Auktions- & Pfandleihhaus
exclusive GmbH
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Team
Impressum/Disclaimer Abkürzungen Bilderservice Links alte Kataloge foreign customers
1-399/526

700-734
8000-8104
8400-8505

8700-8783
9000-9076
9400-9424
9700-97673
43. Wormser Militaria-Auktion, 05. September 2015, Orden und Ehrenzeichen
Einlieferungsschluss: 17. Juli 2015
Nummer: 0273 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0274 Ergebnis (EURO): 140.00
Konv. 2 EK 2 1939, jeweils mit Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand Konv. RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, SA-Sportabzeichen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Medaille Kampf gegen den Kommunismus sowie Ostmedaille, guter Zustand mit Altersspuren, alle Orden gereinigt
Nummer: 0275 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0276 Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Mutterkreuz in Bronze mit Miniatur, Mutterkreuz in Gold sowie patriotische Medaille 3. Reich, gemischter Zustand Kyffhäusermedaille mit 5 Gefechtsspangen "Rumänien - Njemenschlacht - Tannenberg - Montdidier/Noyon - Aisne/Champagne", guter Zustand
Nummer: 0277 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0278 Ergebnis (EURO): 130.00
Konv. 5 EK 2 1914 und 5 EKF, guter Zustand Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, hessische Tapferkeitsmedaille, EKF, 2 Erkennungsmarken "Fuß-Artillerie-Regiment 3" sowie Krawattennadel, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
Nummer: 0279 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0280 Ergebnis (EURO): 60.00
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, SA und DRL Sportabzeichen in Bronze sowie HJ-Leistungsabzeichen und HJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Bayern Erinnerungskreuz 1866, MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, KDM 1870/71, Mecklenburg MVK 1914 ohne Bandaufhängung, 2 patriotische Medaillen, leere 3er Ordensspange sowie emaillierte EK-1914-Brosche, gemischter Zustand
Nummer: 0281 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0282 Ergebnis (EURO): 140.00
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 48 cm, guter bis sehr guter Zustand Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 0283 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0284 Ergebnis (EURO): 80.00
Konv. 2 Mitgliedsabzeichen, N.S.-Studentenkampfhilfe, kleine und große Ausführung, guter bis sehr guter Zustand Reichskolonialbund Mitgliedsabzeichen und 2 Amtsträgerabzeichen in Bronze und vermutl. Silber, guter Zustand
Nummer: 0285 Ergebnis (EURO): 175.00 Nummer: 0286 Ergebnis (EURO): 220.00
Mackensen Ehrenschnalle 1. Klasse des Waffenringes Deutscher Kavallerie, guter Zustand mit Tragespuren, selten Konv. Hitlerjugend, Mitgliedsabzeichen, 2 Schießauszeichnungen, Leistungsabzeichen in Silber sowie Jugend-Sportabzeichen, guter Zustand
Nummer: 0287 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0288 Ergebnis (EURO): 150.00
RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluminiumausf., in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand weiblicher RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluminiumausf., in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, der Deckel beschädigt, guter Zustand
Nummer: 0289 Ergebnis (EURO): 135.00 Nummer: 0290 Ergebnis (EURO): 120.00
Polizei Dienstauszeichnung für 25 Jahre, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter Zustand Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils im Etui, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Ostmedaillen sowie beschädigte RAD-Nadel, gemischter Zustand
Nummer: 0291 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0292 Ergebnis (EURO): 2200.00
Konv. 19 Verleihungstüten, u. a. Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze und Silber, Schutzwall-Ehrenzeichen, KVK Medaille, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, Ostmedaille, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter 2. und 3. Stufe, Infanterie-Sturmabzeichen, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von "Zimmermann", Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, im dazugehörigen Verleihungsetui, dieses im Innenfutter mit Stempel des Trägers "Albrecht Schimpf Oberleutnant", guter bis sehr guter Zustand, Drücker des Etuis defekt, in dieser Qualität selten
Nummer: 0293 Ergebnis (EURO): 1300.00 Nummer: 0294 Ergebnis (EURO): 330.00
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von "Zimmermann", Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, guter Zustand Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 0295 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0296 Ergebnis (EURO): 360.00
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, rückseitige Papierabdeckung fehlt größtenteils, guter Zustand mit Tragespuren Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, guter Zustand
Nummer: 0297 Ergebnis (EURO): 370.00 Nummer: 0298 Ergebnis (EURO): 420.00
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, guter bis sehr guter Zustand Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand
Nummer: 0299 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0300 Ergebnis (EURO): 280.00
Zerstörerkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand Marine-Artilleriabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand
Nummer: 0301 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0302 Ergebnis (EURO): 800.00
Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "L/21", guter Zustand Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Fallschirmschützen-Abzeichen", dieses teilweise beschädigt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 0303 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0304 Ergebnis (EURO): 1100.00
Etui zum Beobachterabzeichen mit Aufdruck "Beobachterabz.", guter Zustand Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W. Deume Lüdenscheid", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Flugzeugführer", guter Zustand
Nummer: 0305 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0306 Ergebnis (EURO): 450.00
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., Hersteller "Imm & Sohn Berlin", Nadelbock repariert, guter Zustand Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0307 Ergebnis (EURO): 290.00 Nummer: 0308 Ergebnis (EURO): 140.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0309 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 0310 Ergebnis (EURO): 280.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", guter bis sehr guter Zustand Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0311 Ergebnis (EURO): 500.00 Nummer: 0312 Ergebnis (EURO): 420.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., rückseitig Reste der Befestigung für den Anhänger, im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 0313 Ergebnis (EURO): 460.00 Nummer: 0314 Ergebnis (EURO): 900.00
Frontflugspange für Jäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand Flugzeugführerabzeichen, frühe Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", guter Zustand
Nummer: 0315 Ergebnis (EURO): 600.00 Nummer: 0316 Ergebnis (EURO): 450.00
Beobachterabzeichen, Aluminiumausf., Hersteller "A D.R.G.M.", der Nadelhaken fehlt, guter Zustand Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Aluminiumausf., Hersteller "A D.R.G.M.", guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0317 Ergebnis (EURO): 301.00 Nummer: 0318 Ergebnis (EURO): 200.00
Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit Altersspuren Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren

vorherige Seite nächste Seite
Downloadbereich

Textversionen, Bieterformulare, Restanten, Highlights,etc.