Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
67551 Worms-Pfedders
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-157

400-423

700-730
8000-8059
8400-8483

8700-8745
9000-9034

9400-9409

9700-9758

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.

37.. Wormser Militaria-Auktion, 08. März 2014, Ausrüstung
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis(EURO) Beschreibung
0133 180.00 Konv. Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand, mit dazugehöriger Expertise von Niemann sowie Kriegsmarine Erkennungsmarke
0134 200.00 Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, mit dazugehöriger Expertise von Niemann
0135 00.00 Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., mit ausgesägtem Gras unter dem Panzer, guter Zustand
0136 00.00 Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
0137 150.00 Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Silber, jeweils halbhohle Zinkausf., 1 x mit Hersteller "AS", hier fehlt der Gegenhaken, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
0138 00.00 Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
0139 165.00 Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf. und Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0140 300.00 Fallschirm-Schützenabzeichen, Zinkausf., Nadelsystem vermutl. repariert, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
0141 200.00 Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
0142 00.00 Konv. Heeres Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "WH Wien", vermutl. Bodenfund sowie Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Frank & Reif Stuttgart", teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen
0143 130.00 Konv. Erdkampfabzeichen, Zinkausf., vermutl. Bodenfund sowie HJ-Leistungsabzeichen in Silber, B-Stück, teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen
0144 240.00 Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930 und 1931 sowie Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0145 280.00 NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0146 81.00 Polizei Dienstauszeichnung für 18 Jahre, guter Zustand
0147 300.00 Konv. 2 NSDAP Parteiabzeichen, Wartheland-Abzeichen sowie SS-Spange "Meine Ehre heißt Treue", Aluminiumausf., Hersteller "RZM M1/21", Original?, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0148 110.00 Konv. Olympia-Erinnerungsmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 Jahre, vermutl. neu vergoldet sowie Schützenabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0149 170.00 Konv. 4 Frontflugspangen, 3 x für Kampfflieger in Silber, jeweils vermutlich Nachkriegsproduktionen der Fa. Steinhauer & Lück sowie für Jäger (NK), Hersteller Osang Dresden, guter Zustand
0150 220.00 Konv. Sammleranfertigungen Drittes Reich, u. a. EK 2, EK 1, Infanterie-Sturmabzeichen, Memellandmedaille, Feldspangen usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren