0132 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "40", guter Zustand |
0133 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "55", guter Zustand |
0134 |
0135 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "65", guter Zustand |
0136 |
35.00 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "65", guter Zustand mit Altersspuren |
0137 |
35.00 |
0138 |
51.00 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "100", guter Zustand |
0139 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "138", guter Zustand |
0140 |
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, ohne Herstellerbezeichung, ungewöhnlich schwere Ausführung (22,12 g), n. A. d. E. verliehen am 22.9.1939, guter Zustand |
0141 |
Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren |
0142 |
25.00 |
Konv. 8 Ehrenkreuze für Frontkämpfer, 1 EKT, 2 EKW sowie Miniatur zum EKW, guter Zustand, teilweise mit Atlersspuren |
0143 |
Konv. Tapferkeitsmedaille Hessen und Württemberg, Baden Gedächtnismedaille für 1849, Dienstauszeichnung Sachsen und Bayern jeweils für 9 Jahre sowie Hessen-Darmstadt Felddienstzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, die Bänder teilweise neuzeitlich |
0144 |
95.00 |
Konv. 3 Tapferkeitsmedaillen, Baden, Hessen und Württemberg, hohenzollernsche Denkmünze, Erinnerungskreuz 1866 "Treuen Kriegen" sowie Württemberg Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0145 |
Konv. Hamburg Hanseatenkreuz, Preußen Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse sowie Bayern König Ludwig Kreuz, guter Zustand |
0146 |
Konv. Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen mit Verleihungstüte, Deutsches Rotes Kreuz Brosche für Helferin, emaillierte Afrika-Nadel sowie diverse Verleihungstüten und Ordensbänder, teilweise Sammleranfertigungen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
0147 |
Konv. 11 Feldspangen, 1./2. WK und 3 Knopflochschleifen sowie leeres Etui mit Aufdruck "Erinnerungsmedaille 1914-1915 aus erbeutetem Waffenmaterial", gemischter Zustand |
0148 |
Konv. 16 Feldspangen 1./2. WK, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
0149 |
Konv. 30 Feldspangen 2. WK und 10 Knopflochschleifen, aus altem Herstellerbestand, guter bis sehr guter Zustand |