38. Wormser Militaria-Auktion, 07. Juni 2014, Orden und Ehrenzeichen |
0097 |
Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren |
0098 |
Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
0099 |
51.00 |
EK 2 1939, Hersteller "113" im Bandring, guter Zustand |
0100 |
EK 2 1939, Hersteller "122" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren |
0101 |
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 38 cm, guter Zustand mit Tragespuren, original vernäht |
0102 |
Konv. Miniaturen 2. WK, u. a. Panzerkampfabzeichen, Infanterie-Sturmabzeichen, VWA in Schwarz, EK 2, EK 1, vergoldetes HJ-Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0103 |
Konv. EK 2 1939 an der Einzelspange sowie VWA in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
0104 |
81.00 |
Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter sowie VWA in Schwarz und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0105 |
55.00 |
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand |
0107 |
Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand |
0106 |
5er Ordensspange 2. WK, EK 2, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille, Ostmedaille und Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, Spange vermutl. neuzeitlich zusammengestellt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0108 |
125.00 |
Konv. 11 Orden/Abzeichen Rotes Kreuz, versch. Länder und Epochen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen |
0109 |
96.00 |
Konv. 10 Orden, Österreich, Ungarn, Bulgarien und Rumänien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen |
0110 |
330.00 |
Konv. 3 emaillierte Orden, Orden der Krone von Rumänien Offizierskreuz mit Krone und Schwertern, Orden vom Stern von Rumänien Ritterkreuz sowie Serbien St. Sava-Orden Ritterkreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0111 |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausführung des Heeres, guter Zustand mit leichten Tragespuren |
0112 |
510.00 |
Etui zum Deutschen Kreuz in Gold, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |