Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-178

400-419

700-718
8000-8048
8400-8489

8700-8771
9000-9019

9400-9420

9700-9750
39. Wormser Militaria-Auktion, 06. September 2014, Orden und Ehrenzeichen
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0101 120.00 Konv. 10 versch. Miniaturen, versch. Länder, u.a. Frankreich, Belgien, Finnland, Türkei, Malteser-Orden, Lazarus-Orden usw. sowie Preußen Kriegshilfsdienstkreuz und französische emaillierte Auszeichnung "Devouement Artistique et Musicale", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0102 2200.00 7er Ordenspange Hessen-Darmstadt, Band des Philipps-Orden (der Orden fehlt), Hessen Militär-Sanitätskreuz von 1870, Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Genfer Kreuz, Hessen Felddienstzeichen, Kriegsdenkmünze 1870/71 aus Stahl, Centenarmedaille und Baden Gedächtnismedaille für 1849, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
0103 375.00 5 Miniaturen Hessen-Darmstadt Militär-Sanitätskreuz von 1870, Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Genfer Kreuz, Hessen Felddienstzeichen, Kriegsdenkmünze 1870/71 aus Stahl und Baden Gedächtnismedaille für 1849, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0104 220.00 3er Ordenspange EK 2 1939, Sudetenlandmedaille und NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0105 260.00 NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand
0106 370.00 Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf feldgrauem Stoff, guter Zustand mit Tragespuren
0107 120.00 EK 1 1939 mit Schraubscheibe, Hersteller "L/50", guter Zustand mit Altersspuren
0108 100.00 EK 1 1939 mit Schraubscheibe, diese stark verformt, Hersteller "L58", guter Zustand mit Altersspuren
0109 90.00 Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "BSW", KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, VWA in Schwarz, 3er Feldspange, div. Ordensbänder, 2 einzelne Schulterstücke Leutnant und Oberleutnant der Infanterie, Uhrenkette 1. WK "In eiserner Zeit 1916" sowie div. Anstecknadeln NK, gemischter Zustand
0110 120.00 Konv. 1957er Auszeichnungen, EK 2, EK 1 im Etui sowie dazugehörige Miniaturnadel, guter Zustand
0111 200.00 Deutsches Kreuz in Gold in 1957er Ausführung, im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Miniaturnadel, guter Zustand
0112 51.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller "3" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand
0113 51.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller "93" im Bandring, guter Zustand

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.