Nummer: 0182 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0183 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 1./2. WK, EK 2 1914, EKF, 2 x VWA in Schwarz, Medaille "In Eiserner Zeit 1916", 2 Abzeichen "Für Verdienst um Glaube, Sitte, Heimat" sowie Treuedienstehrenzeichen in Silber, gemischter Zustand |
Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter sowie VWA in Schwarz und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0184 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0185 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand |
Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber und Gold sowie Miniatur zum Mutterkreuz in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0186 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0187 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. HJ Schießauszeichnung, Mutterkreuz in Silber sowie NSV Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren |
Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Mutterkreuz in Gold, EKF, EKT, 6 Veranstaltungsabzeichen sowie Uniformadler Kyffhäuserbund, Alu-Ausführung, die Nadel fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen |
Nummer: 0188 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0189 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. EK 2 1939 und Preußen Dienstauszeichnung für 15 Jahre, guter Zustand |
Konv. 5 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller jeweils im Bandring "6", "18", "72", "127" und "L/16", guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0190 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0191 |
Limit (EURO): o.L. |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter bis sehr guter Zustand |
Konv. EK 2 1939 (Kern nicht magnetisch), Ostmedaille, VWA in Schwarz sowie 2 HJ Siegernadeln, 1939 und 1940, guter Zustand |
Nummer: 0192 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0193 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Verwundetenabzeichen in Schwarz sowie Mutterkreuz in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren |
kleiner Nachlass 1. WK, 2er Ordensspange, EK 2 und EKF, Kyffhäusermedaille und Deutsche Ehrenmünze des Weltkrieges, mit dazugehörigen Besitzzeugnissen sowie Besitzzeugnis zum Verwundetenabzeichen in "matt-weiß", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0194 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0195 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 1 1939, Hersteller "L 59", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "L 15" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand |
Nummer: 0196 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0197 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, davon 1 x ohne Nadelbock und Nadel sowie dazugehörige Verleihungsurkunde von 1941, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen |
Preußen Dienstauszeichnung 2. Klasse für Unteroffiziere, Hersteller "H. Zehn", rückseitig Broschierung, guter Zustand |
Nummer: 0198 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0199 |
Limit (EURO): o.L. |
Preußen 4er Ordensspange, Kriegshilfsdienstkreuz, Hausorden von Hohenzollern Adler der Inhaber, Erinnerungsabzeichen zum 70. Geburtstag Kaiser Wilhelm II. "1859 - 1929 LXX" und Kriegervereins-Ehrenkreuz 2. Klasse des Preußischen Landeskriegerverbandes sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, selten |
Konv. EK 1 1939, 1-teilige Buntmetallausf. mit Schraubscheibe, 1 Flügel an Mutter fehlt, EK 2 1939, Infanterie Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf. sowie VWA in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0200 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0201 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. EK 2 1914 und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, guter Zustand |
HJ-Führer-Sportabzeichen, vorderseitig schwarz emailliert, rückseitig Verleihungsnummer "8823" und Hersteller "RZM M 1/101", guter Zustand |
Nummer: 0202 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0203 |
Limit (EURO): o.L. |
Miniatur zum HJ-Führer-Sportabzeichen, vorderseitig schwarz emailliert, rückseitig Hersteller "RZM M 1/101", guter Zustand |
3er Ordensspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern, RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluminiumausf. und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand |
Nummer: 0204 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0205 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. 4er Ordenspange, EK 2 1939, Dienstauszeichnung Wehrmacht für 4 Jahre mit Bandadler, Rumänien Orden für Mannlichkeit und Treue mit Schwertern sowie Bulgarien Bronzene Verdienstmedaille mit Krone König Boris III., guter Zustand |
Deutsches Kreuz in Gold, rückseitig 4 Nieten, ergänzte Nadel mit Herstellerpunze "1", das Hakenkreuz neuzeitlich emailliert, im dazugehörigen Etui, schwarzes Inlet mit Sprühfilz, Etui stärker bestoßen, Scharnier und Drücker magnetisch, Originalität?, teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen |
Nummer: 0206 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0207 |
Limit (EURO): o.L. |
Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden Bruststern zum Großkreuz mit Schwertern, Fertigung nach 1918, vermutl. unter Verwendung originaler Teile, Restaurationsspuren, guter Zustand, bitte besichtigen |
Konv. Kleiner Nachlass eines Unteroffiziers im I. R. 42, Besitzzeugnis zum Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1941 und Krimschild 1942, mit dazugehörigen Auszeichnungen, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen |
Nummer: 0208 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0209 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren |
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., aufgelegter Adler aus Buntmetall, Nadelbock neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0210 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0211 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf. und Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |
Krimschild, Eisenausf. auf Heeresstoff, komplett mit Gegenplatte und 4 Splinten, das Abdeckpapier fehlt, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0212 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0213 |
Limit (EURO): o.L. |
Gaumeisterabzeichen in Gold mit Eichenlaub für KK-Gewehr, 1943, große Ausführung, guter Zustand |
Zerstörerkriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "JFS", Nadelsystem ergänzt durch 2 Dorne, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen |
Nummer: 0214 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0215 |
Limit (EURO): o.L. |
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold mit Anhänger, Zinkausf., Hersteller "R.S.& S.", Reparaturstellen am Anhänger, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen |
Bijoux einer Freimaurerloge, blau emailliert mit Aufschrift "ADHVC STAT", am konfektionierten hellblauem Halsband, guter Zustand |
Nummer: 0216 |
Limit (EURO): o.L. |
Nummer: 0217 |
Limit (EURO): o.L. |
EK 2 1939, unleserlicher Hersteller im Bandring sowie Verleihungstüte, Hersteller "Carl Forster & Graf Schwäb. Gmünd.", guter Zustand |
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Sammleranfertigung, 3-teilige Ausführung mit Eisenkern, am Bandabschnitt, im dazugehörigen LDO-Etui, dieses auch eine Sammleranfertigung, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0218 |
Limit (EURO): o.L. |
Konv. u. a. Centenarmedaille, Erinnerungskreuz Königgrätz 1866, KDM 1870/71, EKT, Knopflochschleifen usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |