Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
67551 Worms-Pfedders
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-157

400-423

700-730
8000-8059
8400-8483

8700-8745
9000-9034

9400-9409

9700-9758

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.

37.. Wormser Militaria-Auktion, 08. März 2014, Ausrüstung
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis(EURO) Beschreibung
0056 100.00 Feuerwehr-Ehrenzeichen (1934-1936), Silberpunze "Silber 900 fein", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
0057 130.00 Konv. SA-Wehrsportabzeichen in Bronze sowie dazugehörige 16mm Miniatur und Bronzene Reiter-Medaille "Hallenturnier der SA-Gruppe Westmark Koblenz 12.2.1939", im Etui, guter Zustand
0058 130.00 Konv. HJ-Leistungsabzeichen in Silber mit dazugehöriger Miniatur sowie Bronzene Medaille "von Tschammer und Osten In Anerkennung einer hervorragenden Leistung vom Reichssportführer", im Etui, guter Zustand
0059 330.00 4er Ordensspange, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Sachsen Friedrich-August Medaille in Bronze, EKF und Feuerwehr-Ehrenzeichen 1. Stufe, guter Zustand
0060 110.00 2er Ordensspange 3. Reich, Anschlußmedaille Sudetenland mit Spange Prager Burg und Spanien Medaille "De La Campana", guter Zustand
0061 75.00 Konv. 5 Abzeichen Schlesien/Sudetenland, Bund heimattreuer Schlesier Abstimmungs-Erinnerungsabzeichen 20. März 1921, Sudetendeutsche Partei SdP Mitgliedsspange, unbekanntes Abzeichen, Anschlußmedaille Sudetenland und Miniatur Anschlußmedaille Sudetenland mit Spange Pranger Burg, guter Zustand
0062 71.00 2er Ordensspange Drittes Reich, Wehrmachts-Dienstauszeichnung für 4 Jahre und Anschlußmedaille Österreich mit dazugehöriger Feldspange, guter Zustand
0063 25.00 Konv. USA 34 Orden und Ehrenzeichen, Meritorius Service Medal, 7 x Army Achievement Medal, 2 x Southwest Asia Campaign Medal, 10 x National Defense Service Medal (davon 5 x mit Bandspange in original Verpackung), 3 x Good Conduct Medal, 1 x Army Commendation Medal, 7 x Schießabzeichen/Fahrerabzeichen versch. Stufen, 1 x Fliegerspange Inter. American Air Force Academy, 1 Abzeichen "10 years US Army Europe Deployment", 1 altes Logenabzeichen 20er/30er Jahre sowie 2 weitere Bandspangen, guter Zustand
0064 75.00 Konv. Großbritannien 31 Orden und Ehrenzeichen, 30 x War Medal 1939-1945 und 1 x Defence Medal 1939-1945, guter Zustand
0065 75.00 Konv. Donaumonarchie 10 Orden und Ehrenzeichen, Österreich Kriegsmedaille 1873, Jubiläums Hofkreuz 1908, Kaiser Franz Josef Jubiläumsmedaille 1908, Kriegsdenkmünze 1914-18, Verdienstkreuz 1939-1945, Ungarn 2 x Kriegs-Denkmünze 1914-1918, Bulgarien Kriegs-Erinnerungsmedaille 1915-1918 sowie 6 Ordensbänder, guter Zustand
0066 60.00 Konv. Belgien 13 Orden und Ehrenzeichen, 2 x Krieg-Erinnerungsmedaille 1914-1918, 2 x Interalliierte Weltkriegs I Siegesmedaille 1914-1918, Kronen-Orden Palmendekoration 2. Klasse, Medaille 1. Klasse der Zivildekoration (Decoration Civiques) 1914-1918 vergoldet, Medaille der Zivildekoration Bronze versilbert, Medaille Zivildekoration weiß emailliert, 5 Orden der Industrie- und Landwirtschaft versch. Klassen, versilbert, vergoldet, emailliert sowie Ordensrosette Hersteller J. Godet und Sohn Berlin, guter Zustand
0067 54.00 Konv. Frankreich 10 Orden und Abzeichen, Medaille Militaire Valeur et Discipline 1. Form mit Jahreszahl 1870, Kriegskreuz 1939 im original Verleihungsetui, Medaille D'Honneur des Assurances Sociales, Offizier Ligue francaise d'entraide sociale et Philantropique in Silber, Croix de Guierre de Theatres d'opera exterieures, Marechal Foch Medal 1918, kleine vergoldete emaillierte Dekoration an kleiner Schraubscheibe, kleines silbernes Barettabzeichen, Stahlhelmemblem für Adrian Stahlhelm und Erinnerungsmedaille Armistice Ossuaire de Douaumont 1918-2008, guter Zustand
0068 65.00 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 1957er Ausführung von "Steinhauer und Lück", 800er Silber punziert, einteilige Fertigung, im dazugehörigen Verleihungsetui mit etwa 40 cm langem Band sowie die Bandspange zum Ritterkreuz, guter Zustand
0069 220.00 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter bis sehr guter Zustand