Nummer: 0001 |
Ergebnis (EURO): 51.00 |
Nummer: 0002 |
EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand |
Verwundetenabzeichen in Gold 2. WK, Zinkausf., Hersteller "107", guter Zustand |
Nummer: 0003 |
Nummer: 0004 |
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand |
Konv. EK 2 1939 sowie VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "65", guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0005 |
Nummer: 0006 |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1932, guter Zustand |
Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker, 2. Klasse, Zinkausf. mit Resten der Vergoldung, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0007 |
Ergebnis (EURO): 1500.00 |
Nummer: 0008 |
Preußen goldenes Militär-Verdienstkreuz, Silber vergoldete Ausführung, Hersteller-Ritzmarke "W" und Silberpunze "938", guter Zustand mit Altersspuren, selten, Vergoldung teilweise vergangen |
Preußen Miniatur zum goldenen Militär-Verdienstkreuz, Hersteller "J. Godet & Sohn Berlin", guter Zustand |
Nummer: 0009 |
Nummer: 0010 |
Konv. Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre in der Schachtel, Mutterkreuz in Gold im Etui sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. Sammleranfertigungen, u. a. Fallschirmschützenabzeichen, Flottenkriegsabzeichen, VWA in Schwarz und Silber, Memellandmedaille, HJ-Leistungsabzeichen, Tapferkeitsauszeichnung für Ostvölker, Ärmelband Kreta usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0011 |
Nummer: 0012 |
Konv. 5 Broschen RAD/wJ, Erinnerungsbrosche, Brosche für Arbeitsmaiden, Brosche für Kameradschaftsälteste, Brosche für Jungführerinnen und Brosche für Maidenführerinnen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf. und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand |
Nummer: 0013 |
Nummer: 0014 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "üü", guter Zustand |
Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0015 |
Nummer: 0016 |
Erdkampfabzeichen, Zinkausf. mit aufgenietetem Adler, guter Zustand |
Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf., Hersteller "L14", guter Zustand |
Nummer: 0017 |
Nummer: 0018 |
Konv. EK 2 1939 und Erkennungsmarke, Zinkausf. "Kriegsmarine 98983 /43", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 an der Schraubscheibe, 2 Flügelschrauben, Gegenplatte mit 8-fach Lochung, Silberpunze "800" auf Kreuz und Platte, seltene Juweliersanfertigung, guter Zustand |
Nummer: 0019 |
Nummer: 0020 |
Kubanschild, Eisenausführung, komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte auf schwarzem Stoff, guter Zustand mit Altersspuren |
EK 2 1939, Hersteller "75" auf Bandring, guter Zustand |
Nummer: 0021 |
Nummer: 0022 |
EK 2 1939, mit runder 3, guter Zustand |
Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Zinkausführung mit dazugehöriger Verleihungsschachtel, guter Zustand |
Nummer: 0023 |
Nummer: 0024 |
Ergebnis (EURO): 51.00 |
kleiner Nachlass eines Uffz der Deutschen Wehrmacht, EK 2 1939, Panzerkampfabzeichen in Bronze Hohlprägung, VWA in Schwarz, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie dazu passende 57er Feldspange und Portrait (Bleistiftzeichnung) Größe ca 23,5 cm x 17,5 cm, gemischter Zustand |
Konv. überw. Sammleranfertigungen, Fallschirmschützen-Abzeichen des Heeres und 16mm Miniatur, Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, EK 1 1939, EK 2 1939, VWA in Schwarz, Schützenschnur, Ärmelband Kreta, 1 Paar SS Helm-Abziehbilder, gemischter Zustand |
Nummer: 0025 |
Nummer: 0026 |
NSKK-Kühlerplakette, bronzierte Aluminiumausf., "Zuverlässigkeitsfahrt rund um Heidelberg 1938, Motorgruppe Kurpfalz-Saar", guter Zustand |
Siegermedaille Reichsparteitag 1937 "Sieger bei den N.S.-Kampfspielen", versilberte Aluminiumausf., D ca. 6 cm, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0027 |
Nummer: 0028 |
Ergebnis (EURO): 101.00 |
Konv. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf., Anschlußmedaille Österreich, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, VWA in Schwarz 1. WK sowie 6 österreichische Orden und Abzeichen aus dem 1. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1924, rückseitig graviert, guter Zustand |
Nummer: 0029 |
Nummer: 0030 |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930, guter Zustand |
Konv. Treuedienstehrenzeichen für 40 Jahre, Parteiabzeichen, NSF Mitgliedsabzeichen sowie Abzeichen "Stahlhelm Landsturm 1924", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0031 |
Nummer: 0032 |
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., mit aufgenieteter Weltkugel, guter Zustand mit Altersspuren |
kleiner Nachlass, Ärmelband Afrika, Kamelhaarausführung, L ca. 26 cm, Feldspange zur Deutsch-Italienischen Feldzugsmedaille, khakifarbender Brustadler sowie Portrait mit rückseitiger Widmung von 1942, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0033 |
Nummer: 0034 |
Kubanschild, Eisenausf., komplett mit 4 Krampen, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand |
Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ärmelband "Afrikakorps" L ca. 40 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0035 |
Nummer: 0036 |
Konv. Bayern Goldenes Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, Preußen Etui zur Hochzeitsmedaille sowie belgische Auszeichnung im Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. Ärmelband "Afrika", beschnittene Kamelhaarausf., L ca. 30 cm und Ärmelband "Afrikakorps", L ca. 40 cm, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren |
Nummer: 0037 |
Nummer: 0038 |
Konv. 3er Ordensspange, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914 und EKF und 2 Militär-Dienstzeibescheinigungen des Soldaten sowie KVK 2. Klasse mit Schwerten mit dazugehöriger Urkunde und 2er Feldspange, guter Zustand, teilweise stärkere Altersspuren |
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen |
Nummer: 0039 |
Nummer: 0040 |
Konv. Goldenes HJ-Abzeichen, vorderseitig kleiner Emailchip, rückseitig Hersteller "RZM M 1/78" und Nr. "78900", die Nadel fehlt, Miniatur zum DJ-Leistungsabzeichen sowie HJ-Abzeichen ohne Nadel, guter Zustand mit Altersspuren |
Abzeichen für Blockadebrecher, Zinkausf., Hersteller "FEC.Otto Placzek Berlin. Ausf. A. G. M. u. K. 4 Gablonz.", mit dazugehöriger Miniatur, guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0041 |
Nummer: 0042 |
EK 1 1939 mit Schraubscheibe, Hersteller "L/52", guter Zustand |
Frontflugspange für Aufklärer in Gold, HK restauriert, guter Zustand, bitte besichtigen |
Nummer: 0043 |
Ergebnis (EURO): 1800.00 |
Nummer: 0044 |
Deutsches Kreuz in Gold, Hersteller "21", 6 Nieten, HK vermutl. alt restauriert, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken "F&BL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Nummer: 0045 |
Ergebnis (EURO): 55.00 |
Nummer: 0046 |
Finnland Orden des Freiheitskreuzes 4. Klasse, guter bis sehr guter Zustand |
Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren |