0056 |
Feuerwehr-Ehrenzeichen (1934-1936), Silberpunze "Silber 900 fein", im dazugehörigen Etui, guter Zustand |
0057 |
Konv. SA-Wehrsportabzeichen in Bronze sowie dazugehörige 16mm Miniatur und Bronzene Reiter-Medaille "Hallenturnier der SA-Gruppe Westmark Koblenz 12.2.1939", im Etui, guter Zustand |
0058 |
Konv. HJ-Leistungsabzeichen in Silber mit dazugehöriger Miniatur sowie Bronzene Medaille "von Tschammer und Osten In Anerkennung einer hervorragenden Leistung vom Reichssportführer", im Etui, guter Zustand |
0059 |
330.00 |
4er Ordensspange, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Sachsen Friedrich-August Medaille in Bronze, EKF und Feuerwehr-Ehrenzeichen 1. Stufe, guter Zustand |
0060 |
2er Ordensspange 3. Reich, Anschlußmedaille Sudetenland mit Spange Prager Burg und Spanien Medaille "De La Campana", guter Zustand |
0061 |
Konv. 5 Abzeichen Schlesien/Sudetenland, Bund heimattreuer Schlesier Abstimmungs-Erinnerungsabzeichen 20. März 1921, Sudetendeutsche Partei SdP Mitgliedsspange, unbekanntes Abzeichen, Anschlußmedaille Sudetenland und Miniatur Anschlußmedaille Sudetenland mit Spange Pranger Burg, guter Zustand |
0062 |
71.00 |
2er Ordensspange Drittes Reich, Wehrmachts-Dienstauszeichnung für 4 Jahre und Anschlußmedaille Österreich mit dazugehöriger Feldspange, guter Zustand |
0063 |
25.00 |
Konv. USA 34 Orden und Ehrenzeichen, Meritorius Service Medal, 7 x Army Achievement Medal, 2 x Southwest Asia Campaign Medal, 10 x National Defense Service Medal (davon 5 x mit Bandspange in original Verpackung), 3 x Good Conduct Medal, 1 x Army Commendation Medal, 7 x Schießabzeichen/Fahrerabzeichen versch. Stufen, 1 x Fliegerspange Inter. American Air Force Academy, 1 Abzeichen "10 years US Army Europe Deployment", 1 altes Logenabzeichen 20er/30er Jahre sowie 2 weitere Bandspangen, guter Zustand |
0064 |
Konv. Großbritannien 31 Orden und Ehrenzeichen, 30 x War Medal 1939-1945 und 1 x Defence Medal 1939-1945, guter Zustand |
0065 |
Konv. Donaumonarchie 10 Orden und Ehrenzeichen, Österreich Kriegsmedaille 1873, Jubiläums Hofkreuz 1908, Kaiser Franz Josef Jubiläumsmedaille 1908, Kriegsdenkmünze 1914-18, Verdienstkreuz 1939-1945, Ungarn 2 x Kriegs-Denkmünze 1914-1918, Bulgarien Kriegs-Erinnerungsmedaille 1915-1918 sowie 6 Ordensbänder, guter Zustand |
0066 |
Konv. Belgien 13 Orden und Ehrenzeichen, 2 x Krieg-Erinnerungsmedaille 1914-1918, 2 x Interalliierte Weltkriegs I Siegesmedaille 1914-1918, Kronen-Orden Palmendekoration 2. Klasse, Medaille 1. Klasse der Zivildekoration (Decoration Civiques) 1914-1918 vergoldet, Medaille der Zivildekoration Bronze versilbert, Medaille Zivildekoration weiß emailliert, 5 Orden der Industrie- und Landwirtschaft versch. Klassen, versilbert, vergoldet, emailliert sowie Ordensrosette Hersteller J. Godet und Sohn Berlin, guter Zustand |
0067 |
54.00 |
Konv. Frankreich 10 Orden und Abzeichen, Medaille Militaire Valeur et Discipline 1. Form mit Jahreszahl 1870, Kriegskreuz 1939 im original Verleihungsetui, Medaille D'Honneur des Assurances Sociales, Offizier Ligue francaise d'entraide sociale et Philantropique in Silber, Croix de Guierre de Theatres d'opera exterieures, Marechal Foch Medal 1918, kleine vergoldete emaillierte Dekoration an kleiner Schraubscheibe, kleines silbernes Barettabzeichen, Stahlhelmemblem für Adrian Stahlhelm und Erinnerungsmedaille Armistice Ossuaire de Douaumont 1918-2008, guter Zustand |
0068 |
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 1957er Ausführung von "Steinhauer und Lück", 800er Silber punziert, einteilige Fertigung, im dazugehörigen Verleihungsetui mit etwa 40 cm langem Band sowie die Bandspange zum Ritterkreuz, guter Zustand |
0069 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter bis sehr guter Zustand |