Auktions- & Pfandleihhaus
exclusive GmbH
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Team
Impressum Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-138

700-730
8000-8058
8400-8546

8700-8801
9000-9029
9400-9416
9700-9762
41. Wormser Militaria-Auktion, 07. März 2015, Orden und Ehrenzeichen
Einlieferungsschluss: 16. Januar 2015
Nummer: 0001 Ergebnis (EURO): 51.00 Nummer: 0002 Ergebnis (EURO): 75.00
EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand Verwundetenabzeichen in Gold 2. WK, Zinkausf., Hersteller "107", guter Zustand
Nummer: 0003 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0004 Ergebnis (EURO): 75.00
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand Konv. EK 2 1939 sowie VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "65", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0005 Ergebnis (EURO): 95.00 Nummer: 0006 Ergebnis (EURO): 105.00
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1932, guter Zustand Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker, 2. Klasse, Zinkausf. mit Resten der Vergoldung, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0007 Ergebnis (EURO): 1500.00 Nummer: 0008 Ergebnis (EURO): 200.00
Preußen goldenes Militär-Verdienstkreuz, Silber vergoldete Ausführung, Hersteller-Ritzmarke "W" und Silberpunze "938", guter Zustand mit Altersspuren, selten, Vergoldung teilweise vergangen Preußen Miniatur zum goldenen Militär-Verdienstkreuz, Hersteller "J. Godet & Sohn Berlin", guter Zustand
Nummer: 0009 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0010 Ergebnis (EURO): 65.00
Konv. Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre in der Schachtel, Mutterkreuz in Gold im Etui sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Sammleranfertigungen, u. a. Fallschirmschützenabzeichen, Flottenkriegsabzeichen, VWA in Schwarz und Silber, Memellandmedaille, HJ-Leistungsabzeichen, Tapferkeitsauszeichnung für Ostvölker, Ärmelband Kreta usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0011 Ergebnis (EURO): 350.00 Nummer: 0012 Ergebnis (EURO): 90.00
Konv. 5 Broschen RAD/wJ, Erinnerungsbrosche, Brosche für Arbeitsmaiden, Brosche für Kameradschaftsälteste, Brosche für Jungführerinnen und Brosche für Maidenführerinnen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf. und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand
Nummer: 0013 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0014 Ergebnis (EURO): 240.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "üü", guter Zustand Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0015 Ergebnis (EURO): 210.00 Nummer: 0016 Ergebnis (EURO): 100.00
Erdkampfabzeichen, Zinkausf. mit aufgenietetem Adler, guter Zustand Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf., Hersteller "L14", guter Zustand
Nummer: 0017 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 0018 Ergebnis (EURO): 700.00
Konv. EK 2 1939 und Erkennungsmarke, Zinkausf. "Kriegsmarine 98983 /43", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 an der Schraubscheibe, 2 Flügelschrauben, Gegenplatte mit 8-fach Lochung, Silberpunze "800" auf Kreuz und Platte, seltene Juweliersanfertigung, guter Zustand
Nummer: 0019 Ergebnis (EURO): 95.00 Nummer: 0020 Ergebnis (EURO): 80.00
Kubanschild, Eisenausführung, komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte auf schwarzem Stoff, guter Zustand mit Altersspuren EK 2 1939, Hersteller "75" auf Bandring, guter Zustand
Nummer: 0021 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0022 Ergebnis (EURO): 85.00
EK 2 1939, mit runder 3, guter Zustand Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Zinkausführung mit dazugehöriger Verleihungsschachtel, guter Zustand
Nummer: 0023 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0024 Ergebnis (EURO): 51.00
kleiner Nachlass eines Uffz der Deutschen Wehrmacht, EK 2 1939, Panzerkampfabzeichen in Bronze Hohlprägung, VWA in Schwarz, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie dazu passende 57er Feldspange und Portrait (Bleistiftzeichnung) Größe ca 23,5 cm x 17,5 cm, gemischter Zustand Konv. überw. Sammleranfertigungen, Fallschirmschützen-Abzeichen des Heeres und 16mm Miniatur, Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, EK 1 1939, EK 2 1939, VWA in Schwarz, Schützenschnur, Ärmelband Kreta, 1 Paar SS Helm-Abziehbilder, gemischter Zustand
Nummer: 0025 Ergebnis (EURO): 140.00 Nummer: 0026 Ergebnis (EURO): 165.00
NSKK-Kühlerplakette, bronzierte Aluminiumausf., "Zuverlässigkeitsfahrt rund um Heidelberg 1938, Motorgruppe Kurpfalz-Saar", guter Zustand Siegermedaille Reichsparteitag 1937 "Sieger bei den N.S.-Kampfspielen", versilberte Aluminiumausf., D ca. 6 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0027 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0028 Ergebnis (EURO): 101.00
Konv. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf., Anschlußmedaille Österreich, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, VWA in Schwarz 1. WK sowie 6 österreichische Orden und Abzeichen aus dem 1. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1924, rückseitig graviert, guter Zustand
Nummer: 0029 Ergebnis (EURO): 95.00 Nummer: 0030 Ergebnis (EURO): 95.00
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930, guter Zustand Konv. Treuedienstehrenzeichen für 40 Jahre, Parteiabzeichen, NSF Mitgliedsabzeichen sowie Abzeichen "Stahlhelm Landsturm 1924", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0031 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 0032 Ergebnis (EURO): 140.00
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., mit aufgenieteter Weltkugel, guter Zustand mit Altersspuren kleiner Nachlass, Ärmelband Afrika, Kamelhaarausführung, L ca. 26 cm, Feldspange zur Deutsch-Italienischen Feldzugsmedaille, khakifarbender Brustadler sowie Portrait mit rückseitiger Widmung von 1942, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0033 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0034 Ergebnis (EURO): 100.00
Kubanschild, Eisenausf., komplett mit 4 Krampen, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ärmelband "Afrikakorps" L ca. 40 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0035 Ergebnis (EURO): 40.00 Nummer: 0036 Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. Bayern Goldenes Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, Preußen Etui zur Hochzeitsmedaille sowie belgische Auszeichnung im Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Ärmelband "Afrika", beschnittene Kamelhaarausf., L ca. 30 cm und Ärmelband "Afrikakorps", L ca. 40 cm, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
Nummer: 0037 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 0038 Ergebnis (EURO): 190.00
Konv. 3er Ordensspange, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914 und EKF und 2 Militär-Dienstzeibescheinigungen des Soldaten sowie KVK 2. Klasse mit Schwerten mit dazugehöriger Urkunde und 2er Feldspange, guter Zustand, teilweise stärkere Altersspuren Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Nummer: 0039 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0040 Ergebnis (EURO): 360.00
Konv. Goldenes HJ-Abzeichen, vorderseitig kleiner Emailchip, rückseitig Hersteller "RZM M 1/78" und Nr. "78900", die Nadel fehlt, Miniatur zum DJ-Leistungsabzeichen sowie HJ-Abzeichen ohne Nadel, guter Zustand mit Altersspuren Abzeichen für Blockadebrecher, Zinkausf., Hersteller "FEC.Otto Placzek Berlin. Ausf. A. G. M. u. K. 4 Gablonz.", mit dazugehöriger Miniatur, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0041 Ergebnis (EURO): 0 Nummer: 0042 Ergebnis (EURO): 50.00
EK 1 1939 mit Schraubscheibe, Hersteller "L/52", guter Zustand Frontflugspange für Aufklärer in Gold, HK restauriert, guter Zustand, bitte besichtigen
Nummer: 0043 Ergebnis (EURO): 1800.00 Nummer: 0044 Ergebnis (EURO): 160.00
Deutsches Kreuz in Gold, Hersteller "21", 6 Nieten, HK vermutl. alt restauriert, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken "F&BL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 0045 Ergebnis (EURO): 55.00 Nummer: 0046 Ergebnis (EURO): 80.00
Finnland Orden des Freiheitskreuzes 4. Klasse, guter bis sehr guter Zustand Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren

vorherige Seite nächste Seite
Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.