Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
67551 Worms-Pfedders
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-160

400-435

700-736
8000-8069
8400-8453

8700-8737
9000-9026

9400-9452

9700-9759

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.

38. Wormser Militaria-Auktion, 07. Juni 2014, Orden und Ehrenzeichen
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis(EURO) Beschreibung
0078 61.00 Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938, mit dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "Hauptmünzamt Wien", guter Zustand
0079 100.00 Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
0080 50.00 Konv. EK 2 1914, VWA in Schwarz, Ehrendenkmünze 1. WK, Kriegshiflsdienstkreuz, Centenarmedaille sowie KDM Ungarn und Bulgarien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0081 115.00 Konv. Sportabzeichen in Bronze, SA-Sportabzeichen in Bronze, Gegenhaken zum Teil abgebrochen, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, Schützenauszeichnung in Silber für Kleinkaliberschützen 1936 sowie Reichsbund für Leibesübungen, Stoffabzeichen und aufschraubbarer Metalladler, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0082 65.00 Konv. 8 patriotische Abzeichen 3. Reich, jeweils mit Bildnis von Adolf Hitler, teilw. seltene Medaillen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
0083 70.00 EK 2 1939, Hersteller "113" im Bandring, guter Zustand
0084 140.00 EK 1 1939, Hersteller "4", guter Zustand
0085 71.00 Konv. Infanterie Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Anschlußmedaille Österreich, Schutzwallehrenzeichen sowie Treuedienstehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0086 100.00 Konv. HJ- und DJ-Schießauszeichnung sowie Besitzzeugnis für das Schießabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0087 85.00 Konv. KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, KVK Medaille, NSDAP Parteiabzeichen sowie gestickter Brustadler der Kriegsmarine, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0088 65.00 Konv. 1./2. WK, EK 2 1914, EKF, 2 x VWA in Schwarz, Medaille "In Eiserner Zeit 1916", 2 Abzeichen "Für Verdienst um Glaube, Sitte, Heimat" sowie Treuedienstehrenzeichen in Silber, gemischter Zustand
0089 120.00 Konv. Mecklenburg-Strelitz Kreuz für Auszeichnung im Kriege 2. Klasse sowie Landwehrdienstauszeichnung 1. Klasse, guter Zustand
0090 280.00 EK 1 1939, an der 2-teiligen Schraubscheibe, guter Zustand
0091 360.00 Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Buntmetallausf., Hersteller "Imme", guter Zustand mit Tragespuren
0092 180.00 Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Stoffausf., guter Zustand mit Tragespuren
0093 320.00 Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren
0094 120.00 3er Ordensspange Luftwaffe 2. WK, EK 2 1939 (Kern nicht magnetisch), Dienstauszeichnung für 4 Jahre und Sudetenlandmedaille sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
0095 110.00 Ärmelband Afrika, Leinenausf., L ca. 45 cm, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
0096 300.00 Abzeichen für Blockadebrecher, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter bis sehr guter Zustand