0082 |
Konv. EK 2 1939 und VWA in Silber, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0083 |
170.00 |
Konv. überwiegend Mitglieds- und Firmenabzeichen 3. Reich, u.a. RAD, Sudetendeutsche Partei, Dornier, Horch, Olympiade 1936 usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0084 |
EK 2 1939, Schinkelform, Kern nicht magnetisch, guter bis sehr guter Zustand |
0085 |
EK 2 1939, in der seltenen Halbschinkel-Ausführung, guter Zustand |
0086 |
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "üü", guter Zustand |
0087 |
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand |
0088 |
95.00 |
Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand |
0089 |
160.00 |
Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", mit 3 Nieten aufgelegter Luftwaffenadler, guter Zustand mit Altersspuren, selten |
0090 |
160.00 |
U-Boot-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Gegenhaken fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
0091 |
95.00 |
VWA in Silber, 1. Form, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
0092 |
Konv. VWA in Schwarz, Hersteller "118" und VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "30", guter Zustand mit Altersspuren |
0093 |
VWA in Schwarz, Hersteller "4", in der dazugehörigen LDO-Schachtel, guter bis sehr guter Zustand |
0094 |
Etui zum VWA in Gold, Hersteller "Hauptmünzamt Wien III", guter Zustand |
0095 |
Konv. 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand |
0096 |
15.00 |
Konv. Italien, Verdienstmedaille 1. WK und Blechabzeichen 2. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0097 |
Italien, Verdienstorden der Krone Italiens, Kommandeurkreuz, das Band fehlt, guter Zustand |
0098 |
250.00 |
Italien, Verdienstorden der Krone Italiens, Bruststern zum Kommandeurkreuz, guter Zustand |
0099 |
320.00 |
Spanien Orden Isabella La Catolica, Bruststern zum Großkreuz, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren |
0100 |
USA Bruststern Order of the Legion of Merit, rückseitig graviert "UNITED STATES OF AMERICA", guter Zustand, teilweise mit Tragespuren, in den Kreuzecken teilweise leichte Emailbeschädigungen |