Nummer: 92180 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92181 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92182 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 330.00 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Ergebnis (EURO): 50.00 | |||
Konv. Effekten Kriegsmarine, Kette für den Marine-Offiziers-Umhang (Spanier), Dienstabzeichen für den wachhabenden Offizier, 2 Erkennungmarken, Portepee sowie Ringkragenkette, Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch | Konv. Effekten Gendarmerie 3. Reich, 8 Paar Schulterstücke, 2 x Unterwachtmeister, 3 x Wachtmeister, Rottmeister, Meister und Hauptwachtmeister, einzelnes Schulterstück und einzelner Kragenspiegel sowie stark mottiger Ärmeladler "Oppeln", gemischter Zustand, Sammlung Groch | Konv. DDR-Uniformierung, Tellermütze "Grenzbrigade Küste", Schirmmütze MdI, blaue Marinehose und Collani mit Ärmelstreifen "Grenztruppen der DDR", Uniformrock Luftwaffe Leutnant, die Schulterstücke liegen lose bei, Kieler Kragen, DDR-Staatsflagge, Dokumententasche sowie diverse Effekten, Ärmelbänder, Koppelschlösser, Fangschnüre usw., guter Zustand mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen | |||
Nummer: 92183 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92184 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92185 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | |||
1 Paar Fahnenspiegel für SA-Fahne oder Standarte 80 (Wiesbaden), von der Fahne abgetrennt, blaues Baumwollbuch mit rot-weißer Kordeleinfassung, gekurbelte weiße Stickerei „2/3 VI 80“, ca. 20,5 x 15,5 cm, teilweise Mottenschäden am oberen Rand, guter Zustand mit Altersspuren, selten |
Konv. 8 Paar Schulterstücke Kriegsmarine, 5 x Leutnant zur See sowie Oberleutnant, Korvettenkapitän und Fregattenkapitän, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. 5 Paar Schulterstücke Wehrmacht Infanterie, 2 x Leutnant, Oberleutnant Infanterie Regiment 16, Hauptmann Reserve-Offizier und Oberfeldwebel I. R. 16 sowie einzelner Kragenspiegel für Offiziere, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 92186 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92187 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92188 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Konv. 6 Paar Schulterstücke Wehrmacht Heer und Luftwaffe, 2 x Stabsarzt, Oberstabsarzt, Major Wehrkreiskommando, Major Artillerie-Regiment 33 sowie Oberstleutnant Luft-Nachrichtentruppe mit ergänzten Rangsternen, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, einige wenige Mottenschäden | Konv. 6 Paar Schulterstücke Wehrmacht Heer, 2 x Leutnant Pioniere, Oberleutnant Gebirgsjäger sowie 2 x Wehrmachtsbeamte, guter Zustand | Konv. 2 Paar Schulterstücke RAD, Oberstfeldmeister mit 2 einzelnen Kragenspiegeln (nicht paarig) und Arbeitsführer mit dazugehörigen Kragenspiegeln sowie NSKK-Schulterstück mit Kragenspiegeln und ein einzelner Kragenspiegel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 92189 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92190 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92191 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | |||
Konv. 7 Paar Kragenspiegel Flak-Artillerie, Unteroffizier für den Mantel (nicht 100% paarig), 2 x Leutnant, 3 x Oberleutnant sowie Hauptmann, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 6 Brustadler, 4 x gestickt Wehrmacht Heer und 2 x Metall, Kriegsmarine und Kyffhäuserbund, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. Waffenrock eines Batterie-Oberfeldwebels der Artillerie, original vernähte Effekten, Sportabzeichen in Bronze und 3er Bandschnalle mit EK 2, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Artillerie Schirmmütze für Mannschaften, Schirm ergänzt, Jacke und Mütze teilweise Mottenschäden, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | |||
Nummer: 92192 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92193 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 92194 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | |||
Konv. Feuerwehrrock 3. Reich, schwarzer Feuerwehrrock mit dazugehöriger Schirmmütze 1920er Jahre, weiße Armbinde mit Aufdruck "Feuerwehr" und Bezeichnung in kyrillisch sowie diverse Stoffabzeichen, überwiegend Reichsbahn DDR, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Wehrmacht Heer 5 versch. Brustadler, gemischter Zustand | Uniformrock eines Oberleutnant der Gendarmerie 3. Reich, Effekten teilweise neu vernäht, diverse Ordensschlaufen, Herstellerstempel von 1941 im Innenfutter, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, einige wenige Mottenschäden | |||
Nummer: 92195 | Limit (EURO): o.L. | ||||
Ergebnis (EURO): 220.00 | |||||
Konv. 4 Armbinden Fliegerei, "Deutschlandflug 1934 Hilfsdienst", rückseitig mit Stempel "Deutscher Luftsport-Verband Wettbewerbsleitung", "Jubiläums-Flugwoche", "F. J. 1912. 18" (Flugjubiläumswoche 1912) sowie Armbinde mit "5", guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch | |||||