100 cm, gemischter Zustand, Sammlung Groch | |||
Nummer: 97054 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97055 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97056 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 75.00 | Ergebnis (EURO): 40.00 | Ergebnis (EURO): 250.00 | |||
Konv. 3 Feldbinden, jeweils komplett mit Schloss und Gegenschließe, Volksrepublik Polen für Offiziere der Armee, ca. 1952 bis 1968, Jugoslawien und Feldbinde mit fehlener Auflage sowie Albanien durchgeprägtes Messingsschloss mit dazugehörigem Koppelleder, L bis ca. 100 cm, gemischter Zustand, Sammlung Groch | Konv. 12 Kastenschlösser Ausland, teilweise Bodenfunde sowie Feldbinden-Schloss Ungarn (ohne Gegenhaken) und 20 Abgüsse von Wehrmachts-Koppelschloss-Auflagen, stark beschädigt, bitte besichtigen | Koppelschloss Reichswehr, feldgrau lack. Eisenausf. mit Lederlasche, Hersteller "Weigend & Püschner Königstein/Elbe 1927", guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 97057 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97058 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97059 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | |||
Koppelschloss Wehrmacht/Heer, feldgrau lack. Eisenausf. mit Lederlasche, Hersteller "Jul. Kremp Lüdenscheid 1941", guter Zustand mit Tragespuren | Koppelschloss Wehrmacht/Heer, feldgrau lack. Eisenausf. mit Lederlasche, Hersteller "… Lüdenscheid 1941", guter Zustand mit Tragespuren | Koppelschloss Wehrmacht/Luftwaffe, blaugrau lack. Eisenausf. mit Lederlasche, Hersteller "… Lüdenscheid 1940", guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 97060 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97061 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97062 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 505.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | |||
Koppelschloss Wehrmacht/Luftwaffe, Aluausf. mit Lederlasche, Hersteller "A.D. … Lüdenscheid 1939" und Truppenstempel "II/Flak 24…", guter Zustand mit Tragespuren | Koppelschloss Waffen-SS, Aluausf., Hersteller "RZM 36/38 SS", guter Zustand mit Tragespuren | Koppelschloss Waffen-SS, Buntmetallausf., Hersteller "RZM 24", rückseitiger Dorn und Steg fehlen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 97063 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97064 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97065 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 160.00 | Ergebnis (EURO): 175.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
HJ-Koppel, komplett mit durchgeprägtem Alu-Koppelschloss, Hersteller „RZM M4/46“, schwarzem Koppelriemen, L ca. 90 cm, beiden Koppelschlaufen und Schulterriemen, guter Zustand mit Altersspuren | SA-Koppel, komplett mit Messingkoppelschloss mit Neusilberauflage 3. Mod. mit auf der Spitze stehendem HK, braunem Koppelriemen, L ca. 95 cm, beiden Koppelschlaufen und Schulterriemen, guter Zustand mit Altersspuren | Gendarmerie-Koppel 3. Reich, komplett mit zweiteiligem, mattsilbernem Alu-Koppelschloss, braunem Koppelriemen, L ca. 105 cm, beiden Koppelschlaufen und Schulterriemen, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 97066 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97067 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 170.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | ||||
Konv. 3 Koppel 3. Reich, SA komplett mit Koppelriemen, beiden Koppelschlaufen und Schulterriemen, Ausgehkoppel Wehrmacht Heer, sowie Zweidornkoppel vermutlich DRK, L bis 110 cm, gemischter Zustand | Polizeimarke Kripo 3. Reich "Staatliche Kriminalpolizei" und Nummer "5055", guter Zustand, selten | ||||
Nummer: 97068 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97069 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97070 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 420.00 | |||
Konv. 5 Koppelschlösser, 1 x Wehrmachts-Ausgehschloss, RAD und Luftwaffe. jeweils entnazifiziert, feldgraues Koppelschloss Preußen, neu lackiert, Messingschloss Preußen, 2 Koppelriemen Wehrmacht und braunes Offizier-Zweidornkoppel Wehrmacht mit Schulterriemen, guter Zustand mit Altersspuren | umfangreiches Ausrüstungskonvolut 2. WK und NK, u. a. Feldtelefon, Wehrmacht, ohne Hörer, Messinggranathülse, diverse Essgeschirre, Spaten mit braunem Leder, Gaskocher, US-Taschenmesser, diverse Lederriemen, grünes Webkoppel, Lederhänger, leere Maskenbrillendose, Kleidertasche, Luftwaffen-Tropenschirmmütze, 3 versch. Feldmützen Wehrmacht, teilweise Sammleranfertigungen, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet | umfangreiches Ausrüstungskonvolut überwiegend 2. WK, u. a. MG-Munitionskiste, Kabeltrommel, 2 Essgeschirre, 2 3-teilige Patronentaschen für 98 K, Brotbeutel, Leinentornister, Gamaschen, Ärmelband Afrika und Kreta, Erkennungsmarke "Res. Pol. Batl. 22", 1 Paar Schulterklappen Unteroffizier Artillerie Afrika, Butterdose usw., Originalität aller Teile fraglich gemischter Zustand | |||
Nummer: 97071 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97072 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97073 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 650.00 | Ergebnis (EURO): 600.00 | Ergebnis (EURO): 600.00 | |||
Ringkragen "Reichs-Luft-Aufsicht", komplett mit dazugehöriger Kette, guter Zustand, selten, Sammlung Groch | NSKOV-Ringkragen, komplett mit rückseitiger Filzabdeckung, diese mit leichten Mottenschäden und dazugehöriger Kette, in dem dazugehörigen Karton, guter Zustand, selten, Sammlung Groch | Ungarn Ringkragen 2. WK der Feldgendarmerie, vermutl. letztes Modell, "NSZK Roham Szazad", Aluminiumausf., rückseitige eingeschlagene Nummer "26", Abdeckung fehlt, dazugehörige Kette in Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch | |||
Nummer: 97074 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97075 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97076 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 900.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Konv. 3 Feldbinden Wehrmacht Heer, 2 x mit dazugehörigem Schloß, jeweils mit beiden Schiebern und Gegenschließe, L bis ca. 105 cm, in weinroter beschädigter Schachtel, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, teilweise Mottenschäden und Zinkfraß, bitte besichtigen | Ringkragen für Fahnenträger der Politischen Leiter der NSDAP, bronzierte Aluminiumausf., komplett mit rückseitiger grüner Filzabdeckung, dazugehörige Kette, diese gestempelt "RZM M 1/128", der Adler vom Schild gelöst, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch | Konv. 2-teiliger US-Stahlhelm mit Tarnüberzug, Spaten, Drahtschere (1945) und Machete, jeweils in der dazugehörigen Leinentasche, Bajonett für M 1 sowie Splitterschutzweste "Armor Vest M-1952 A", guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 97077 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97078 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97079 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 40.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Konv. Feldbinde Wehrmacht Heer, Aluschloss und Gegenschließe, die Schieber fehlen, Länge "105", Parade-Fangschnur sowie einzelnes Schulterstück Hauptmann Panzergrenadier- Regiment 108, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. sowjetisches Dienstglas "6 x 30", mit beschädigtem Ledertrageriemen und beschädigtem Okularschutz, Radiokompass "Indicator 1-82-A made by Bendix Radio Baltimore MD USA" sowie Rechenscheibe U.S. Army Airforce "Time Distance Computer Type D-4", guter Zustand mit Altersspuren | Kriegsmarine Unterschnallgürtel mit Koppelschloss und 2 Löwenkopfschiebern, Gegenschließe fehlt sowie Gehänge (1 Karabinerhaken defekt), guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 97080 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97081 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 97082 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 160.00 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | |||
Koppel Wehrmacht Heer, Koppelschloss, feldgrau lack. Aluminiumausf. mit Lederlasche, Hersteller "Assmann 1938", Koppellänge "100" sowie Koppelschlaufe mit unleserlichem Hersteller von 1936, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. Feldbinde für Offiziere der Luftwaffe, komplett mit Schloß, Gegenschließe und beiden Schiebern, Länge "100", 1 Mottenloch im Unterfutter sowie Fangschnur für Offiziere, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | gepackter Bundeswehrfallschirm für Fallschirmtruppen, "Baumuster 10-34/24 RL-IV CP", Werknummer "10-61-17217", hergestellt "03/61", mit Gurtzeug, Reißleine und Zentralschloss, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, selten | |||
Nummer: 97083 | Limit (EURO): o.L. | ||||
Ergebnis (EURO): 120.00 | |||||
Konv. 2 SA-Trommelhaken, davon 1 x mit Belederung und 1 x mit fehlenden seitlichen Haken, guter Zustand mit Altersspuren | |||||