Nummer: 91044 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91045 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91046 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 240.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | |||
EK 1 1939, Hersteller "4", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "4", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "65", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, Drücker am Etui korrodiert | |||
Nummer: 91047 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91048 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91049 | Limit (EURO): o.L. |
EK 1 1939, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "L/13" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "4" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91050 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91051 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 230.00 | Ergebnis (EURO): 350.00 | Ergebnis (EURO): o.L. | |||
EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1939, Hersteller "L/50" unter dem Nadelhaken, rückseitig graviert "Wilhelm Wieler Degerloch, Hainbuchenweg 23, Feldpost Nr. 19768", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | ||||
Nummer: 91052 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91053 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91054 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 280.00 | |||
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/13", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/18", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 1 1939 an der Schraubscheibe, leicht gewölbt, Hersteller "L 59", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | |||
Nummer: 91055 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91056 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91057 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 2200.00 | Ergebnis (EURO): 2000.00 | Ergebnis (EURO): 1650.00 | |||
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von Zimmermann Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, 4 Hohlnieten, Gewicht 45,15 g, n. A. d. E. verliehen am 25.10.1943 an Oberfeldwebel Heinrich Eich, Grenadier-Regiment 266, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand | Deutsches Kreuz in Gold, schwere Ausführung von Deschler München, ohne Herstellerbezeichnung, 4 Nieten, Gewicht 70,8 g, n. A. d. E. verliehen am 30.7.1942 an Hauptmann Heinz Schiller, Pionier-Bataillon 269, im dazugehörigen Verleihungsetui mit dem typischen Pilzkopfdrücker, guter Zustand mit Tragespuren | Deutsches Kreuz in Gold, schwere Ausführung von Juncker Berlin, ohne Herstellerbezeichnung, 5 Nieten, Gewicht 66,2 g, n. A. d. E. verliehen am 23.11.1941 an Oberleutnant Franz Neumüller, IR 42, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 91058 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91059 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91060 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 1500.00 | Ergebnis (EURO): 1400.00 | Ergebnis (EURO): 380.00 | |||
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von Zimmermann Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, 4 Hohlnieten, Gewicht 43,56 g, guter Zustand mit Tragespuren | Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von Zimmermann Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, 4 Hohlnieten, Gewicht 45,56 g, guter Zustand mit Tragespuren | Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 91061 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91062 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91063 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 390.00 | Ergebnis (EURO): 900.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, rückseitig verstärkt mit Metallplatte, guter Zustand mit Altersspuren, Stoff-Fehlstelle auf 9 Uhr | Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW" im Kleeblatt, eingeritzte Trägerinitialien auf der Rückseite "Fw. E. Meyer", guter Zustand | Fallschirmschützenabzeichen, Stoffausf., guter Zustand | |||
Nummer: 91064 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91065 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91066 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 650.00 | Ergebnis (EURO): 1100.00 | |||
Konv. Fallschirmschützenabzeichen, Stoffausf. und Ärmelband "Hermann Göring", L ca. 38 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise mit Mottenschäden | Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "B&N L", im dazugehörigen Verleihungsetui mit Aufddruck "Luftwaffen-Flugzeugführer-Abzeichen", guter Zustand | Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen (Doppelabzeichen), Buntmetallausf., ohne Herstellermarkierung, typische Ausführung von Friedrich Linden Lüdenscheid, guter Zustand | |||
Nummer: 91067 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91068 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91069 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | Ergebnis (EURO): 750.00 | |||
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "IMME & SOHN BERLIN", guter Zustand | Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "W. DEUMER LÜDENSCHEID", guter Zustand | Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "GWL", guter Zustand, die Nadel teilweise korrodiert | |||
Nummer: 91070 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91071 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91072 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 390.00 | Ergebnis (EURO): 460.00 | Ergebnis (EURO): 550.00 | |||
Frontflugspange in Gold für Kampfflieger, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Frontflugspange in Silber für Kampfflieger, Buntmetallausf., im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Nadel teilweise verbogen | Frontflugspange in Gold für Aufklärer, Buntmetallausf., Hersteller "IMME & SOHN BERLIN", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 91073 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91074 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91075 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 600.00 | Ergebnis (EURO): 600.00 | |||
Verleihungsetui für die Frontflugspange in Gold für Aufklärer, guter Zustand | Frontflugspange in Gold für Transportflieger, Buntmetallausf., guter Zustand | Konv. 2 Anhänger für Frontflugspangen in Gold, Zinkausf., Sternanhänger und Einsatzzahl "300", guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91076 | Limit (EURO): 1500.00 | Nummer: 91077 | Limit (EURO): 1500.00 | ||
Ergebnis (EURO): 2300.00 | Ergebnis (EURO): 2550.00 | ||||
Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert "FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN" und Gravur "OBERFELDWEBEL JOSEF STEFFL AM 2.10.42", H ca. 20,5 cm, guter Zustand mit Altersspuren | Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert "FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN" und Gravur "OBERFELDWEBEL WILLY SELBACH AM 13.2.42", H ca. 20,5 cm sowie Portrait des Soldaten und Gruppenfoto bei einer Ritterkreuzverleihung, guter Zustand | ||||
Nummer: 91078 | Limit (EURO): 3600.00 | ||||
Ergebnis (EURO): 3600.00 | |||||
Dokumenten-Nachlass des am 4.4.1943 gefallenen Trägers des DKiG und Inhaber des Fliegerpokals Wetterdienst-Inspektor Waltera Wolfgarten in der Wettererkundungsstaffel 26 (Westa 26), EK 2 1940, Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Silber und Gold 1941 und mit Anhänger 1943, EK 1 1941, Deutsches Kreuz in Gold am 17. Oktober 1943 (teilweise eingerissen), 1 Portrait, | Kondolenzbrief sowie dazugehöriger Fliegerpokal, "FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN" und Gravur "WETTERDIENSTINSPEKTOR WALTER WOLFGARTEN AM 22.1.43", H ca. 20,5 cm, guter Zustand, gelocht und teilweise gefaltet | ||||
Nummer: 91079 | Limit (EURO): 4500.00 | ||||
Ergebnis (EURO): 5000.00 | |||||
Dokumenten-Nachlass des am 11.9.1941 gefallenen Inhabers des Fliegerpokals Letutnant Hans Richter im Jagdgeschwader 27, Abzeichen für Flugzeugführer 1939, EK 2 und EK 1 1940, Frontflugspange für Jäger in Gold 1941, Ehrenpokal für besondere Leistung im Luftkrieg 1941, | Anerkennungschreiben des Generals der Flieger Richthofen über 3 Abschüsse am 13.7.1941, dazugehöriger Wehrpass und 1 Portrait sowie dazugehöriger Fliegerpokal, Silberausf., Hersteller "JOH. WAGNER & SOHN", Silberpunze "835", Gravur "LEUTNANT HANS RICHTER AM 1.9.41", H ca. 20,5 cm, guter Zustand, teilweise gefaltet, Pokalurkunde mit 2 Tintenflecken | ||||