Nummer: 93135 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 93136 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 93137 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | |||
Schiffchen für Mannschaften der Luftwaffe, komplett mit Effekten, guter Zustand | Tropenhelm Wehrmacht Heer, Filzausf., komplett mit Effekten, Kinnriemen und Innenfutter, Größe "55", guter Zustand mit Altersspuren | Bayern weißer Paradebusch für Offiziere, Büffelhaarausf., versilberter gekehlter Trichter, im dazugehörigem Karton, 1 Deckel fehlt, guter Zustand | |||
Nummer: 93138 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 93139 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 93140 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 400.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
Konv. 2 vermutl. zivile Kopfhauben, 2 Mützendeckel der Kriegsmarine sowie Emailschild "Kuno Freiherr v. Gaisberg-Schöckingen Major & Bataillons-Comandeur", ca. 18,5 x 8,5 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Kork-Helm in Form einer Pickelhaube, mit beschädigter Schuppenkette, Namenszug und Wappen, gekehlte Spitze, Filzhelm mit Eichenlaubkranz und Wappen, Innenhelm für US-Stahlhelm, 2 Polizeischirmmützen BRD, 2 NVA Pelzmützen, Feldmütze für Jäger sowie 2 neuzeitliche Tropenhelme, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Schiffchen für Mannschaften der Luftwaffe, komplett mit Effekten, Gr. 58, Herstellerstempel der Uniform-Mützen-Fabrik Dresden 1941, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden | |||
Nummer: 93141 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 93142 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 93143 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 60.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
Konv. 8 versch. Post-Schirmmützen, 1 x Reichspost 1920er Jahre, 2 x Deutsche Bundespost, 2 x Post der DDR sowie 3 x österreichische Post, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. beschädigter Tschako mit bayerischem Mannschaftsemblem, Zweispitz vermutl. Belgien sowie diverse Schuppenketten-Ersatzteile und 1 Mannschaftskokarde Preußen, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. Schirmmütze Kyffhäuserbund, im Innenfutter "Die vorschriftsmäßige Mütze des Soldatenbundes ges. gesch.", Hoheitsadler fehlt, weiße Mützenkordel sowie 2 einzelne Schulterklappen 1. WK, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenlöcher | |||
Nummer: 93144 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 93145 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 210.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | ||||
Konv. Polizei-Tschako 3. Reich für Mannschaften, komplett mit Kinnriehmen, Emblem, Feldzeichen und gelaschtem Lederinnenfutter, Korpus aus der Zeit der Weimarer Republik "1927", Hersteller "H. Becker & Co Berlin", Gr. 57, Vorderschirm gelöst, Doppellöcher sowie Straßenübersichtskarte Böhmen und Mähren, rückseitig mit Polizei-Dienststellen-Abdruck, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. 6 Stahlhelme, u. a. Bundeswehr, US-Army mit Helmbezug, NVA, 2 NK-Helme in Wehrmachtsform, restaurierter Wehrmachtshelm M 42 sowie 2 Schirmmützen Bundesmarine mit dazugehörigen Wechselbezügen, NVA und 2 x Russland Heer und Marine, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | ||||