0400 |
35.00 |
Konv. Schulterstücke, überwiegend Drittes Reich, 2 Paare und 7 Einzelne, u. a. Polizei Oberwachtmeister, Oberleutnant Panztertruppe, Stabsarzt, Leutnant im Nachschub, Reichsfinanzverwaltung usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
0401 |
umfangreiches Konvolut Uniformzubehör, u. a. ca. 1000 Uniformknöpfe versch. Epochen und Länder, diverse Litzen, Tressen und Rohlinge für Portepees usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
0402 |
umfangreiches Konvolut von ca. 100 Abzeichen und Effekten versch. Länder und Epochen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet |
0403 |
78.00 |
Effektenkonvolut überwiegend Drittes Reich, teilweise Sammleranfertigungen, u. a. Schützenschnur, Luftwaffe-Adler für das Sporthemd, DJ-Raute, Gefreitenwinkel, Sanitätsabzeichen, Brustadler, Tätigkeitsabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
0404 |
Feldbluse, Modell 40, ohne Effekten, komplett mit allen Knöpfen, große Größe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Stoff teilweise von der Sonne ausgeblichen
0406 |
Konv. 3 SA Braunhemden, versch. Ausführungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen |
0405 |
Achselband für Offiziere, Hersteller EMF, guter Zustand, im Okt |
0407 |
HJ-Jacke mit dazugehörigen Knöpfen "D.J. - H.J.", guter Zustand mit Altersspuren |
0408 |
BDM-Weste, 2 Knöpfe fehlen, guter Zustand mit Altersspuren |
0409 |
15.00 |
Jacke aus feldgrauem Drillich-Stoff, n. A. d. E. so von HJ-Flakhelfern getragen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
0410 |
Breeches der Luftwaffe 2. WK, Knöpfe mit Hersteller "Gerardo Danieli Padova", guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren |
0411 |
umfangreiches Effekten-Konvolut Feuerwehr, Kaiserreich/3. Reich, u.a. 8 Paar Schulterstücke, div. Knöpfe usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen |
0412 |
113.00 |
Württemberg 1 Paar Schulterstücke eines Oberstleutnant, Regiment Nr. 52, rote Unterlage teilweise mit Mottenschäden, guter Zustand mit Altersspuren |
0413 |
231.00 |
Württemberg 1 Paar Schulterstücke eines Oberst, Grenadier-Regiment König Karl Nr. 123, mit Namenszügen, 1 rote Unterlage teilweise mit stärkeren Mottenschäden, guter Zustand mit Altersspuren, selten |