Nummer: 0044 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0045 |
Limit (EURO): o.L. |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/51", guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille mit Verleihungstüte, KVK 2. Klasse mit Feldspange, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie VWA in Silber, Hersteller "30", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0046 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0047 |
Limit (EURO): o.L. |
kleiner Nachlass eines Jägers im Gebirgsjäger Regiment 756, Urkunde zum KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942 und zum EK 2 1943, mit dazugehörigen Auszeichnungen, guter Zustand |
Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, Sportabzeichen in Bronze und Ehrenkreuz für Witwen sowie die dazugehörigen Urkunden, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0048 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0049 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf. und Verwundetenabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller 107, guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. Krimschild mit ergänztem Stoff, EK 2 1939, EK 2 als Sammleranfertigung sowie diverse Miniaturen, Knopflochschleifen und Bandschleifen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Nummer: 0050 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0051 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 2 Mitgliedsabzeichen 3. Reich, Nationalsozialistischer Reichsverband der Deutschen Arbeitsopfer "NSAO" sowie NSDAP Parteiabzeichen, lack. Ausführung, guter Zustand |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/53", guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0052 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0053 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, VWA in Schwarz sowie Ostmedaille mit Verleihungstüte, guter Zustand |
Österreich 7er Ordensspange 1. WK, 2. WK und NK, u. a. Militärverdienstmedaille in Silber und Bronze, Kaiser Karl Truppenkreuz, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Verdienstmedaille Landeskameradschaftsbund Steiermark "Für besondere Verdienste" und für "50" Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0054 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0055 |
Limit (EURO): o.L. |
Siegerabzeichen für Gausieger 1939, emaillierte Buntmetallausf., Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand |
3er Ordensspange, EK 2 1939, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand |
Nummer: 0056 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0057 |
Limit (EURO): o.L. |
Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber, Zinkausf., Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren |
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A", guter Zustand |
Nummer: 0058 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0059 |
Limit (EURO): o.L. |
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand |
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "FZS" und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0060 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0061 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. Verwundetenabzeichen in Schwarz, Silber und Gold, Versilberung und Vergoldung größtenteils vergangen, guter Zustand mit Altersspuren |
Konv. EK 2 1939 und Kubanschild, Eisenausf., Gegenplatte, Stoff und 1 Krampe fehlen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0062 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0063 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter, Medaille zum KVK sowie Armbinde "Deutsche Wehrmacht", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939, Hersteller "L/11" im Kästchen unter dem Nadelhaken, guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0064 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0065 |
Limit (EURO): o.L. |
Deutsches Jugend-Reiterabzeichen, guter Zustand |
Eisernes Kreuz 1. Klasse an Schraubscheibe, Hersteller "L/21", Sammleranfertigung, guter Zustand |
Nummer: 0066 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0067 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 2 1939 an der Einzelspange, guter Zustand |
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand |
Nummer: 0068 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0069 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf. und beschädigtes EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren |
Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille in Bronze, guter Zustand |
Nummer: 0070 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0071 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 2 1939, Hersteller "75" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "Julius Maurer Oberstein/Nahe", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. emaillierte Abzeichen 3. Reich, 2 x NS-Frauenschaft, 2 Segefliegerabzeichen sowie Mitgliedsabzeichen "VDI", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0072 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0073 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 3 VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Ostmedaille, gemischter Zustand |
Konv. Sudetenlandmedaille an der Einzelspange sowie Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, guter Zustand |
Nummer: 0074 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0075 |
Limit (EURO): o.L. |
4er Ordensspange, EK 2 1914, badische Verdienstmedaille, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Etui zur Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand |
Nummer: 0076 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0077 |
Limit (EURO): o.L. |
Etui zum Verwundetenabzeichen in Gold, rückseitig Hersteller Etikett "Hauptmünzamt Wien III", guter Zustand |
Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf. mit Resten der Vergoldung, Hersteller "26", im Etui, rückseitige Herstellerprägung "E. H. Mayer Pforzheim", guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0078 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0079 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Auflage für die Landwehrdienstauszeichnung, Kyffhäusermedaille, EKF, EKT, Mutterkreuz in Gold, russische Medaille für Verteidigung Leningrads sowie Aluminium-Brustadler für die Sommeruniform der Luftwaffe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. 4 Mutterkreuze in Gold, davon 2 x im Etui sowie 1 Miniatur, gemischter Zustand |
Nummer: 0080 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0081 |
Limit (EURO): o.L. |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Allgemeines Sturmabzeichen (Nadelhaken fehlt), jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
EK 1 1939, Schinkelform, Kern nicht magnetisch, guter Zustand, selten |
Nummer: 0082 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0083 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 1 1914, 1-teilige Eisenausführung, guter Zustand mit Tragespuren |
Konv. Saarland 3. Reich, Abzeichen "Befreiungs- u. Jubiläums Regatta Saarbrücken 1935", Silberpunze "900" sowie emailliertes Abzeichen "Saarländisches Rotes Kreuz", guter Zustand |
Nummer: 0084 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0085 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, EKF und Dienstauszeichnung 1. Klasse, dazugehörige Feldspange und Knopflochschleife sowie VWA in Gold, Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Tragespuren |
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, EKF und Dienstauszeichnung 2. Klasse, Feuerwehrdienstauszeichnung für 25 Jahre sowie VWA in Schwarz, Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Tragespuren |
Nummer: 0086 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0087 |
Limit (EURO): o.L. |
5er Ordensspange, EK 2 1914, Dienstauszeichnung 3. Klasse, Flandernkreuz mit 3 Gefechtsspangen, Somme, Flandernschlacht und Ypern, Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges mit Spange der Ehrenlegion sowie Ehrenkreuz der österreichischen Ehrenlegion 1914-1918, guter Zustand, die Bänder teilweise beschädigt |
4er Ordensspange, EK 2 1914 am Band für Nichtkämpfer, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, EKT und Dienstauszeichnung 1. Klasse, guter Zustand |
Nummer: 0088 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0089 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Aluminiumausf., Sudetenlandmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie VWA in Schwarz und Silber, Bänder teilweise nicht original, gemischter Zustand |
Konv. Orden/Abzeichen 3. Reich, u. a. NSDAP Parteiabzeichen, DJ Schießauszeichnung, 2 x VWA in Schwarz, 2 Broschen Deutsches Rotes Kreuz usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen |