Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
1-231

400-480

700-730
8000-8083
8400-8482

8700-8766
9000-9023

9400-9413
9700-9813

36. Militaria-Auktion, 07.Dezember 2013, Ausrüstung
Nummer Ergebnis (EUR) Beschreibung
9000 120.00 Pistolentasche für die P 08, rückseitig Herstellerstempel von 1937 und Waa-Stempel, der Werkzeugschlüssel fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
9001 60.00 Frankreich Graben-Fernglas 2. WK, 8 x 24, Hersteller Huet Paris "Nr. 10836", im dazugehörigen Köcher, guter Zustand mit Altersspuren
9002 80.00 Konv. versch. Koppel und Gürtel, u.a. HJ, BDM, US Army, Großbritannien, Schulterriemen etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
9003 120.00 Konv. 8 Paar weiße Gala-Handschuhe aus versch. Epochen, Leder und Stoff, 1 Paar mit Kammerstempel "UR 19", guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
9004 260.00 Scherenfernrohr Wehrmacht "S.F.14.Z.Gi.", Hersteller "bmj", die sandfarbene Original-Lackierung überwiegend vorhanden, teilweise Rostspuren, Optik intakt mit Strichplatte, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen
9005 60.00 1 Paar Flieger-Fellstiefel 2. WK, originalgetreue Nachkriegsfertigung, Sohlenlänge ca. 32 cm, guter Zustand, wenig getragen
9006 551.00 Feldfernschreiber 2. WK, feldgrau lack., Hersteller "Siemens & Halske", Herstellungsjahr 1941, der Verstärker und Anschlußaufsatz fehlen, B ca. 36 cm, H 36 cm, sowie Fotokopie der dazugehörigen Dienstvorschrift, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, selten
9007 1000.00 Flakfernglas/Doppelfernglas 2. WK "DF 10 x 80", Hersteller "CXN", komplett mit Drehkranz, Gummiaugenschutz sowie beide Blenden vorhanden, die original sandfarbene Lackierung teilweise feldgrau überlackiert, in der dazugehörigen Holz-Transportkiste, mit Aufdruck "Flak-Fernrohr 10 x 80", Kistengröße 57 x 45 x 30 cm, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, 1 Tragegriff an Holzkiste fehlt, selten, nur an Selbstabholer
9008 50.00 Koppelschloss Württemberg, Auflage mit württembergischen Wappen und Schriftzug "Furchtlos und Trew" sowie Mutterkreuz in Silber, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  vorherige Seite nächste Seite
Impressum Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers