Nummer: 91000 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91001 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91002 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. 3 EK 2 1914, dabei 1 Halbminiatur, guter Zustand EK 1 1914, Hersteller "S-W" auf der Nadel, guter Zustand EK 1 1914, Hersteller "FR" unter dem Nadelhaken, guter Zustand
Nummer: 91003 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91004 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91005 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 110.00
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, Silberpunze "800", guter Zustand EK 1 1914, gewölbte Ausführung, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, guter Zustand EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Silberpunze "800", guter Zustand
Nummer: 91006 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91007 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91008 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 140.00
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, guter bis sehr guter Zustand EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, guter bis sehr guter Zustand EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung an Strahlenschraubscheibe, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 91009 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91010 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91011 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 140.00
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand EK 1 1914, gewölbte Ausführung an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand
Nummer: 91012 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91013 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91014 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 130.00
EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand mit Altersspuren, Lackierung berieben EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand
Nummer: 91015 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91016 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91017 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 135.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 100.00
EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand EK 1 1914, an Schraubscheibe, Silberpunze "835", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand EK 1 1914, an kleiner Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand
Nummer: 91018 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91019 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91020 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 105.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 290.00
EK 1 1914, an kleiner Schraubscheibe, Silberpunze "800", typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand EK 1 1914, an kleiner Schraubscheibe, Silberpunze "800" auf der Schraubscheibe, typische Juweliers-Anfertigung, guter Zustand EK 2 1939, mit runder "3", in der dazugehörigen Verleihungstüte, Hersteller "Deschler & Sohn, München", guter Zustand
Nummer: 91021 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91022 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91023 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 90.00
EK 2 1939, mit runder "3", guter Zustand EK 2 1939, mit runder "3", guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 91024 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91025 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91026 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 65.00   Ergebnis (EURO): 105.00   Ergebnis (EURO): 70.00
EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "40" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 135.00   Ergebnis (EURO): 150.00
Konv. 2 EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren Konv. 2 EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren Konv. 2 EK 2 1939, Hersteller "75" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91030 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91031 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91032 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 85.00   Ergebnis (EURO): 60.00
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "106" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "113" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91033 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91034 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91035 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 85.00   Ergebnis (EURO): 125.00
EK 2 1939, Hersteller "120" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "132" im Bandring, guter Zustand Konv. 2 EK 2 1939, insgesamt guter Zustand
Nummer: 91036 Limit (EURO): o.L.     Nummer: 91037 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): o.L.   Ergebnis (EURO): 175.00
EK 1 1939, rückseitig graviert "Ljubun 19.8.1943", guter Zustand mit Tragespuren   EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/13", guter Zustand
Nummer: 91038 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91039 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91040 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 170.00   Ergebnis (EURO): 175.00   Ergebnis (EURO): 170.00
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/13", guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/16", guter bis sehr guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/16", guter Zustand
Nummer: 91041 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91042 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91043 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 550.00   Ergebnis (EURO): 240.00
Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren EK 1 1939, Hersteller "L 55" auf der Unterseite der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui mit dazugehörigem Überkarton, Hersteller "Mittweidaer Metallwarenfabrik Rudolf Wächtler & Lange", guter bis sehr guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "65", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand

54. Wormser Militaria-Auktion, 26. Mai 2018, Orden und Ehrenzeichen