Nummer: 0047 |
Nummer: 0048 |
Siegerabzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "A. G. Thamm Gablonz a. N.", guter bis sehr guter Zustand |
Konv. Hitlerjugend, goldenes HJ-Abzeichen, rückseitig "RZM 15" und Nr. 12765, HJ-Schießauszeichnung, Schulterschnur mit RZM-Etikett und Ärmelabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0049 |
Nummer: 0050 |
Konv. Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Stoffausf. und Gefreitenwinkel, beides UV-negativ, guter Zustand |
Konv. Sammleranfertigungen, 4 versch. Frontflugspangen und 2 Wiederholungsspangen zum EK 2 1939 sowie Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet |
Nummer: 0051 |
Nummer: 0052 |
Ergebnis (EURO): 10.00 |
Russland St.-Georgs-Kreuz für preußische Veteranen (1839), Sammleranfertigung, guter Zustand |
England Waterloo Medaille (1815), Sammleranfertigung, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0053 |
Nummer: 0054 |
China-Denkmünze in Bronze (1901), original?, guter Zustand |
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren |
Nummer: 0055 |
Ergebnis (EURO): 55.00 |
Nummer: 0056 |
Ehrenblattspange des Heeres, geprägter Eichenlaubkranz, massives HK, rückseitig 4 runde Splinte, am getragenen EK-Band, original?, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen |
Preußen Kronenorden 4. Klasse, Hersteller "ZEHN", im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Urkunde von 1910, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0057 |
Nummer: 0058 |
Preußen Verdienstkreuz in Gold, im dazugehörigen Etui und Überkarton, guter Zustand |
Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse, im dazugehörigen Etui, guter Zustand |
Nummer: 0059 |
Nummer: 0060 |
Ritterkreuz zum Orden der Krone von Italien, Silberpunze im unteren Kreuzarm "800", dazugehörige Miniatur, im dazugehörigen Etui, guter Zustand |
Konv. 3 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange sowie Brustadler für Offiziere der Kriegsmarine, gemischter Zustand |
Nummer: 0061 |
Nummer: 0062 |
Konv. 4 Mitgliedsabzeichen, NSDAP Opferring, HJ und 2 x Stahlhelmbund, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0063 |
Nummer: 0064 |
Bayern Silberne Militär-Verdienstmedaille, Spangenstück, guter Zustand |
6er Feldspange, EK 2 1914, EKF, Bayern Militär-Verdienstmedaille und MVK, Polizeidienstauszeichnung sowie Sudetenlandmedaille, guter Zustand |
Nummer: 0065 |
Nummer: 0066 |
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand |
Konv. 4 EK 2 1914 sowie patriotische Brosche 1. WK mit EK-Motiv, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0067 |
Nummer: 0068 |
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK Medaille, VWA in Schwarz, SA-Sportabzeichen in Bronze, Ostmedaille sowie Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, gemischter Zustand |
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, VWA in Schwarz, Rumänien Medaille Kampf gegen den Komunismus sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0069 |
Nummer: 0070 |
Konv. Treuedienst Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, KVK 2. Klasse mit Schwertern in der Verleihungstüte, KVK Medaille, Ungarn KDM 1. WK, VWA in Silber 1. WK, VWA in Silber Hersteller "L22" der Gegenhaken fehlt, VWA 1. Form entnazifiziert sowie 3er Feldspange, gemischter Zustand |
Konv. Baden Feuerwehr-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Württemberg Tapferkeitsmedaille im nicht dazugehörigen Etui, 2 Kriegervereinsabzeichen sowie 3 Feldspangen, gemischter Zustand |
Nummer: 0071 |
Nummer: 0072 |
Konv. überwiegend Veranstaltungs- und Mitgliedsabzeichen, u. a. NSBO, RAD, DSB, NSF usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Sammlung von 42 überwiegend Mitglieds- und patriotischen Abzeichen, zwischen ca. 1915 bis 1960, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Nummer: 0073 |
Ergebnis (EURO): 78.00 |
Nummer: 0074 |
Ergebnis (EURO): 201.00 |
umfangreiches Konvolut Ordensbänder 1./2. WK, überwiegend Sammleranfertigungen, versch. Längen, guter bis sehr guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Konv. 18 Sammleranfertigungen, 3. Reich, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Nummer: 0075 |
Nummer: 0076 |
EK 1 1914, guter Zustand |
Konv. EK 1 1914 an der Schraubscheibe, die Zarge teilweise geöffnet, Silberpunze "SILBER" sowie 2 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Nummer: 0077 |
Nummer: 0078 |
Konv. Preußen 3 Verleihungsetuis, Roter Adlerorden 3. Klasse und 4. Klasse sowie Kronenorden 3. oder 4. Klasse, guter Zustand |
Konv. Orden und Abzeichen, VK und NK, u. a. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, Parteiabzeichen, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, EKF, versch. Mitgliedsabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Nummer: 0079 |
Ergebnis (EURO): 170.00 |
Nummer: 0080 |
Ergebnis (EURO): 185.00 |
Konv. 3er Ordensspange, KDM 1870/71, mit Gefechtsspange "Belfort" und "An der Lisaine", Erinnerungskreuz der Main-Armee 1866 und Centenarmedaille sowie Württemberg Tapferkeitsmedaille, guter Zustand |
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/13", guter Zustand |
Nummer: 0081 |
Ergebnis (EURO): 131.00 |
Nummer: 0082 |
Ergebnis (EURO): 131.00 |
Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand |
Nummer: 0083 |
Nummer: 0084 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "65", guter Zustand |
Nummer: 0085 |
Nummer: 0086 |
Abzeichen für Verdienste um die Kolonien, sog. Elefantenorden, rückseitig "ges. geschützt Nr. 33992", guter Zustand |
3er Ordensspange, EK 2 1914, Schlesischer Adlerorden 2. Klasse sowie Dienstauszeichnung 1. Klasse, guter Zustand |
Nummer: 0087 |
Ergebnis (EURO): 62.00 |
Nummer: 0088 |
4er Ordensspange, Preußen Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, EKT sowie KDM Ungarn und Bulgarien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
EK 1 1914, gewölbte Ausführung in Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren |
Nummer: 0089 |
Nummer: 0090 |
EK 2 1914, im Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren |
Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Aluminiumausf., in der Verleihungsschachtel, guter Zustand |
Nummer: 0091 |
Nummer: 0092 |
Ergebnis (EURO): 111.00 |
Konv. 5 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, davon 3 x in der Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand |
Konv. 2 Mutterkreuze in Gold sowie Treuedienst Ehrenzeichen für 40 Jahre, jeweils in den dazugehörigen Verleihungsetuis, guter bis sehr guter Zustand |