Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-178

700-718
8000-8048
8400-8489
8700-8771
9000-9019
9400-9420
9700-9750
40. Wormser Militaria-Auktion, 06. Dezember 2014, Orden und Ehrenzeichen
Nummer: 0044 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0045 Limit (EURO): o.L.
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/51", guter Zustand mit Altersspuren Konv. EK 2 1939, Ostmedaille mit Verleihungstüte, KVK 2. Klasse mit Feldspange, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie VWA in Silber, Hersteller "30", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0046 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0047 Limit (EURO): o.L.
kleiner Nachlass eines Jägers im Gebirgsjäger Regiment 756, Urkunde zum KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942 und zum EK 2 1943, mit dazugehörigen Auszeichnungen, guter Zustand Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, Sportabzeichen in Bronze und Ehrenkreuz für Witwen sowie die dazugehörigen Urkunden, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0048 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0049 Limit (EURO): o.L.
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf. und Verwundetenabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller 107, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Krimschild mit ergänztem Stoff, EK 2 1939, EK 2 als Sammleranfertigung sowie diverse Miniaturen, Knopflochschleifen und Bandschleifen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Nummer: 0050 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0051 Limit (EURO): o.L.
Konv. 2 Mitgliedsabzeichen 3. Reich, Nationalsozialistischer Reichsverband der Deutschen Arbeitsopfer "NSAO" sowie NSDAP Parteiabzeichen, lack. Ausführung, guter Zustand Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/53", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0052 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0053 Limit (EURO): o.L.
Konv. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, VWA in Schwarz sowie Ostmedaille mit Verleihungstüte, guter Zustand Österreich 7er Ordensspange 1. WK, 2. WK und NK, u. a. Militärverdienstmedaille in Silber und Bronze, Kaiser Karl Truppenkreuz, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Verdienstmedaille Landeskameradschaftsbund Steiermark "Für besondere Verdienste" und für "50" Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0054 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0055 Limit (EURO): o.L.
Siegerabzeichen für Gausieger 1939, emaillierte Buntmetallausf., Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand 3er Ordensspange, EK 2 1939, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand
Nummer: 0056 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0057 Limit (EURO): o.L.
Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber, Zinkausf., Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A", guter Zustand
Nummer: 0058 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0059 Limit (EURO): o.L.
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "FZS" und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0060 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0061 Limit (EURO): o.L.
Konv. Verwundetenabzeichen in Schwarz, Silber und Gold, Versilberung und Vergoldung größtenteils vergangen, guter Zustand mit Altersspuren Konv. EK 2 1939 und Kubanschild, Eisenausf., Gegenplatte, Stoff und 1 Krampe fehlen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0062 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0063 Limit (EURO): o.L.
Konv. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter, Medaille zum KVK sowie Armbinde "Deutsche Wehrmacht", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939, Hersteller "L/11" im Kästchen unter dem Nadelhaken, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0064 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0065 Limit (EURO): o.L.
Deutsches Jugend-Reiterabzeichen, guter Zustand Eisernes Kreuz 1. Klasse an Schraubscheibe, Hersteller "L/21", Sammleranfertigung, guter Zustand
Nummer: 0066 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0067 Limit (EURO): o.L.
EK 2 1939 an der Einzelspange, guter Zustand Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand
Nummer: 0068 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0069 Limit (EURO): o.L.
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf. und beschädigtes EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille in Bronze, guter Zustand
Nummer: 0070 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0071 Limit (EURO): o.L.
EK 2 1939, Hersteller "75" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "Julius Maurer Oberstein/Nahe", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. emaillierte Abzeichen 3. Reich, 2 x NS-Frauenschaft, 2 Segefliegerabzeichen sowie Mitgliedsabzeichen "VDI", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0072 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0073 Limit (EURO): o.L.
Konv. 3 VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Ostmedaille, gemischter Zustand Konv. Sudetenlandmedaille an der Einzelspange sowie Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, guter Zustand
Nummer: 0074 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0075 Limit (EURO): o.L.
4er Ordensspange, EK 2 1914, badische Verdienstmedaille, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Etui zur Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand
Nummer: 0076 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0077 Limit (EURO): o.L.
Etui zum Verwundetenabzeichen in Gold, rückseitig Hersteller Etikett "Hauptmünzamt Wien III", guter Zustand Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf. mit Resten der Vergoldung, Hersteller "26", im Etui, rückseitige Herstellerprägung "E. H. Mayer Pforzheim", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0078 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0079 Limit (EURO): o.L.
Konv. Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Auflage für die Landwehrdienstauszeichnung, Kyffhäusermedaille, EKF, EKT, Mutterkreuz in Gold, russische Medaille für Verteidigung Leningrads sowie Aluminium-Brustadler für die Sommeruniform der Luftwaffe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 4 Mutterkreuze in Gold, davon 2 x im Etui sowie 1 Miniatur, gemischter Zustand
Nummer: 0080 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0081 Limit (EURO): o.L.
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Allgemeines Sturmabzeichen (Nadelhaken fehlt), jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren EK 1 1939, Schinkelform, Kern nicht magnetisch, guter Zustand, selten
Nummer: 0082 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0083 Limit (EURO): o.L.
EK 1 1914, 1-teilige Eisenausführung, guter Zustand mit Tragespuren Konv. Saarland 3. Reich, Abzeichen "Befreiungs- u. Jubiläums Regatta Saarbrücken 1935", Silberpunze "900" sowie emailliertes Abzeichen "Saarländisches Rotes Kreuz", guter Zustand
Nummer: 0084 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0085 Limit (EURO): o.L.
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, EKF und Dienstauszeichnung 1. Klasse, dazugehörige Feldspange und Knopflochschleife sowie VWA in Gold, Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Tragespuren Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, EKF und Dienstauszeichnung 2. Klasse, Feuerwehrdienstauszeichnung für 25 Jahre sowie VWA in Schwarz, Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
Nummer: 0086 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0087 Limit (EURO): o.L.
5er Ordensspange, EK 2 1914, Dienstauszeichnung 3. Klasse, Flandernkreuz mit 3 Gefechtsspangen, Somme, Flandernschlacht und Ypern, Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges mit Spange der Ehrenlegion sowie Ehrenkreuz der österreichischen Ehrenlegion 1914-1918, guter Zustand, die Bänder teilweise beschädigt 4er Ordensspange, EK 2 1914 am Band für Nichtkämpfer, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, EKT und Dienstauszeichnung 1. Klasse, guter Zustand
Nummer: 0088 Limit (EURO): o.L. Nummer: 0089 Limit (EURO): o.L.
Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Aluminiumausf., Sudetenlandmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie VWA in Schwarz und Silber, Bänder teilweise nicht original, gemischter Zustand Konv. Orden/Abzeichen 3. Reich, u. a. NSDAP Parteiabzeichen, DJ Schießauszeichnung, 2 x VWA in Schwarz, 2 Broschen Deutsches Rotes Kreuz usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen

vorherige Seite nächste Seite
Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.