Auktions- & Pfandleihhaus
exclusive GmbH
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Team
Impressum Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers
1-138

700-730
8000-8058
8400-8546

8700-8801
9000-9029
9400-9416
9700-9762
41. Wormser Militaria-Auktion, 07. März 2015, Orden und Ehrenzeichen
Einlieferungsschluss: 16. Januar 2015
Nummer: 0047 Ergebnis (EURO): 230.00 Nummer: 0048 Ergebnis (EURO): 200.00
Siegerabzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "A. G. Thamm Gablonz a. N.", guter bis sehr guter Zustand Konv. Hitlerjugend, goldenes HJ-Abzeichen, rückseitig "RZM 15" und Nr. 12765, HJ-Schießauszeichnung, Schulterschnur mit RZM-Etikett und Ärmelabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0049 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 0050 Ergebnis (EURO): 105.00
Konv. Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Stoffausf. und Gefreitenwinkel, beides UV-negativ, guter Zustand Konv. Sammleranfertigungen, 4 versch. Frontflugspangen und 2 Wiederholungsspangen zum EK 2 1939 sowie Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Nummer: 0051 Ergebnis (EURO): 40.00 Nummer: 0052 Ergebnis (EURO): 10.00
Russland St.-Georgs-Kreuz für preußische Veteranen (1839), Sammleranfertigung, guter Zustand England Waterloo Medaille (1815), Sammleranfertigung, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0053 Ergebnis (EURO): 45.00 Nummer: 0054 Ergebnis (EURO): 90.00
China-Denkmünze in Bronze (1901), original?, guter Zustand Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
Nummer: 0055 Ergebnis (EURO): 55.00 Nummer: 0056 Ergebnis (EURO): 250.00
Ehrenblattspange des Heeres, geprägter Eichenlaubkranz, massives HK, rückseitig 4 runde Splinte, am getragenen EK-Band, original?, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen Preußen Kronenorden 4. Klasse, Hersteller "ZEHN", im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Urkunde von 1910, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0057 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0058 Ergebnis (EURO): 240.00
Preußen Verdienstkreuz in Gold, im dazugehörigen Etui und Überkarton, guter Zustand Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
Nummer: 0059 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0060 Ergebnis (EURO): 90.00
Ritterkreuz zum Orden der Krone von Italien, Silberpunze im unteren Kreuzarm "800", dazugehörige Miniatur, im dazugehörigen Etui, guter Zustand Konv. 3 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange sowie Brustadler für Offiziere der Kriegsmarine, gemischter Zustand
Nummer: 0061 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0062 Ergebnis (EURO): 95.00
Konv. 4 Mitgliedsabzeichen, NSDAP Opferring, HJ und 2 x Stahlhelmbund, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0063 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0064 Ergebnis (EURO): 25.00
Bayern Silberne Militär-Verdienstmedaille, Spangenstück, guter Zustand 6er Feldspange, EK 2 1914, EKF, Bayern Militär-Verdienstmedaille und MVK, Polizeidienstauszeichnung sowie Sudetenlandmedaille, guter Zustand
Nummer: 0065 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0066 Ergebnis (EURO): 120.00
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand Konv. 4 EK 2 1914 sowie patriotische Brosche 1. WK mit EK-Motiv, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0067 Ergebnis (EURO): 135.00 Nummer: 0068 Ergebnis (EURO): 115.00
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK Medaille, VWA in Schwarz, SA-Sportabzeichen in Bronze, Ostmedaille sowie Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, gemischter Zustand Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, VWA in Schwarz, Rumänien Medaille Kampf gegen den Komunismus sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0069 Ergebnis (EURO): 85.00 Nummer: 0070 Ergebnis (EURO): 60.00
Konv. Treuedienst Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel, KVK 2. Klasse mit Schwertern in der Verleihungstüte, KVK Medaille, Ungarn KDM 1. WK, VWA in Silber 1. WK, VWA in Silber Hersteller "L22" der Gegenhaken fehlt, VWA 1. Form entnazifiziert sowie 3er Feldspange, gemischter Zustand Konv. Baden Feuerwehr-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Württemberg Tapferkeitsmedaille im nicht dazugehörigen Etui, 2 Kriegervereinsabzeichen sowie 3 Feldspangen, gemischter Zustand
Nummer: 0071 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0072 Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. überwiegend Veranstaltungs- und Mitgliedsabzeichen, u. a. NSBO, RAD, DSB, NSF usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen Sammlung von 42 überwiegend Mitglieds- und patriotischen Abzeichen, zwischen ca. 1915 bis 1960, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Nummer: 0073 Ergebnis (EURO): 78.00 Nummer: 0074 Ergebnis (EURO): 201.00
umfangreiches Konvolut Ordensbänder 1./2. WK, überwiegend Sammleranfertigungen, versch. Längen, guter bis sehr guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen Konv. 18 Sammleranfertigungen, 3. Reich, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Nummer: 0075 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0076 Ergebnis (EURO): 200.00
EK 1 1914, guter Zustand Konv. EK 1 1914 an der Schraubscheibe, die Zarge teilweise geöffnet, Silberpunze "SILBER" sowie 2 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0077 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 0078 Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. Preußen 3 Verleihungsetuis, Roter Adlerorden 3. Klasse und 4. Klasse sowie Kronenorden 3. oder 4. Klasse, guter Zustand Konv. Orden und Abzeichen, VK und NK, u. a. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, Parteiabzeichen, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, EKF, versch. Mitgliedsabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Nummer: 0079 Ergebnis (EURO): 170.00 Nummer: 0080 Ergebnis (EURO): 185.00
Konv. 3er Ordensspange, KDM 1870/71, mit Gefechtsspange "Belfort" und "An der Lisaine", Erinnerungskreuz der Main-Armee 1866 und Centenarmedaille sowie Württemberg Tapferkeitsmedaille, guter Zustand EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/13", guter Zustand
Nummer: 0081 Ergebnis (EURO): 131.00 Nummer: 0082 Ergebnis (EURO): 131.00
Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand
Nummer: 0083 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0084 Ergebnis (EURO): 85.00
Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "65", guter Zustand
Nummer: 0085 Ergebnis (EURO): 50.00 Nummer: 0086 Ergebnis (EURO): 140.00
Abzeichen für Verdienste um die Kolonien, sog. Elefantenorden, rückseitig "ges. geschützt Nr. 33992", guter Zustand 3er Ordensspange, EK 2 1914, Schlesischer Adlerorden 2. Klasse sowie Dienstauszeichnung 1. Klasse, guter Zustand
Nummer: 0087 Ergebnis (EURO): 62.00 Nummer: 0088 Ergebnis (EURO): 190.00
4er Ordensspange, Preußen Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, EKT sowie KDM Ungarn und Bulgarien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren EK 1 1914, gewölbte Ausführung in Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0089 Ergebnis (EURO): 105.00 Nummer: 0090 Ergebnis (EURO): 85.00
EK 2 1914, im Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Aluminiumausf., in der Verleihungsschachtel, guter Zustand
Nummer: 0091 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0092 Ergebnis (EURO): 111.00
Konv. 5 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, davon 3 x in der Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand Konv. 2 Mutterkreuze in Gold sowie Treuedienst Ehrenzeichen für 40 Jahre, jeweils in den dazugehörigen Verleihungsetuis, guter bis sehr guter Zustand

vorherige Seite nächste Seite
Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.