0070 |
Konv. EK 2 1914, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK Medaille, Parteiabzeichen der NSDAP, 2 HJ-Abzeichen, Mutterkreuz in Bronze, 4er Feldspange, Etui zur Sudetenlandmedaille sowie 5 x Edelweiß, gemischter Zustand |
0071 |
Konv. UDSSR/Sowjetunion, 8 versch. Abzeichen, teilweise emailliert, u. a. Mützenstern, bester Schütze, Leistungsabzeichen usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen |
0072 |
EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren |
0073 |
180.00 |
Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse mit Schwertern, versilberte Zinkausf., Hersteller "100" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren |
0074 |
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand |
0075 |
EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand |
0076 |
EK 2 1939, Hersteller "125" im Bandring, guter Zustand |
0077 |
EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter Zustand |
0078 |
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand |
0079 |
EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren |
0080 |
EK 2 1939 mit frostig versilberter Zarge, guter bis sehr guter Zustand |
0081 |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, VWA in Schwarz sowie Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0082 |
Konv. 2 Ostmedaillen, 2 EKF, Mutterkreuz in Bronze mit Emailschäden sowie Miniatur Offiziersdolch des Heeres ohne Scheide, original?, gemischter Zustand |
0083 |
Konv. 5er Ordensspange, EK 2 1914, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern, EKF und Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre sowie 4er und 5er Feldspange, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen |
0084 |
Konv. 3 Parteiabzeichen NSDAP, NSV und Sängernadel sowie VWA in Schwarz 1. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0085 |
Konv. EK 2 1939 und kleine bronzene Siegerplakette graviert "3. Sieger 1939 i. 300 M. Hindernisslauf I./K.-G. Boelcke", guter Zustand |