0101 |
Konv. 10 versch. Miniaturen, versch. Länder, u.a. Frankreich, Belgien, Finnland, Türkei, Malteser-Orden, Lazarus-Orden usw. sowie Preußen Kriegshilfsdienstkreuz und französische emaillierte Auszeichnung "Devouement Artistique et Musicale", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0102 |
2200.00 |
7er Ordenspange Hessen-Darmstadt, Band des Philipps-Orden (der Orden fehlt), Hessen Militär-Sanitätskreuz von 1870, Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Genfer Kreuz, Hessen Felddienstzeichen, Kriegsdenkmünze 1870/71 aus Stahl, Centenarmedaille und Baden Gedächtnismedaille für 1849, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten |
0103 |
375.00 |
5 Miniaturen Hessen-Darmstadt Militär-Sanitätskreuz von 1870, Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Genfer Kreuz, Hessen Felddienstzeichen, Kriegsdenkmünze 1870/71 aus Stahl und Baden Gedächtnismedaille für 1849, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0104 |
3er Ordenspange EK 2 1939, Sudetenlandmedaille und NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0105 |
NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand |
0106 |
370.00 |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf feldgrauem Stoff, guter Zustand mit Tragespuren |
0107 |
EK 1 1939 mit Schraubscheibe, Hersteller "L/50", guter Zustand mit Altersspuren |
0108 |
EK 1 1939 mit Schraubscheibe, diese stark verformt, Hersteller "L58", guter Zustand mit Altersspuren |
0109 |
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "BSW", KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, VWA in Schwarz, 3er Feldspange, div. Ordensbänder, 2 einzelne Schulterstücke Leutnant und Oberleutnant der Infanterie, Uhrenkette 1. WK "In eiserner Zeit 1916" sowie div. Anstecknadeln NK, gemischter Zustand |
0110 |
Konv. 1957er Auszeichnungen, EK 2, EK 1 im Etui sowie dazugehörige Miniaturnadel, guter Zustand |
0111 |
Deutsches Kreuz in Gold in 1957er Ausführung, im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Miniaturnadel, guter Zustand |
0112 |
51.00 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller "3" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand |
0113 |
51.00 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller "93" im Bandring, guter Zustand |