1-399/560
8400-8556
9000-9039
Nummer: 0502 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0503 | Ergebnis (EURO): 256.00 |
Konv. 16 EKF und 2 EKT, jeweils am Band, guter Zustand | Konv. 29 Etuis und Schachteln VK, überwiegend für Orden, Medaillen, Anstecknadeln etc., z.T. mit Herst. u.a. „C. Krespach Hoflieferant Mainz“, „Alfred Gadebusch Hof-Juwelier Wernigerode a.H.“, „Schäfer Prager-Str. 7 Dresden“, gemischter Zustand, teilweise beschädigt, Fundgrube bitte besichtigen | ||
Nummer: 0504 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0505 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
EK 1 1914, Hersteller "KO", guter Zustand | Etui zum EK 1 1939, Hersteller im Inlet "Paul Meybauer Berlin", guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0506 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0507 | Ergebnis (EURO): 167.00 |
Konv. EK 2 1914, Preußen Rot-Kreuz Medaille 3. Klasse im Etui sowie Kriegervereinsabzeichen "Segeberger Militär-Verein 1889", guter Zustand | Konv. 2er Spange, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und EKF, 3er Spange mit EK 2 1914, die restlichen Auszeichnungen fehlen, Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre im Etui, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Mutterkreuz in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0508 | Ergebnis (EURO): 96.00 | Nummer: 0509 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. EK 2 1914 an der Einzelspange, Ostmedaille ohne Bandring, Mitgliedsabzeichen "Nationalsozialistische Frauenschaft" sowie Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, jeweils in Verleihungstüten, die Herstellerbezeichnungen in den Tüten wurden entfernt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Ordensnachlass 1. WK, 5er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Dienstauszeichnung für 15 Jahre, Oldendburg Friedrich August-Kreuz 2. Klasse und Hamburger Hanseatenkreuz, dazugehörige 3er und 7er Feldspange, 6er Miniaturnadel, Preußische Unteroffizier-Dienstauszeichnungsspange, Kyffhäuser-Medaille sowie Preußische Landwehr-Mützenkokarde, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0510 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Nummer: 0511 | Ergebnis (EURO): 281.00 |
Oldenburg Friedrich August-Kreuz 1. Klasse, guter Zustand | EK 2 1870, vermutl. Spangenstück, guter Zustand | ||
Nummer: 0512 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0513 | Ergebnis (EURO): 172.00 |
EK 1 1914, Hersteller "G" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand | ||
Nummer: 0514 | Ergebnis (EURO): 182.00 | Nummer: 0515 | Ergebnis (EURO): 75.00 |
Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0516 | Ergebnis (EURO): 190.00 | Nummer: 0517 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "L/56" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0518 | Ergebnis (EURO): 155.00 | Nummer: 0519 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
EK 1 1939, guter Zustand mit Tragespuren | Konv. EK 2 1939 Ostmedaille sowie Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., die Nadel fehlt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0520 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0521 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand | Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0522 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0523 | Ergebnis (EURO): 114.00 |
Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter bis sehr guter Zustand | Konv. 3 Ostmedaillen, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 1 KVK 2. Klasse ohne Schwerter sowie VWA in Schwarz, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0524 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0525 | Ergebnis (EURO): 107.00 |
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand | Konv. Mutterkreuz in Silber und Gold (dieses im Etui) sowie 3 Mitgliedsabzeichen, 2 x NS-Frauenschaft und NS-Reichskriegerbund sowie Deutsches Rotes Kreuz Helferinnen-Brosche, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0526 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0527 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1924, rückseitig graviert, guter Zustand | Konv. 5 VWA 1. WK, 3 x Schwarz sowie Silber und Gold, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0528 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0529 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. 6 beschädigte Auszeichnungen, EK 2 und EK 1 1914, 2 Sportabzeichen in Bronze, Minensuchabzeichen sowie Flakkampfabzeichen, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. 11 EKF und 4 EKT, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0530 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0531 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. 14 Feldspangen und 5 Knopflochschleifen, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. 4 Treuedienst-Ehrenzeichen, jeweils 2 x für 25 und 40 Jahre sowie Miniatur für 40 Jahre, guter Zustand | ||
Nummer: 0532 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0533 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
2er Ordensspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand | 3er Ordensspange, EK 2 1939, Ostmedaille und Sudetenlandmedaille, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0534 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0535 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. 2er Ordensspange, EK 2 und EKF, 3 EK 2 1914, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Landwehr-Dienstauszeichnung und Kriegervereinsabzeichen sowie Flanderkreuz ohne Bandring, gemischter Zustand | Konv. 2 3er Ordensspangen, EK 2 1914, EKF und Dienstauszeichnung für 9 Jahre sowie EK 2, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0536 | Ergebnis (EURO): 113.00 | Nummer: 0537 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. SA-Sportabzeichen, Schutzwall-Ehrenzeichen, NSDAP Parteiabzeichen, Sportmedaille "Hamburger Kriegs-Regatta 1941" sowie VWA in Schwarz und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Flugzeugführerabzeichen, Stoffausf., dazugehörige 1957er Miniaturnadel sowie Kokarde und 1 Oberfeldwebel-Sonderdienstgradabzeichen der Luftwaffe, guter Zustand | ||
Nummer: 0538 | Ergebnis (EURO): 190.00 | Nummer: 0539 | Ergebnis (EURO): 600.00 |
EK 2 1870, guter Zustand mit teilweise stärkern Altersspuren, leicht korrodiert | 6er Ordensspange, EK 2 1870 mit 25er Jubiläumsspange, Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse, 6 Auflagen zur Kriegsdenkmünze "Beaumont - Sedan - Logny-Pourry - Orleans - Le Mans - Paris", Königgrätz Erinnerungskreuz, Band zur Centenarmedaille sowie Mecklenburg Militär-Verdienstkreuz 1870, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0540 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Nummer: 0541 | Ergebnis (EURO): 420.00 |
Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand | Spanien Ordensnachlass eines Angehörigen der Blauen Division, Spanisches Kriegsverdienstkreuz (Siegesstern), 2 Militärverdienstkreuze rote Abteilung, Medaille de la Campana, EK 2 1939 (Spanische Fertigung), Ostmedaille, Erinnerungsmedaille an den Feldzug im Osten, Erinnerungsmedaille für die Freiwilligen der Blauen Division sowie gewebtes Abzeichen für Führer der Universitätsmilizen, alle Auszeichnungen mit der typischen spanischen Tragespange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0542 | Ergebnis (EURO): 230.00 | Nummer: 0543 | Ergebnis (EURO): 75.00 |
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "A.G.M.u.K. Gablonz", komplett mit geschwärztem Eisenplättchen und gekehlter Eisennadel, guter Zustand mit Altersspuren, restauriert (war gebrochen), bitte besichtigen | EK 1 1939, Hersteller "L/52" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Tragespuren | ||
Nummer: 0544 | Ergebnis (EURO): 123.00 | Nummer: 0545 | Ergebnis (EURO): 95.00 |
Konv. Orden und Abzeichen, u. a. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen, Sportabzeichen in Bronze usw., gemischter Zustand | Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., davon 1 x hohl, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0546 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0547 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. 3 VWA in Schwarz, 2 VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "30" und "92", KVK Medaille sowie KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, gemischter Zustand | Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Zinkausf., Hersteller "5" sowie Baden-Württemberg Feuerwehr-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, diese in dazugehörigen Verleihungsschachteln, gemischter Zustand | ||