Nummer: 0273 |
Nummer: 0274 |
Konv. 2 EK 2 1939, jeweils mit Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand |
Konv. RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, SA-Sportabzeichen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Medaille Kampf gegen den Kommunismus sowie Ostmedaille, guter Zustand mit Altersspuren, alle Orden gereinigt |
Nummer: 0275 |
Nummer: 0276 |
Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Mutterkreuz in Bronze mit Miniatur, Mutterkreuz in Gold sowie patriotische Medaille 3. Reich, gemischter Zustand |
Kyffhäusermedaille mit 5 Gefechtsspangen "Rumänien - Njemenschlacht - Tannenberg - Montdidier/Noyon - Aisne/Champagne", guter Zustand |
Nummer: 0277 |
Nummer: 0278 |
Konv. 5 EK 2 1914 und 5 EKF, guter Zustand |
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, hessische Tapferkeitsmedaille, EKF, 2 Erkennungsmarken "Fuß-Artillerie-Regiment 3" sowie Krawattennadel, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren |
Nummer: 0279 |
Nummer: 0280 |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, SA und DRL Sportabzeichen in Bronze sowie HJ-Leistungsabzeichen und HJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. Bayern Erinnerungskreuz 1866, MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, KDM 1870/71, Mecklenburg MVK 1914 ohne Bandaufhängung, 2 patriotische Medaillen, leere 3er Ordensspange sowie emaillierte EK-1914-Brosche, gemischter Zustand |
Nummer: 0281 |
Nummer: 0282 |
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 48 cm, guter bis sehr guter Zustand |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand |
Nummer: 0283 |
Nummer: 0284 |
Konv. 2 Mitgliedsabzeichen, N.S.-Studentenkampfhilfe, kleine und große Ausführung, guter bis sehr guter Zustand |
Reichskolonialbund Mitgliedsabzeichen und 2 Amtsträgerabzeichen in Bronze und vermutl. Silber, guter Zustand |
Nummer: 0285 |
Nummer: 0286 |
Mackensen Ehrenschnalle 1. Klasse des Waffenringes Deutscher Kavallerie, guter Zustand mit Tragespuren, selten |
Konv. Hitlerjugend, Mitgliedsabzeichen, 2 Schießauszeichnungen, Leistungsabzeichen in Silber sowie Jugend-Sportabzeichen, guter Zustand |
Nummer: 0287 |
Nummer: 0288 |
RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluminiumausf., in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand |
weiblicher RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluminiumausf., in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, der Deckel beschädigt, guter Zustand |
Nummer: 0289 |
Nummer: 0290 |
Polizei Dienstauszeichnung für 25 Jahre, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand |
Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils im Etui, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Ostmedaillen sowie beschädigte RAD-Nadel, gemischter Zustand |
Nummer: 0291 |
Nummer: 0292 |
Ergebnis (EURO): 2200.00 |
Konv. 19 Verleihungstüten, u. a. Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze und Silber, Schutzwall-Ehrenzeichen, KVK Medaille, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, Ostmedaille, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter 2. und 3. Stufe, Infanterie-Sturmabzeichen, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen |
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von "Zimmermann", Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, im dazugehörigen Verleihungsetui, dieses im Innenfutter mit Stempel des Trägers "Albrecht Schimpf Oberleutnant", guter bis sehr guter Zustand, Drücker des Etuis defekt, in dieser Qualität selten |
Nummer: 0293 |
Ergebnis (EURO): 1300.00 |
Nummer: 0294 |
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von "Zimmermann", Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, guter Zustand |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren |
Nummer: 0295 |
Nummer: 0296 |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, rückseitige Papierabdeckung fehlt größtenteils, guter Zustand mit Tragespuren |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, guter Zustand |
Nummer: 0297 |
Ergebnis (EURO): 370.00 |
Nummer: 0298 |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, guter bis sehr guter Zustand |
Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand |
Nummer: 0299 |
Nummer: 0300 |
Zerstörerkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand |
Marine-Artilleriabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand |
Nummer: 0301 |
Nummer: 0302 |
Ergebnis (EURO): 800.00 |
Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "L/21", guter Zustand |
Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Fallschirmschützen-Abzeichen", dieses teilweise beschädigt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren |
Nummer: 0303 |
Nummer: 0304 |
Ergebnis (EURO): 1100.00 |
Etui zum Beobachterabzeichen mit Aufdruck "Beobachterabz.", guter Zustand |
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W. Deume Lüdenscheid", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Flugzeugführer", guter Zustand |
Nummer: 0305 |
Nummer: 0306 |
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., Hersteller "Imm & Sohn Berlin", Nadelbock repariert, guter Zustand |
Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0307 |
Ergebnis (EURO): 290.00 |
Nummer: 0308 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand |
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0309 |
Nummer: 0310 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", guter bis sehr guter Zustand |
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0311 |
Nummer: 0312 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., rückseitig Reste der Befestigung für den Anhänger, im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand |
Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand |
Nummer: 0313 |
Nummer: 0314 |
Ergebnis (EURO): 900.00 |
Frontflugspange für Jäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand |
Flugzeugführerabzeichen, frühe Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", guter Zustand |
Nummer: 0315 |
Nummer: 0316 |
Beobachterabzeichen, Aluminiumausf., Hersteller "A D.R.G.M.", der Nadelhaken fehlt, guter Zustand |
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Aluminiumausf., Hersteller "A D.R.G.M.", guter bis sehr guter Zustand |
Nummer: 0317 |
Ergebnis (EURO): 301.00 |
Nummer: 0318 |
Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit Altersspuren |
Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren |