Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-178

400-419

700-718
8000-8048
8400-8489

8700-8771
9000-9019

9400-9420

9700-9750
39. Wormser Militaria-Auktion, 06. September 2014, Orden und Ehrenzeichen
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0132 60.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "40", guter Zustand
0133 65.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "55", guter Zustand
0134 40.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "55", guter Zustand
0135 40.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "65", guter Zustand
0136 35.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "65", guter Zustand mit Altersspuren
0137 35.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "65", guter Zustand mit Altersspuren
0138 51.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "100", guter Zustand
0139 75.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Hersteller im Bandring "138", guter Zustand
0140 100.00 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, ohne Herstellerbezeichung, ungewöhnlich schwere Ausführung (22,12 g), n. A. d. E. verliehen am 22.9.1939, guter Zustand
0141 300.00 Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
0142 25.00 Konv. 8 Ehrenkreuze für Frontkämpfer, 1 EKT, 2 EKW sowie Miniatur zum EKW, guter Zustand, teilweise mit Atlersspuren
0143 100.00 Konv. Tapferkeitsmedaille Hessen und Württemberg, Baden Gedächtnismedaille für 1849, Dienstauszeichnung Sachsen und Bayern jeweils für 9 Jahre sowie Hessen-Darmstadt Felddienstzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, die Bänder teilweise neuzeitlich
0144 95.00 Konv. 3 Tapferkeitsmedaillen, Baden, Hessen und Württemberg, hohenzollernsche Denkmünze, Erinnerungskreuz 1866 "Treuen Kriegen" sowie Württemberg Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0145 85.00 Konv. Hamburg Hanseatenkreuz, Preußen Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse sowie Bayern König Ludwig Kreuz, guter Zustand
0146 45.00 Konv. Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen mit Verleihungstüte, Deutsches Rotes Kreuz Brosche für Helferin, emaillierte Afrika-Nadel sowie diverse Verleihungstüten und Ordensbänder, teilweise Sammleranfertigungen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
0147 40.00 Konv. 11 Feldspangen, 1./2. WK und 3 Knopflochschleifen sowie leeres Etui mit Aufdruck "Erinnerungsmedaille 1914-1915 aus erbeutetem Waffenmaterial", gemischter Zustand
0148 70.00 Konv. 16 Feldspangen 1./2. WK, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
0149 45.00 Konv. 30 Feldspangen 2. WK und 10 Knopflochschleifen, aus altem Herstellerbestand, guter bis sehr guter Zustand

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.