Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-178

400-419

700-718
8000-8048
8400-8489

8700-8771
9000-9019

9400-9420

9700-9750
39. Wormser Militaria-Auktion, 06. September 2014, Orden und Ehrenzeichen
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0082 75.00 Konv. EK 2 1939 und VWA in Silber, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0083 170.00 Konv. überwiegend Mitglieds- und Firmenabzeichen 3. Reich, u.a. RAD, Sudetendeutsche Partei, Dornier, Horch, Olympiade 1936 usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0084 150.00 EK 2 1939, Schinkelform, Kern nicht magnetisch, guter bis sehr guter Zustand
0085 150.00 EK 2 1939, in der seltenen Halbschinkel-Ausführung, guter Zustand
0086 60.00 Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "üü", guter Zustand
0087 80.00 Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand
0088 95.00 Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand
0089 160.00 Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", mit 3 Nieten aufgelegter Luftwaffenadler, guter Zustand mit Altersspuren, selten
0090 160.00 U-Boot-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Gegenhaken fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
0091 95.00 VWA in Silber, 1. Form, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
0092 60.00 Konv. VWA in Schwarz, Hersteller "118" und VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "30", guter Zustand mit Altersspuren
0093 90.00 VWA in Schwarz, Hersteller "4", in der dazugehörigen LDO-Schachtel, guter bis sehr guter Zustand
0094 90.00 Etui zum VWA in Gold, Hersteller "Hauptmünzamt Wien III", guter Zustand
0095 70.00 Konv. 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand
0096 15.00 Konv. Italien, Verdienstmedaille 1. WK und Blechabzeichen 2. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0097 100.00 Italien, Verdienstorden der Krone Italiens, Kommandeurkreuz, das Band fehlt, guter Zustand
0098 250.00 Italien, Verdienstorden der Krone Italiens, Bruststern zum Kommandeurkreuz, guter Zustand
0099 320.00 Spanien Orden Isabella La Catolica, Bruststern zum Großkreuz, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
0100 70.00 USA Bruststern Order of the Legion of Merit, rückseitig graviert "UNITED STATES OF AMERICA", guter Zustand, teilweise mit Tragespuren, in den Kreuzecken teilweise leichte Emailbeschädigungen

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.