Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-178

400-419

700-718
8000-8048
8400-8489

8700-8771
9000-9019

9400-9420

9700-9750
39. Wormser Militaria-Auktion, 06. September 2014, Uniformen und Effekten
Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >>
Nummer Ergebnis (EURO) Beschreibung
0400 35.00 Konv. Schulterstücke, überwiegend Drittes Reich, 2 Paare und 7 Einzelne, u. a. Polizei Oberwachtmeister, Oberleutnant Panztertruppe, Stabsarzt, Leutnant im Nachschub, Reichsfinanzverwaltung usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
0401 110.00 umfangreiches Konvolut Uniformzubehör, u. a. ca. 1000 Uniformknöpfe versch. Epochen und Länder, diverse Litzen, Tressen und Rohlinge für Portepees usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
0402 60.00 umfangreiches Konvolut von ca. 100 Abzeichen und Effekten versch. Länder und Epochen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
0403 78.00 Effektenkonvolut überwiegend Drittes Reich, teilweise Sammleranfertigungen, u. a. Schützenschnur, Luftwaffe-Adler für das Sporthemd, DJ-Raute, Gefreitenwinkel, Sanitätsabzeichen, Brustadler, Tätigkeitsabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
0404 150.00 Feldbluse, Modell 40, ohne Effekten, komplett mit allen Knöpfen, große Größe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Stoff teilweise von der Sonne ausgeblichen
0406 165.00 Konv. 3 SA Braunhemden, versch. Ausführungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen
0405 80.00 Achselband für Offiziere, Hersteller EMF, guter Zustand, im Okt
0407 100.00 HJ-Jacke mit dazugehörigen Knöpfen "D.J. - H.J.", guter Zustand mit Altersspuren
0408 50.00 BDM-Weste, 2 Knöpfe fehlen, guter Zustand mit Altersspuren
0409 15.00 Jacke aus feldgrauem Drillich-Stoff, n. A. d. E. so von HJ-Flakhelfern getragen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
0410 140.00 Breeches der Luftwaffe 2. WK, Knöpfe mit Hersteller "Gerardo Danieli Padova", guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren
0411 45.00 umfangreiches Effekten-Konvolut Feuerwehr, Kaiserreich/3. Reich, u.a. 8 Paar Schulterstücke, div. Knöpfe usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen
0412 113.00 Württemberg 1 Paar Schulterstücke eines Oberstleutnant, Regiment Nr. 52, rote Unterlage teilweise mit Mottenschäden, guter Zustand mit Altersspuren
0413 231.00 Württemberg 1 Paar Schulterstücke eines Oberst, Grenadier-Regiment König Karl Nr. 123, mit Namenszügen, 1 rote Unterlage teilweise mit stärkeren Mottenschäden, guter Zustand mit Altersspuren, selten

Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.